Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Враг народа», или как «Новая газета» продает Россию Западу

«Враг народа», или как «Новая газета» продает Россию Западу


3-12-2018, 16:18 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 389)

«Враг народа», или как «Новая газета» продает Россию Западу

 

Сотрудничество либеральной «Новой газеты» с малоизвестным белорусским филиалом международной радиостанции «Еврорадио» и проектом «Русскоязычная медиасеть» можно охарактеризовать одной фразой: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, чего ты стоишь!».

 

Это не просто реализация совместных проектов в медиасфере, а способ получить зарубежное финансирование напрямую. Так, в своих материалах сотрудники «Новой газеты» часто на них ссылаются. Стоит отметить, что «Еврорадио» контролируется Госдепом США, а  проект «Русскоязычная медиасеть» получает финансирование от Евросоюза. Это не мешает редакции газеты использовать видеоролики данных СМИ и ставить на них логотип.

«Враг народа», или как «Новая газета» продает Россию Западу

«Еврорадио» является партнером Агентства США по международному развитию, получая гранты на подготовку «независимых» журналистов. USAID сотрудничает с ЦРУ, чьи агенты за рубежом действуют под прикрытием агентства. Кроме того, финансирование «цветных революций» по всему миру осуществляется через отдел переходных инициатив USAID.

 

Проект «Русскоязычная медиасеть» создан для противодействия «российской пропаганде». Он выделяет гранты оппозиционным СМИ в тех странах, где преобладает русскоязычное население.

Американские и европейские гранты - хороший источник дохода для ангажированной «Новой газеты», число подписчиков которой продолжает снижаться. Впрочем, имеются и другие.

 

Владельцы «Новой газеты» сотрудничают с американским миллиардером Джорджем Соросом, устроителем «цветных революций», отрабатывая его заказы. И с Национальным фондом демократии (совместный проект «Монитор»), причем руководство газеты и NED состоят в одних структурах. Редакцию не смущает тот факт, что фонд также является проектом ЦРУ.

 

Взаимодействует газета и с Transparency International. Их совместный проект «Декларатор» якобы был создан для борьбы с коррупцией в России. И кто же контролирует, как выяснилось, «борьбу»? Американские и британские спецслужбы плюс NED. Сотрудничество для «Новой» оказалось весьма плодотворным. Газета получает на совместные проекты внушительные суммы.

 

Владельцы газеты довольны пополнением своих карманов, но денег никогда много не бывает. Поэтому сотрудник «Новой» Роман Анин исполняет роль проводника для «денежной массы», перечисляемой изданию от другой американской НКО -  «Центра публичной прозрачности». В этой организации аккумулируются средства таких «спонсоров», как Фонд Форда, Фонд Макартуров, Фонд Сороса, Фонд Голдмана, Фонд поддержки еврейский общин, Фонд братьев Рокфеллеров и Фонд семьи Рокфеллеров.

 

Сплошная русофобия. Западные спонсоры и кураторы «Новой газеты» испытывают к России патологическую ненависть и желание разрушить нашу страну изнутри. Силовые методы использовать нет возможности, но вот попытки переформатировать сознание российского общества предпринимаются, причем довольно активно.

 

Продажные либеральные СМИ, ориентированные на Запад, с радостью отрабатывают политические заказы. Сотрудники «Новой газеты» весьма активно распространяют русофобский контент ради получения иностранных грантов, причем от количества источников западного финансирования газеты глаза разбегаются. В «Новой» оказалась собрана вся западная мерзость.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map