Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам


6-12-2019, 14:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 065)

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

 

Любитель зарубежных путешествий, роскошного отдыха и омаров начал оправдываться перед сторонниками за свои частые отъезды.

 

Алексей Навальный славно покутил в этом году. Теперь блогер уверяет, что его поездки за границу носили чисто деловой характер. Мол, все в рамках рабочего процесса: проводил антикоррупционные расследования.

 

Вопрос: почему в таком случае блогер не выбирал бюджетные направления? Зачем швырять на ветер миллионы рублей, когда эти деньги можно потратить на оказание юридической помощи сторонникам, задержанным в ходе незаконных митингов? Этим летом в Москве многие из них попали за решетку.

 

Гуру навальнистов тем временем обналичивал свои биткоин-кошельки. Все транзакции можно найти в открытом доступе.

 

Вот, собственно, и сами расходы семейства Навального. Так, январский отдых в Таиланде обошелся блогеру в сумму порядка 4,2 млн. рублей.

 

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

 

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

 

Весной Навальный с дочерью Дашуткой отправился в Штаты, чтобы решить вопрос с ее поступлением в Стэнфордский университет. Поездка обошлась примерно в 1,2 млн рублей. Свои тельца они не смогли уместить на сидениях эконом-класса, предпочитая перемещаться по свету с комфортом.

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

 

Той же весной Навальный выгулял супругу и брата Олега во Франции, поиздержавшись на 1,5 млн рублей. Полет бизнес-классом, пожить, покушать.

 

Потом полет в Италию в курортный городок Сорренто: бизнес-класс, проживание на вилле. Биткоин-кошелек «лишился» 2 млн рублей. В начале лета Навальный с дочерью улетел в Римини к супруге с сыном.

Со счета списали на поездку более 2 млн рублей. Напомню, улетел в Европу сразу после митинга в поддержку Голунова, которому от блогера и копейки не перепало. Потом Италия блогеру надоела. Он переместился в Тирольские Альпы, потратив 3,5 млн рублей на отдых с семьей.

 

И, наконец, пришла осень. Дарья поступила в Стэнфорд. Поездка дочери «слизала» с биткоин-счета папаши более 4,7 млн рублей. В это время Любаша соболь развлекалась на Кипре. Недоюристка раскатывала на машинке и селфилась, радуя сторонников в соцсетях. Со счета мадам сняла 1,7 биткоина на удовольствия.

Навальный потратил 22 млн рублей на отдых, а не на помощь задержанным сторонникам

 

Смотрим и считаем дальше: октябрь, Варшава, Форум Бориса Немцова. Навальный, прихватив с собой супругу и сына, прибывает в Польшу. Поездка семейству обошлась на сумму порядка одного миллиона рублей.

 

Впрочем, Польша явно не фонтан в плане отдыха, поэтому в конце ноября блогер вновь вспомнил про Италию. Воспоминания «слизали» со счета еще 2 млн рублей. И вот так потихоньку, ни в чем себе не отказывая, Навальный продолжает бороться за «прекрасную Россию будущего». 2019 год обошелся его глуповатым соратникам в кругленькую сумму – 22,1 млн рублей.

 

Деньги не были направлены на поддержку штабов в регионах, на оплату адвокатов задержанным на незаконных митингах и представительство в судах. Навальный тратил их на собственные нужды, поджаривая тельце на заграничных курортах, пока бледнолицые сторонники парились на нарах.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Навальный
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map