Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Плохая пресс-конференция Путина

Плохая пресс-конференция Путина


20-12-2020, 13:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Pretty | комментариев: (9) | просмотров: (3 311)

 

Сразу скажу что ответы нашего президента были развернутые , обстоятельные, умные, а больше половины вопросов какие-то не актуальные, скучные, а порой и нелепые.

Конечно самым неуместным был про ставшее знаменитым видео Дзюбы. Я понимаю что в России кроме личной жизни футболистов других вопросов и нет, но можно же спортивной журналистке что-то другое спросить. На футбольную тему я бы поинтересовался сколько ещё нашим клубам сидеть на шее у регионов или крупных корпораций и не пора ли им переходить на самообеспечение. Вот сколько заработали на билетах, на рекламе, на телетрансляции, на то и живите. А то судя по последним результатам сборной и клубов огромные деньги, потраченные на отечественный футбол , не дают никакой отдачи. Поправьте меня если не прав, но суммарный годовой бюджет двух главных лиг составляет половину стоимости крымского моста. Сравните эффект от футболеров и моста... Или спросить про ВАДА, про допинговые скандалы вокруг российских спортсменов.

Можно вспомнить беременную журналистку, которая использовала свой шанс задать вопрос Самому чтобы заступиться за своего коллегу в корпоративных разборках или "молодому журналисту Шнурову", чей вопрос без мата нельзя комментировать . Был ещё Колесников, который заступался за арестованного за предательство Сафонова , были вопросы про семью президента .

Путин был открыт, терпелив , готов отвечать на всевозможные вопросы, а журналистам... журналистам скандалы нужны, хайп подавай. Наши то ещё не доросли до высоких норм британской журналистики когда неудовлетворённый ответом Владимира Владимировича Стивен Розенберг демонстративно вышел из конференц-зала, но скоро научатся. Можно было задать конкретные вопросы по действительно важным темам, а многие журналисты как будто соревновались в собственной глупости . Да, кстати , хорошо что украинскому хаму Цимбалюку слово не дали, в следующий раз и англичан надо бы игнорировать ...

Будь у меня возможность задать вопрос президенту , я бы его сформулировал примерно так: "Владимир Владимирович, у меня подрастает дочь. Не посоветуете ли вы мне на какие дисциплины нам сделать ставку , куда ей пойти учиться после школы, учитывая планы России по собственному развитию? Какие сферы, кстати, наша страна считает прорывными , в какие области будут главные инвестиции , где будут востребованы молодые специалисты через 10, 20, 30 лет".

Вот что важнее чем забавы на досуге отечественных футболистов и внутренние разборки в журналистском цеху. Ничего подобного от журналистов не услышал, в основном хайпожорство.

Понимая, что за пресс-конференцией будет пристальное внимание наш президент дал четкие сигналы по Донбассу , по берлинскому пациенту Начальному и по вопросам обороноспособности страны. На Украине , в США и Европе все это услышат и сделают выводы, но эти послания были сделаны без помощи пресных журналистов, которые практически не задали острых, важных, актуальных вопросов .

В следующем году будет новая пресс-конференция президента и очень хотело бы чтоб наши СМИ к ней подготовились вдумчиво и задавали действительно важные вопросы.  А от этой самое большое удовольствие получили маленькие россияне и их родители.

 

https://zen.yandex.ru/media/id...

Это было написано на следующий день после пресс-конференции Путина, можно сказать по горячим следам. В догонку хочу сказать что нашим (???) журналистам не интересны новости о новом российском среднемагистральном самолете, практически полностью собранном из отечественных комплектующих, ни успешный запуск "Ангары", ни подробности создания российских вакцин от короновируса, ни работы над прививкой от ВИЧ, ни модернизация БАМа и ТрансСиба, ничего позитивного. Знаете, я почему-то уверен, что коллективное редакционное занятия большинства журналистов, задававших вопросы ВВП, было вывести Путина из равновесия чтобы он вспылил, накричал, перебил вопрошающих, а уже потом бы началось :"ага, цензура! В России нет свободы слова" и все такое. Так что из журналисткой братии назвать большинство из них "нашими" язык не поворачивается.

 

Мак сим



Источник: КОНТ.

Рейтинг публикации:

Нравится159



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: cosm (23 декабря 2020 23:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: СергНик
    Ах да, потратили деньги на съёмку про новый завод, самолёт пароход, и они не отбились? По Вашему, как только начинаются хорошие новости, люди переключаются на другой канал, где "срач"? Невысокого же Вы мнения о людях

    Все хорошее воспринимается как должное, а все плохое запоминается троекратно и от сюда негатив. Такая психология. Я об этом.
    Что до передач, там пытаются донести положительную повестку, но зачастую все воспринимается как пропаганда. Подсознательно у людей негативное восприятие к телевизору, а в интернете якобы только правда. А если что-то говорится положительно в стране, сразу звучит "пропаганда Кремля", потому что если не пропаганда, то должны говорить как "все плохо". Такой замкнутый круг, где мнение все плохо - это правда, а если хорошо - пропаганда. Тут как раз сильно работает пропаганда запада на создание такого образа и сил в этом плане у них объективно больше, это их основная специализация.
    В целом общество в России стало активнее следить за политикой в стране, это в любом случае положительный момент, т.к это говорит о том, что есть уровень выше, чем ранее, общество стремится влиять на процессы. Другой вопрос, какого сорта это течение. Тут нужно много работы.
    По Вашему, как только начинаются хорошие новости, люди переключаются на другой

    Людям не интересно это, к сожалению, вам может быть да, но условно десять другим нет. А вот про "вороватого" чиновника интересно. Даже, если это неправда. Стереотипы 90ых.

    Но не все так плохо, такие стереотипы стали меняться. И меняются они благодаря положительным изменениям в стране за последние лет 20, ведь лучшее доказательства - это дела. Врать становится все сложнее. Безусловно в России есть еще много проблем, которые предстоит решить, но они далеко не такого порядка, как о них пишут злопыхатели.
    Гражданам России надо избавляться от стереотипности мышления из 90ых, которые упорно пытаются навязать на западе. И воспринимать Россию нынешнюю. Сейчас это две разных страны.
    Естественно такое положение очень не нравится на мировой арене. Сильную Россию не любят и никогда не любили. С нами будут дружить только, если мы будем слабыми. А раз сейчас то, что есть, значит все хорошо. Это хороший катализатор.

       
     


  2. » #7 написал: СергНик (23 декабря 2020 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 226
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm

    Вот так и выходит, что смотреть про срачи политиков интереснее людям, чем то, что строится в России. Это конечно будет лоббироваться, ибо спрос есть. И не потому что это интересно организаторам на ТВ или в интернете, а потому что люди это сами выбирают.

    Во многом соглашусь, но...
    Мы говорим не об аналитике, а о новостях. Новостные передачи не должны превращаться в аналитику и "срач политиков". Или Вы уже не чувствуете разницу? Каждый день есть новости об успехах страны, о подвигах людей. И есть новости "хайповые", да еще и поданные небеспристрастно, не по-журналистски. Или Вы уже не отличаете журналистов от "журналюг"?
    Люди не выбирают это, им просто не показывают другого, позитивного.
    Ах да, потратили деньги на съёмку про новый завод, самолёт пароход, и они не отбились? По Вашему, как только начинаются хорошие новости, люди переключаются на другой канал, где "срач"? Невысокого же Вы мнения о людях.
    По моему опыту, даёшь какому-нибудь пессимисту всепропальщику ссылку, например на канал "Время Вперёд" и он сначала удивляется, а потом начинает его смотреть чаще и чаще. А это канал одного энтузиаста позитивных новостей и его команды. И делается на свои деньги и, частично, на донаты подписчиков.
    А еще часто говорят, что скучают по настоящей программе Время и по новостям перед сеансом в кино, как это было до того, как всё стали считать на "бабки" - отобьётся - не отобьётся.
    И мы сейчас не о "...Люди не смотрели, шоу или контент убыточный, а на него затрачены деньги и немалые порой, все закрывается, переформатируется", а о нормальных новостях.

       
     


  3. » #6 написал: cosm (21 декабря 2020 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Степан Ротарь
    В интернете есть новости на любой вкус,но также слишком много негатива и пошлятины.

    И люди читают на тот же самый спрос обычно :)
    Если портал антироссийский, значит там соберутся все русофобы. Потому что это спрос. Вот так.
    Но все это просто простыня, аналитики мало. Если вы думаете, что в интернете есть некая свобода мысли о том, что каждый выбирает то, что хочет, анализируя, нет. Выбирают то, что пользуется спросом. Задаются тренды, повестка дня и вперед. Но важно, на уже готовый спрос от обратной связи с людьми. Модно поливать грязью власть? Да, модно, каждый найдет на нее свою обиду, потому, что это всегда просто обвинить, чем себя, вот спрос уже готов. И как видим на любой вкус этого сполна. А вот с обратной стороны этого куда меньше? Странно неправда ли? Или не странно? ;)
    Смешно читать, когда пишут, что телевизор "смотрят зомби" , а в интернете все вдруг такие аналитически подкованные, ага ага :) Все тоже самое.
    Люди сами не могут же предложить журналистам интересные им темы

    Все проще, журналисты видят то, что заходит людям и уже на этом фоне делают подобные новости. То есть рынок спроса известен. Все как с товаром. Тоже самое. Люди как раз и формируют то, что пишут журналисты или то, что показывают. Потому как, если было это не интересно людям, были нулевые просмотры и рейтинги. Люди не смотрели, шоу или контент убыточный, а на него затрачены деньги и немалые порой, все закрывается, переформатируется.
    Вот так и выходит, что смотреть про срачи политиков интереснее людям, чем то, что строится в России. Это конечно будет лоббироваться, ибо спрос есть. И не потому что это интересно организаторам на ТВ или в интернете, а потому что люди это сами выбирают.

       
     


  4. » #5 написал: Степан Ротарь (20 декабря 2020 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот,автор сам высказался что "наши" журналисты как бы и не наши.Это верно на 90%.Кроме того,Те же 90% журналюг тупые валенки.Нормальными журналистами являются журналисты советской школы.

       
     


  5. » #4 написал: cosm (20 декабря 2020 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +5
    Да, имеет место быть. зачастую так и подается, ДТП, пожары, ограбления, убийства и т.д. Стоит ли удивляться нытье на многих ресурсах, когда вопросы стоят только о том, что сгорело, а не что построено.
    К сожалению, это и не проблема таких журналистов. Ведь, если такие новости востребованы, значит их чаще будут курсировать подобные журналисты. Спрос = предложение. Большинству значит не интересно, сколько заводов и производств открыто. Интересно, сколько закрыто и на этой почве состроить обиду, даже если человек и вовсе не собирался на завод :). Таким людям хочется пожелать менять мышление в Новом Году.

       
     


    1. » #3 написал: Степан Ротарь (20 декабря 2020 19:35)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 400
      Рейтинг поста:
      +1
      К сожалению,люди читают,слушают и смотрят то ,что им втюхивают.Новости -это не осязаемый товар,на который можно изучать спрос.Люди сами не могут же предложить журналистам интересные им темы.В интернете есть новости на любой вкус,но также слишком много негатива и пошлятины.

         
       


  6. » #2 написал: Провинциал (20 декабря 2020 16:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    +2
    Все СМИ от начальства до последнего журналюги контролируют США через пятую колонну. В СМИ РФ - антинародная клика. Ни одного патриота (таких не держат). Масса вопросов президенту от журналистов заданы для пожирания времени вещания. Вопросов от народа было крайне мало.

       
     


  7. » #1 написал: sterh13 (20 декабря 2020 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    +10
    Очень правильно написано!!! Наших журналистов не интересует строительство новых заводов, открытие новых производств. Это журналисты, которые в новостях представляют народу только количество ДТП, пожары, гибель людей на тонком льду, т.е. их интересует только смерть, а не наша жизнь.

       
     


  8. » #0 написал: KaterinaII (20 декабря 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2294
    Рейтинг поста:
    +6
    Прежде,чем допускать этих "журналистиков", достаточно провести предварительный опрос их заинтересованности о жизни в своей стране.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map