Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства


4-11-2018, 19:56 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 706)

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

 

Кому праздник, а кому возможность отработать западное финансирование, публикуя антироссийский контент. Ежегодная деловая газета «Ведомости» отметилась сегодня публикацией статьи о скандальном шествии националистов «Русский марш». И все. Больше нечего было написать коллективу газетенки, существующей за счет иностранного финансирования.

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

Кто кормит, тот музыку и заказывает. Эти слова идеально характеризуют редакционную политику издания. Ангажированная и политизированная газета ориентирована на продвижение неолиберализма и американских интересов, через которые и рассматривает все происходящее в России.

 

Так, блогер ЖЖ Фриц Морген в статье «Вашингтонские мечтатели» назвал опус автора «Ведомостей» Александра Морозова американским манифестом.

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

Публикуются изданием также статьи, критикующие политико-экономическое сотрудничество России с Китаем, поддерживающие внесистемную российскую оппозицию, а также рейтинги проамериканских агентств и банков по типу рейтинга Global Wealth Report от банка Credit Suisse. Тиражируются фейки и очерняется российская реальность.

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

Помимо лжи редакция «Ведомостей» отметилась клеветой и информационным шантажом. «Первая ласточка» пришлась на 2003 год, когда издание возглавила Татьяна Лысова. Несколько лет спустя главредом стала Елизавета Осетинская, проводящая под «демократическим соусом» антироссийскую и антирусскую пропаганду, не скрывая своей ненависти ко всему русскому.

 

Не стоит считать, что после ее удаления из «Ведомостей» редакционная политика кардинально изменилась. Так, в прошлом году на издание подал в суд предприниматель Михаил Фридман, обвинивший газету в клевете, порочащей его честь и достоинство. «Ведомости» дали опровержение.

 

Отметилось издание и в гринмейле. В 2017 году Олег Тиньков обвинил «Ведомости» в шантаже. Продажная журналистка издания Дарья Борисяк играла роль информационного тролля. Ее публикации являлись своего рода информационным обслуживанием «убийств кредитных учреждений», что было основным источником ее доходов и благополучия. Тиньков потерял по ее вине деньги и позже прямо заявил, что в СМИ работают «тупари», «школота и позорники», которые «вместо здравого анализа и информированности» тиражируют скандалы и сплетни.

Русофобский контент «Ведомости» выливают как помои в День народного единства

Продажные журналисты, шантаж и клевета – это еще не все. Основной источник доходов издания – русофобия. Газета продвигает интересы западных деловых кругов и воротил Уолл-стрит, стоящих у истоков ее создания в 1999 году. Газета издавалась ИД Sanoma Independent Media совместно с Financial Times (GB) и The Wall Street Journal (USA). Американское издание при этом контролировалось медиа-магнатом Рупертом Мёрдоком. Каждая компания владела 33 % акций газеты.

 

Затесались здесь и Ротшильды. Издатель газеты - АО «Бизнес Ньюс Медиа», в совет директоров которого входит некий Ирвинг Мартин Помпадур из Macquarie Bank, крупнейшего австралийского инвестбанка, входящего в орбиту Ротшильдов. РКН внес АО «Бизнес Ньюс Медиа» в список иноагентов. «Ведомости» получали западное финансирование из оффшора DELOVOI STANDART LIMITED (учредителя АО «Бизнес Ньюс Медиа»). Сейчас 100% акций газеты находятся в руках бизнесмена Демеьяна Кудрявцева, лишенного российского гражданства в прошлом году.

 

С такой историей создания и существования в медиапространстве России газете надо прилепить ярлык «русофобы». Независимость и объективность – это не про них. Продажные журналисты, распространяющие антироссийские фейки, искажающие факты, очерняющие Россию по заказу кураторов из ЕС и США, практикующие также и финансовое вымогательство, достойны лишь одного – закрытия и помещения на доску позора.

 

Либеральная газетенка жилы рвет, защищая интересы американского и европейского бизнеса, ради получения очередной подачки. Вот такие «Ведомости», вот такие медиапаразиты.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map