Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » VIP-восстание. Почему вожди не слышат, как их освистывают

VIP-восстание. Почему вожди не слышат, как их освистывают


25-12-2011, 16:56 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 226)

VIP-восстание. Почему вожди не слышат, как их освистывают

  Дмитрий Лекух

…Больше всех, конечно, доставил музыкальный критик Артемий Троицкий, нарядившийся на митинг контрацептивом. Если учесть, что весьма приличная часть околомузыкальной тусовки и так ассоциирует Артемия с данным предметом -- его поразительная склонность к самоопределению не может не радовать.

Остальное было, что называется, - в прежнем ключе: те же плюс Кудрин, плюс выпущенный с «суток» «русский Саакашвили» Алексей Навальный и наконец-то получившая доступ к микрофону Ксения Анатольевна Собчак. Расстраивает, с другой стороны, что более-менее спокойно дали выступать дали только Навальному: остальных отчаянно освистывали, даже хуже чем в прошлый раз, несмотря на наличие вип-сектора. Из-за этого не все мысли выступавших были слышны.

Вопросов об идейном составе явившейся публики быть не может. Даже среди рядовых участников мероприятия едва ли было было много «разочаровавшихся в Путине». Спроси их кто-нибудь -- большинство, скорее всего, с негодованием отмело бы и саму мысль о том, что кому-то из них когда-то приходило в голову за него проголосовать. Потому как – «убежденные противники». Неслучайно ехали на этот митинг чуть ли не отовсюду: только те интервью, что я видел – Рязань, Тверь, Псков, Нижний (где, опять же, вряд ли случайно противников Путина резко убыло: контингент оказался ограниченным). 

Вопрос "откуда их столько" -- излишний. Это, в большинстве своем, те самые люди, которые в свое время голосовали за Гайдара, Чубайса и Явлинского, а также их подросшие отпрыски (побывавшие кто в нацболах, кто в анархистах, кто в комсомолах, кто в "Солидарности"). И удивляться их массовому появлению не стоит: потому как кто вам сказал, что они куда-то из нашей с вами страны и реальности пропадали? Просто после воистину феерических результатов «демократического правления 90-х» именовать себя «либералами» и «демократами» стало уж как-то совсем неприлично, - вот и сидели тихо, да и дышали ровно, - а сейчас про эту «черную метку» вроде как немного начали подзабывать.

Так что главной новинкой недели я бы назвал радостное предательство подкармливаемых лидером той самой «Единой России» Д.А.Медведевым «десталинизаторов на зарплате» из «президентского» же совета во главе с небезызвестным профессором Федотовым, потребовавшим от разгона ЦИК, а от его работников -- "деятельного раскаяния в обмен на освобождение от уголовной ответственности". 

Ну, так этим, в принципе, - тоже не привыкать. Они так в свое время и КПСС «изнутри разваливали» на вполне себе номенклатурных должностях: а кто вам тут говорил, что революция и комфорт суть понятия несовместимые?

...Во всём этом меня занимает лишь одно. Отчего у "норковой революции" наглухо отказывается работать хотя бы элементарный инстинкт самосохранения? Столичная гламур-элита, по-моему, просто не слышит, как её освистывают, и не в силах понять, что тот самый «народ», от имени которого она пытается говорить, её, мягко говоря, несколько недолюбливает. А ведь живёт она в доме со стеклянными стенами, и между нею и «народной любовью», ребят, сейчас находится только власть. И если эта самая власть просто немного отойдет в сторону -- то начнётся такая любовь, что скоро придётся новую элиту делать.

Может, кстати, уже и пора. Есть ведь и такая теория: "революционная элита" -- это такие стволовые клетки общественно-исторического процесса. Они либо обновляют собой государственный организм, либо -- если не выполняют своей роли -- подсознательно стремятся самоуничтожиться.  

В последнем случае взывать к их инстинкту самосохранения бесполезно -- его уже просто нет. И никакой костюм кондома тут уже не поможет.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (26 декабря 2011 01:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    коба,Так я ж и пишу:

    Цитата: virginiya100
    Потому они и полагают, что в "случае чего" - они успеют...

    А там как карта ляжет. С чего бы нам за них переживать?


       
     


  2. » #2 написал: коба (26 декабря 2011 01:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    А потому что у большинства из организаторов этой болотно-сахарной помойки есть недвижимость вне России. Потому они и полагают, что в "случае чего" - они успеют свалить.
    В 1917 многие тоже предпологали, что успеют свалить, их илюзии развеяли в первую очередь.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (25 декабря 2011 18:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Троицкий, который Артёмий, нарядился в то, что отражает его самого. Тут с автором статьи трудно не согласится. Потому что как музыкальный критик - он тот же самый костюм "проверено электроникой". Не помню чтоб он хоть раз попал в унисон с внутренними ощущениями народа от того, что и как он критикует.

     

    Многие критики по сути не критикуют, а навязывают неискушенному человеку свою точку зрения. Используют трибуны для красования своим мозговым высером.

     

    .Во всём этом меня занимает лишь одно. Отчего у "норковой революции" наглухо отказывается работать хотя бы элементарный инстинкт самосохранения?
    А потому что у большинства из организаторов этой болотно-сахарной помойки есть недвижимость вне России. Потому они и полагают, что в "случае чего" - они успеют свалить.

     

    Только вот они не возьмут с собой пингвинов и хомяков. Тусняк из массовки останется здесь. И будет на равных со всей страной расхлёбывать эту круто заваренную кашу.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map