Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Янки фейк ньюс», или «Радио Свобода» без проверки опубликовало ложь ФБК

«Янки фейк ньюс», или «Радио Свобода» без проверки опубликовало ложь ФБК


21-02-2019, 18:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 484)

 

Редакция «Радио Свобода» попалась на удочку юриста «Фонда по борьбе с коррупцией» Любови Соболь. Либеральные журналисты посчитали, что ее словам можно верить, а «расследование» ФБК – достоверное, основанное на фактах. Просто удача для русофобов – опубликовать грязные статейки, очерняющие Россию. Была бы удача, да вот только Соболь завралась.

 

«Свободовцы», впрочем, тоже неспособны провести грамотный фактчекинг. Радиостанция получает финансирование Конгресса США через агентство по глобальным медиа (USAGM – иноагент в РФ). Ее сотрудники считают, что могут безнаказанно лгать и распространять в России фейковые материалы.

 

Если кратко описать ситуацию, то «Радио Свобода» опубликовало желтушные материалы о вспышке кишечной инфекции в Москве. Пыталось выгородить Соболь, которая не пришла на экскурсию на предприятие «Конкорд», и тиражировало ложь некой Натальи Шиловой с фальшивым фото унитаза (от 2011 года!) и рассказом про «категории мяса». Редакция не проверило, где и когда работала Шилова, ее компетенцию. «Забыла» сообщить о шантаже Навального, когда он требовал у бизнесмена Пригожина миллионы за свертывание «расследования». Им проще фейки публиковать.

 

Последних набралось немало. Русофобия из «свободовцев» льется слово помои из ведра. Так, запустили фейк о причастности России к европейской эпидемии кори:

 «Янки фейк ньюс», или «Радио Свобода» без проверки опубликовало ложь ФБК

Фейк про эпидемию кори в Евросоюзе высмеяла блогер Юлия Витязева. Мол, завтра европейцы и американцы мыться перестанут и обвинят Путина в зомбировании. Пользователи пошутили, что в этом виноват «укробезвиз».

 

В каждой шутке, как известно, есть доля правды. Про эпидемию кори на Украине все наслышаны. Заболело более 15 тысяч человек.

 

Или вот история о том, как Россия венесуэльское золото вывозила. Вброс «Радио Свобода» оказался наитупейшим. Российский посол в Венесуэле Владимир Заемский назвал эти слухи информационными «утками», созданными для дискредитации России. И, главное, компания Noor Capital из ОАЭ спустя несколько дней сообщает, что отказывается приобретать венесуэльское золото до урегулирования политического кризиса.

 

Редакция извинений за публикацию лжи не принесла, опровержение не напечатала. ЦРУ и Конгресс не за правду платят деньги своим «шестеркам». Получать деньги, к слову, им легче всего: штаб-квартира в Вашингтоне, «кошелек» в Агентстве США по глобальным медиа. И от разведки кое-что перепадает. На содержание бюро в Москве янки потратили только в 2016 году около $4,3 млн, а так каждый год радио выделяют более $100 млн.

 

Теперь у помоечников появился конкурент в лице Любовь Соболь. Вздорной истеричной бабенки, то трясущей исподним перед пользователями, то пытающейся прославиться за счет лживых россказней о болезни детей.

 «Янки фейк ньюс», или «Радио Свобода» без проверки опубликовало ложь ФБК

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map