Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Руководитель «Новой газеты» пиарился на трупе Политковской

Руководитель «Новой газеты» пиарился на трупе Политковской


18-12-2018, 15:44 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (994)

Руководитель «Новой газеты» пиарился на трупе Политковской

 

Друзья, возвращаюсь к «новогазетной» тематике. Неудивительно, ведь я не могла пропустить такое «эпохальное» событие, как интервью Дмитрия Муратова, одного из руководителей либерального издания. В нем проявился его истинный лик, точнее, поганая русофобская рожа, но ближе к делу.

 

Муратов дал интервью YouTube-каналу «ещенепознер», пытаясь словить хайп на гибели сотрудников «Новой газеты»: Анне Политковской, Игоре Домникове и Юрии Щекочихине. Во главу угла им положен либеральный принцип: «плевать на мораль, главное получить больше бабла!».

 

После интервью осталось больше вопросов, чем ответов. Постоянные оговорки Муратова, его попытки скрыть правду о гибели журналистов и выдавить из себя «мужскую слезу»,  внушают отвращение. Такие методы редакция, впрочем, использует и при сборе денег. Да и к сотрудникам отношение как к вещи, которую используют и выбросят за ненадобностью.

 

Зачем же Муратов вспоминает погибших Политковскую, Щекочихина и Домникова? Зачем он сделал лицемерное заявление, что работа в «Новой газете» несовместима с жизнью для журналистов и после их гибели он даже хотел ее закрыть? К чему столько соплей на протяжении всего интервью? Ведь наглец Муратов пытался вызвать жалость у аудитории, воздействуя на чувство сострадания: мол, я такой весь несчастненький и бедненький.

 

Можно назвать сразу несколько причин. Во-первых, с профессиональной точки зрения газета упала на такое дно, что в журналистской среде к изданию отношение крайне негативное и презрительное.

 

Во-вторых, руководству газеты нужны деньги, прибыль, подписчики. На чем еще зарабатывать, как не на погибших сотрудниках, видимо, решил Муратов. Обман читателей, публикация заказных русофобских статей за подачки Запада и пиар на мертвецах – все это норма для редакции «Новой газеты».

 

 «Новой газете» плевать на чем зарабатывать — на своих читателях, которых издание постоянно обманывает, кормиться от Запада, отрабатывая русофобский контент, или же на мертвецком пиаре. Помните проект «НГ» по сбору донатов на свою деятельность, названный «Соучастники «Новой газеты»? Причем редакция газеты требовала регулярности «пожертвований».

Руководитель «Новой газеты» пиарился на трупе Политковской

Или же попытки «Новой газеты» отрицать получение иностранного финансирования. Провальными оказались, ведь про сотрудничество издания с американским миллиардером Джорджем Соросом, устроителем «цветных революций» по всему миру и лоббисту метадона, знают все россияне.

 

Про совместную деятельность газеты с американским Национальным фондом демократии (проект «Монитор») и получение от него внушительных денежных сумм, также известно. Добавьте сюда и «дружбу» издания с фондом Transparency International, западным инструментом влияния, полностью контролируемым спецслужбами США и Британии. Отсюда тоже денежки текут на пару с антироссийскими инструкциями и заказами. И еще куча европейских и американских фондов и НКО, нацеленных на вмешательство во внутренние дела России, взаимодействует с газетой.

 

Муратов во всем измазался так, что не отмыться. Да и в личном плане оказался мерзостью. С его легкой руки в издании процветает стукачество: «У нас есть внутренние правила – кому, что нужно докладывать, куда мы деваем сотрудников, если мы что-то чувствуем, каким образом и кто у нас следит за этим, тем или другим». Правда, почувствовав, что проговорился, он быстренько заткнулся и попробовал увести разговор в сторону.

 

Мне же вспомнилась история с фейковыми информаторами, которых «Новая газета» вначале подкупает, а потом они исчезают… с концами в неизвестном направлении. Можно также предположить, что журналисты-русофобы, нарушающие российские законы, скрываются за рубежом и это уже стало системой. Сергей Канев, лгавший о «деле Скрипалей», тому пример.

 

Не получилось у Муратова представить «Новую газету» этаким борцом за правду даже ценой своей жизни. Обыкновенная шарашкина конторка, в которой сотрудники стучат друг на друга руководству, сливают информаторов в утиль, а владельцы издания пиарятся на покойниках ради денег. Чувство омерзения после интервью Дмитрия Муратова вполне естественная реакция для нормального человека. Вопрос лишь в том, сколько это гадство еще будет продолжаться? Ликвидация газеты стала насущной потребностью российского общества, уставшего от их лжи и лицемерия.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map