Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов


17-09-2019, 19:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 257)

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

Правоохранители обыскивают региональные штабы Алексея Навального в рамках расследования дела об отмывании денег так называемым Фондом борьбы с коррупцией. Сам блогер сбежал за границу, чтобы отсидеться, переждать неприятные для него события и, вероятно, решить, стоит ли возвращаться на родину. Его соратники тем временем подвергаются арестам. Классика жанра.

 

Очередная «жертва» собственной глупости обнаружена в Кургане: на счетах главы штаба Навального Алексея Шварца после обысков арестовали 7,5 млрд рублей. Навальнист плакался в социальных сетях, жалуясь на жизнь. Позже выяснилось, что произошла техническая ошибка в системе «Тинькофф банка»: следовало заблокировать лишь 75 миллионов рублей.

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

Поздно ребята спохватились. Вся страна узнала, что навальнисты в Кургане имеют колоссальный бюджет, который используют явно не в благих целях. Уральский сепаратизм, видимо, на регулярной основе подпитывается этими прозападными «шестерками». И это не первый и точно не последний регштаб Навального, обладающий огромными денежными средствами.

 

Возникает сразу два вопроса: откуда деньжата и почему Навальный с командой не помогают задержанным на незаконных протестных акциях активистам и сторонникам, обирая последних на юрконсультациях?

 

Да и расследование в отношении руководителей ФБК, отмывших миллиард рублей, показательно. Дело возбуждено по части 4 статьи 174 УК РФ. Следователи установили, что в период с 2017 по 2018 годы через счета сотрудников ФБК в «Альфа-банке» провели более миллиарда рублей.

 

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

При проведении следственных мероприятий в Кургане были заблокированы счета восьми активистов Навального на суммы в 75 млн рублей. Навальнисты занимались легализацией довольно серьезных сумм, при этом Шварц не отрицал, что ему принадлежат эти деньги. Богатенькие буратинки.

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

Не стоит даже сомневаться, что источник денежных средств в данном случае весьма сомнительный. Навальнисты такие суммы не зарабатывают, да и спонсоров, готовых инвестировать кровные в подозрительные политические проекты, днем с огнем не найти. И что интересно, Навальный только за время выборов в Мосгордуму успел отмыть порядка 47 млн рублей.

 

Волков тоже не отстает. После проверки Минюстом фонда «Пятое время года» выяснилось, что Ленечка с Алешенькой положили в свой карман почти 100 млн рублей, а в отчетах списали эти суммы якобы на дорогостоящие турне по регионам. Правда, такие суммы на донатах не соберешь.

 

Внесли свою лепту и западные кураторы, выдающие блогеру методички на тему «Как развалить Россию» и перечисляющие деньги на биткоин-кошельки. Истины ради стоит признать, что спонсировали убогого и бегунки на Запад типа Чичваркина, обиженные на родину.

 

Хомякам Навального было бы полезно узнать, что для блогера они просто «мясо для протестов». Деньги есть, чтобы помогать задержанным, но зачем? Пускай попадут на нары, главное, что свою роль успеют отыграть, а дальше отработанный материал Навальному без надобности.

 

В том же Кургане, к слову, штаб довольно маленький. В соцсетях чуть больше 700 подписчиков, а бюджет при этом как в Москве. Для чего блогеру аккумулировать огромные денежные суммы в провинциальном городе с численностью населения около 300 тысяч человек? Возможно, журналист Олег Лурье попал в точку, когда сказал, что Навальный финансирует уральских сепаратистов, и майские протестные акции в Ебурге – его рук дело.

Навальнисты в Кургане финансировали уральских сепаратистов

 

Бредовые идеи о создании т.н. Уральской республики в этих местах поддерживаются людьми, планирующими дестабизировать общественно-политическую ситуацию в стране. Не получилось в центре России, значит, попробуют укусить с другой стороны. Ну, а пока Навальный прохлаждается в Калифорнии и сочувствует сторонникам в соцсетях, получая у кураторов новые инструкции. Пригодятся ли они ему? Если дело раскрутят по полной программе, вероятно, блогер все же приземлится на нары, а не на Канары. Впрочем, туда всей его шайке и дорога.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Навальный, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map