Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского

«Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского


3-12-2018, 18:20 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 281)

 «Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского

 

Вышел документальный фильм Аркадия Мамонтова «Бархат». Журналист рассказал о том, как Михаил Ходорковский грабил Россию, выводил деньги за рубеж, причем схемы увода денег были показаны весьма наглядно.

 

Владелец компании «ЮКОС» наживался на стране, пытающейся прийти в себя после государственного переворота и распада Советского Союза. Бандит от бизнеса до сих пор лелеет мечты о ревизии российской власти и возвращении бандитского беспредела и экономического хаоса.

 

Такая попытка была совершена в 2012 году, когда прозападные силы планировали осуществить в России либеральный переворот, произведя рокировку власти в свою пользу. По задумке их кураторов из ЦРУ, масса протестующих должна была рвануть к Кремлю и свергнуть режим. Разорвать Россию на куски – часть плана Вашингтона по достижению реального мирового господства. Ну, а Ходорковский просто мечтал поквитаться с теми, кто лишил его награбленного и отправил на нары.

 

Финансовый мошенник, аферист, организатор заказных убийств и просто бандит. Ходорковский в криминальном плане многогранная личность. Еще во время приватизации он украл акции компании «ЮКОС», затем при помощи махинаций пополнял свой карман сверхприбылью от нефтепродажи и при этом совсем не платил налоги. Акции «ЮКОСа» он вывел за рубеж и владел ими от имени иностранных компаний.

 

Цивилизованным бизнесменом Ходорковский никогда не был. Рейдерский захват прибыльных предприятий по добыче и переработке нефти? Легко! Массовые увольнения рабочих и сокращение социальной инфраструктуры? Да без проблем. МБХ стремился только к наживе и власти любой ценой.

 

Одна их «серых» схем Ходорковского по получению сверхприбыли заключалась в следующем. Была создана управляющая структура «ЮКОС ЭП», приобретающая нефть под видом скважинной жидкости у добывающих компаний. Расходы – покупка по себестоимости добычи.

 

Дальше нефть покупала фиктивная фирма, зарегистрированная в зоне льготного налогообложения. После этого следовала очередная сделка по перепродаже, но цена уже повышалась. И, наконец, продажа нефти на внешний рынок, но уже по рыночным ценам. Ходорковский в плюсе, а государство недополучило в бюджет налоги. Счет шел на миллиарды долларов. Вспомните, в каком состоянии находилась российская экономика, и оцените размах преступных деяний этого человека.

 «Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского

Ходорковский не инвестировал средства в экономику страны, а прятал деньги по оффшорам и подставным компаниям. Помогали ему юристы и советники на Западе. Одна из его преступных схем носила название «Jurby Lake».

 «Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского

Ходорковскому противостояли в России и за рубежом честные люди, но их судьба оказалась незавидной. Беглый олигарх заказал их убийство. На его совести смерть мэра Нефтеюганска Владимира Петухова (требовал уплаты налогов), а также британского адвоката и агента спецслужб Стивена Кертиса. Последний разработал для МБХ схему вывода денег в оффшоры. Так, олигарх фактически украл из бюджета страны более 824 миллиардов рублей.

 

Антироссийской деятельностью беглый олигарх продолжает заниматься и сейчас, только его полностью контролируют западные спецслужбы. МБХ используют в качестве связующего звена между Западом и российской оппозицией. Через него передают деньги на ведение прозападной пропаганды и подрывной работы внутри нашей страны. Дискредитация российской власти находится в числе приоритетов западных правительств.

 

Ходорковский создает в Европе свою медиасеть. В задачи подконтрольных ему медиаресурсов входит осуществление информационных атак на Россию.

 «Бархатное» расследование Мамонтова о воровстве Ходорковского

Ходорковский ненавидит Россию и желает вернуться, чтобы и дальше грабить страну. Неудивительно, что он поддерживает все русофобские начинания западных кураторов, выступая, в том числе, и за расширение НАТО на Восток. Фильм Аркадия Мамонтова вскрыл этот либеральный гнойник, пытающийся внушить россиянам мысль, что Ходорковский выступает за свободу и демократию. Просто гнида не нажралась еще и сожалеет о тех временах, когда могла безнаказанно грабить и убивать.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Каталония (4 декабря 2018 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Феникс
    Все это совершалось, надо понимать, с позволения или попустительства государственных органов власти. А с них какой спрос? Почему то расследованием часто занимаются журналисты, это ненормально.

    Власть в тот момент принадлежала олигархам которые не щепетились бить и убивать непослушных.

    Ввиду тотальной войны Путина против них некоторые олигархи бежали, некоторые садились а некоторые мирились и присягали новому князю. Главное в этой истории справедливость строительства и улучшения а не справедливость мести. Лучше когда бывший враг пашет на тебя чем когда он торжественно погибает.

    А на неугодных куча мешков компромата, из которых периодически что-то сливают журналистам. Ну да, всё как у людей.

       
     


  2. » #2 написал: Феникс (4 декабря 2018 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 368
    Рейтинг поста:
    0
    Все это совершалось, надо понимать, с позволения или попустительства государственных органов власти. А с них какой спрос? Почему то расследованием часто занимаются журналисты, это ненормально.


    --------------------
    Воин — это не лист на ветру, а хакер,
    — это тот, кто находит новое применение тому,
    что обычный юзер юзает согласно обычной схеме. )))

       
     


  3. » #1 написал: edgon (3 декабря 2018 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 234
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, так не надо было господам либералам его отпускать к деньгам. А теперь поди-ка попляши!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map