Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Больше трети россиян готовы сбежать на работу после 5 праздничных дней

Больше трети россиян готовы сбежать на работу после 5 праздничных дней


Сегодня, 16:52 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (67)

Больше трети россиян готовы сбежать на работу после 5 праздничных дней

 

Аналитики сети смарт-офисов SOK провели исследование, из которого выяснилось, что 35% россиян после длительных новогодних каникул чувствуют себя даже более уставшими, чем до отдыха. Такие данные приводит «Газета.Ru».

 

Около 22% офисных сотрудников признались, что уже спустя 3–4 дня домашнего отдыха им становится скучно, а 16% хотели бы вернуться к работе раньше, чтобы быстрее войти в рабочий режим. Особенно жаждут праздников сотрудники тяжелой промышленности (39%), банковской сферы (36%) и легкой промышленности (35%).

 

Для некоторых длительный отпуск действует демотивирующе — 35% опрошенных отметили, что возвращаются с каникул более уставшими, чем уходили. Это связано с усталостью и недосыпом после застолий (31%), необходимостью отвлекать детей (29%) и постоянными мыслями о работе (14%). Интересно, что 53% респондентов несут финансовые потери в праздничный период по сравнению с обычными рабочими днями — 60% тратят на 20–50 тысяч рублей больше, а каждый четвертый — до 10 тысяч рублей.

 

Только 7% сотрудников легко адаптируются к работе после длительного отдыха. При этом 24% испытывают нежелание трудиться, а 18% сталкиваются с проблемами концентрации, что часто объясняется длительным перерывом в профессиональной деятельности.

 

Как пояснила Инна Филиппова, операционный директор сети SOK, «праздничная усталость чаще бывает психологической — связана с накопившимися бытовыми хлопотами, общением и чувством вины из-за расходов. Чтобы выйти из этого состояния, нужен не дополнительный отдых, а смена обстановки. Поэтому часть людей предпочитает раньше вернуться к работе, чтобы вернуть контроль над временем и распорядком в привычной профессиональной среде».

 

Примечательно, что многие опрошенные предпочли бы сократить отпуск: 37% считают оптимальным отдых не более пяти дней, а 29% — от шести до восьми дней. При этом 22% готовы выйти на работу раньше официального окончания праздников, чтобы не скучать, а 16% — чтобы сохранить рабочий настрой.



Источник: Газета.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится2



| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map