Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты рассказали о негативных последствиях раннего выхода на пенсию

Эксперты рассказали о негативных последствиях раннего выхода на пенсию


3-08-2018, 09:43 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Zolotoy | комментариев: (53) | просмотров: (2 216)

 

Экономическая необходимость пенсионной реформы, ставшей предметом широкого обсуждения в последнее время, мало у кого вызывает сомнения, доводы разработчиков документа более чем убедительны.

  

Во-первых, это поможет выправить сложившийся перекос, ставший следствием демографического провала 90-х годов: в настоящее время на 5 пенсионеров приходится всего 6 работающих. Согласитесь, что дальнейшие сохранение такого положения ничем хорошим кончиться не может.

 

 Во-вторых, реформа никоим образом не задевает интересы отдельных категорий граждан, имеющих право на выход на пенсию на льготных условиях: работников вредных производств, ликвидаторов аварий, чернобыльцев, инвалидов, многодетных матерей и др.

 

 

В-третьих, реформа будет способствовать повышению уровня благосостояния пенсионеров, так как будет индексироваться выше уровня инфляции.

 

 Но экономические преимущества – не единственное достоинство намеченной реформы. По мнению специалистов, есть у нее и плюсы, так сказать, нематериального характера.

 

 Так, доктор медицинских наук Мехман Мамедов утверждает: «Человек, жизнь которого была подчинена рабочему расписанию, оказывается в состоянии вынужденного безделья в одночасье. Направить высвободившуюся энергию в другое русло удаётся немногим, существование остальных замыкается в четырёх стенах. Человек, которому не к чему стремиться, чувствует себя не нужным и быстро становится не нужен самому себе — перестаёт следить за здоровьем, питанием, а это способствует увеличению заболеваемости и развитию осложнений».

 

 Т.е., грубо говоря, ранний выход на пенсию становится фактором для ухудшения здоровья.

 

 Схожее мнение высказывает и гериатр Минздрава Ольга Ткачева. По ее словам, у неработающих мужчин 60-64 лет в 4,6 раза чаще выявляются признаки депрессии, чем у ровесников. Схожая картина и у женщин, неработающие пенсионерки «ниже оценивают свое качество жизни, у них достоверно хуже когнитивные функции и в два раза чаще выявляется вероятная депрессия».

 

 О преимуществах активного образа жизни немало говорят и за рубежом. Так, американские специалисты из Университета Бентли в штате Массачусетс доказали, что рост таких опасных болезней, как атеросклероз, гипертония, инсульт, инфаркт наблюдается именно после выхода на пенсию.

 

Кроме того, ранний выход на пенсию служит стимулом для эмоционального угасания человека: оставшись без любимой работы, люди начинают активно деградировать.

 

 «Происходит снижение самооценки, отмечается рост тревожности, так называемое брюзжание, когда начинают цепляться к детям, к внукам, каким-то образом вмешиваться в их личные отношения. И ряд прочих каких-то состояний, в том числе и соматических. То есть, когда женщина или мужчина пенсионного возраста начинает болеть», — отмечает психолог Анжелика Дихорь.

 

 Впрочем, не нужно быть медиком или ученым, чтобы убедиться в справедливости сказанного: каждый из нас не раз видел, как быстро теряют интерес к жизни люди, которых отправили на пенсию. Дети выросли, у них свои интересы, человеку нечем занять свободное время, и он быстро приучается к бесцельному сидению на лавочке. А это, конечно же, добром не кончается.

 

 В то же время люди, продолжающие активно трудиться, чувствуют себя востребованными, а значит, и депрессия им не грозит.

 

 Абсолютно логичной считает программу повышения пенсионного возраста и доктор экономических наук Алексей Зубец. По его мнению, «повышениепенсионного возраста –  путь к росту продолжительности жизни, к активному долголетию».

 

 Как видим, пенсионная реформа – не только экономически выгодное дело. Она является одновременно и очень своевременной мерой, способной привести к уменьшению заболеваемости, росту долголетия и увеличению качества жизни наших соотечественников.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (53) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #42 написал: Avenger (5 августа 2018 04:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Avenger
    я стал смеяться над вами уже


    Приведённая мною цитата - из проекта федерального закона Минтруда.


    Вреде-бы Кудрин, сравнил правительство России с пилотами летящими вслепую.



    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #41 написал: Avenger (5 августа 2018 02:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    -1
    реформа никоим образом не задевает интересы отдельных категорий граждан, имеющих право на выход на пенсию на льготных условиях: работников вредных производств


    Следующим этапом. Во всяком случае желание такое есть и ручки уже тянутся. Уровень вредности снижается, доплаты, льготы, отпуска - сокращаются. Трудовое законодательство принимает форму отношений в рабовладельческом обществе, с отсутствием норм и правил. И происходит это тихим сапом и достаточно давно. А в итоге - здравствуй век XIX. Кто-то будет петь об эволюции, но по факту это реакция.

    "Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на самозанятых лиц, а также на физических лиц, вступающих в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства"


    Осталось дождаться официального права на владение рабами/крепостными.

    З.Ы. Ещё смеётесь над Украиной?

    От cosm:
    нет, я стал смеяться над вами уже, как вам основательно кто-то промыл мозги, если проанализировать послдение ваши вбросы, как будто взломали.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #40 написал: cosm (4 августа 2018 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Каталония
    Как с таким человеком общаться?

    Либо само выйдет и человек "переболеет", появится "иммунитет", либо никак. Так и останется он в этом зазеркалье.

       
     


  4. » #39 написал: Каталония (4 августа 2018 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    так что из этой реплики вполне очевидно, что я таки способен " рассуждать вне экстраполяции своей личной жизни"

    Вернёися в начало нашего общения, прямой вопрос:

    Правительство и чиновники "грабители"?

    Вот эпицентр вашей борьбы. И жаль.

    Я напоминаю вас что я против пенсионной реформы, потому-что она многое не учитывает. Многое можно изменить при наличии хороших и продуманных идей, но вы просто против и всё. А все кто с вами несогласен для вас враг. Мы-бы с вами могли подумать как уменьшить минусы и улучшить плюсы, но я для вас что-то наподобии тюремщика потому-что я целыми неделями вас призываю вникнуть в проблему и аргументировать адекватно. Как с таким человеком общаться?

       
     


  5. » #38 написал: Фрунзе (4 августа 2018 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    Дальнейший диалог с модераторами и редакторами "Ока планеты" считаю для себя бессмысленным. Обещаю воздерживаться от оценок и комментарикев на портале.


    Ну и зря вы так, оставайтесь, будет интересно. Несмотря на разногласия, в вас есть потенциал. Разногласия маленькие, и модераторы тут не одни))) здесь и другие люди есть, я вот например почитал бы вас в других темах, мне интересно. Так что бросьте обидки, будем дружить клавиатурами. ;-)))


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  6. » #37 написал: cosm (4 августа 2018 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    диалог с модераторами и редакторами "Ока планеты" считаю для себя бессмысленным.

    Естественно бессмысленно, потому как головой нужно все таки думать, простое крикунство тут не проходит. Не тот портал выбрали. Это не в соц. сетях бездумно поддакивать зазывалам :)

       
     


  7. » #36 написал: Каталония (4 августа 2018 18:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир
    Так что-не разорят мои коллеги пенсионный фонд, они, получается, работают и отчисляют в него пожизненно.

    И получают из него уже повышенную пенсию. Уже третий раз поправляю то что вам должно быть более чем известно. Это-жжжж неспроста.

       
     


  8. » #35 написал: Каталония (4 августа 2018 17:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир
    «Тупость, ложь, называя тех, кто не согласен, врагами...» Это точно всё про меня? Прямой вопрос по статье к вам- верно ли, что продолжительность трудового стажа продлевает жизнь и здоровье- без перехода на мою личность-нет, ув. Каталония, ничем вы не объективнее своих коллег.

    Да, в общем верно, в частностях и специальных случаях (тяжёлые физические работы) нет. В случае тяжёлых физических (и иногда психически сложных) работ пенсия начинается намного намного раньше. В 40, например. После этого 40-летний пенсионер может спокойно дорабатывать сколько хочет на менее требующей работе или занятся огородом / внуками итд.

    А вы способны рассуждать вне экстраполяции вашей личной жизни (которая среднестатистической точно не является)? Я такого пока что не вижу.

       
     


    1. » #34 написал: Рандир (4 августа 2018 18:28)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Цитата (Каталония):"А вы способны рассуждать вне экстраполяции вашей личной жизни (которая среднестатистической точно не является)? Я такого пока что не вижу."
      Цитата (Рандир): "Не могу знать, кем трудится ув.Zolotoy. Вполне допускаю, что в его случае ранний выход на пенсию и правда ухудшит его самочувствие."-так что из этой реплики вполне очевидно, что я таки способен " рассуждать вне экстраполяции своей личной жизни". Кстати, вопрос о сокращении льгот по пенсиям с "льготным" стажем (тавтология, извините)-идет вместе с общей пенсионной реформой. Дальнейший диалог с модераторами и редакторами "Ока планеты" считаю для себя бессмысленным. Обещаю воздерживаться от оценок и комментарикев на портале. Ув. Каталония: "тупость, ложь, судорожные конвульсии ни о чём. Кто с вами не согласен - априори враг... Вот и весь сухой остаток той "борьбы" которую я, по-вашему, тут вёл."

         
       


  9. » #33 написал: Фрунзе (4 августа 2018 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Идее отмены пенсионного возраста дали оценку

    На фоне обсуждения планов по повышению пенсионного возраста появляются альтернативные предложения. Подразумевается, что они могли бы получить большую поддержку будущих пенсионеров. В частности, звучит идея вовсе отменить понятие пенсионного возраста. Как можно было бы оценить ее?

    https://m.vz.ru/economy/2018/8/3/935394.html


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  10. » #32 написал: Фрунзе (4 августа 2018 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир

    По пунктам: пенсия -не секрет, 9 тысяч с чем-то.


    Вот тут то и интересно, счетаводы которые говорят что недобор своих отчислений после выхода на пенсию огромный (я сам сначала грешил этим) но почему-то сейчас они молчат, что вы за 10 лет все свои отчисления забираете и в 52 года будете уже получать пенсию с плательщиков, где вы счетаводы?)))


    Цитата: Рандир
    Работу выбирал сам, и не выбрал бы другую-в этой жизни, в следующей попробую что-нибудь ещё.
    Пенсию получаю по закону, и не считаю,что не справедливо:таким образом советское государство привлекало работников в непопулярные профессии. Хотите так же-легкую работку в белом халате и на пенсию в 42 года-вперед, дерзайте!


    У меня своя, спасибо.

    Цитата: Рандир
    Работать, как сейчас, на полную катушку-планирую не до 65 и даже не до 60 лет, уйду раньше-или к назначенному мной сроку или после первого инфаркта, переборов свою природную жадность.


    Ну пусть вы уйдете в 55 лет, это значит что у вас хватило сил и здоровья на 13 лет дольше проработать)))

    Цитата: Рандир
    Насчет кольчуги-богатырства: вас раздражает, что у меня остаются силы на безобидное увлечение? Да хоть как-то расслабляться мне надо. А инфаркт в моем случае-он не от физических нагрузок, а от психики. Впрочем, вам это не интересно.
    И таки да-я мужчина, чего, по подлости общения, про вас сказать не могу.


    Зачем же, совсем меня это не раздражает, а наоборот радует что у вас всё хорошо со здоровьем))

    По подлости говорите.)) Пусть будет так. Мутный вы человек, скользко как-то всё у вас.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #31 написал: Рандир (4 августа 2018 11:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      "Мутный вы человек, скользко как-то всё у вас."- "С честными я правдив, и с нечестными я правдив-так приростает правда". Я честно ответил на ваши вопросы. В чем мутность-то? А насчет подлости вашей личной-так и есть, у меня сомнений не осталось. Насчет того, что я забираю из своих накоплений-может вы не в курсе, отчисления в пенсионный фонд с моих зарплат продолжаются, так что тут скорее по нулям, 22%-как раз около 10 тысяч получится.

         
       


    2. » #30 написал: Рандир (4 августа 2018 18:12)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Фрунзе:"Вот тут то и интересно, счетаводы которые говорят что недобор своих отчислений после выхода на пенсию огромный (я сам сначала грешил этим) но почему-то сейчас они молчат, что вы за 10 лет все свои отчисления забираете и в 52 года будете уже получать пенсию с плательщиков, где вы счетаводы?)))"- по данным ВОЗ за 2014 год, средняя продолжтельность жизни врачей в мире 54 года. Минимальная она у анестезиологоав-реаниматологов, потом идут хирурги. По России данных не нашел-но не думаю, что у нас будет лучше, скорее хуже. Так что-не разорят мои коллеги пенсионный фонд, они, получается, работают и отчисляют в него пожизненно. На этом разговор о моей личной жизни и профессиональной деятельности считаю исчерпанным.

         
       


  11. » #29 написал: Фрунзе (4 августа 2018 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    ув. Каталония, ничем вы не объективнее своих коллег.


    Вы у нас сама объективность.
    При вашей работе у вас через 20 лет стажа уже здоровья нет, сидите дома. Так же вы аргументируете, что ваша работа сложней чем у других. В 44 года не хотите ничего слышать кроме того что сами говорите.

    Но вы же полны здоровья, работаете на двух работах, увлекаетесь "богатырством".

    Я скажу так, человек работая после 50-60ти дольше стареет нежели тот кто не работает.

    Если не секрет Алексей, какой размер вашей пенсии на сегодня?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #28 написал: Рандир (4 августа 2018 09:27)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Фрунзе, молодец. "...Очень хорошо провел весь
      разговор...А вы, молодые, сейчас глубже
      идете, душевно, понимаешь,
      с разговорами..." (Убить дракона). Ну, развел, что сказать. Сперва-"тяжел ли труд анестезиолога, да какой стаж...", имя не поленился, выяснил, даже про увлечения-и то узнал-думаю, првда собеседник интересуется. А потом: жмотяра, и пенсию я в свои годы не заслужил, и зашибитсь у меня всё, и работу я себе сам выбирал.
      По пунктам: пенсия -не секрет, 9 тысяч с чем-то.
      Кто придет на смену-в кровь, кал и гной-не мои проблемы, я умирать на рабочем месте за таких, как вы-не хочу. А потом жалобы: "пришел в поликлинику к кардиологу-а он в отпуске, или вообще уволился-и никого заместить нет". Или-"я с парапроктитом 4 часа ждал анестезиолога!"-ну извините, анестезиолог был сперва на ножевом ранении, а потом на кесаревом.
      Насчет кольчуги-богатырства: вас раздражает, что у меня остаются силы на безобидное увлечение? Да хоть как-то расслабляться мне надо. А инфаркт в моем случае-он не от физических нагрузок, а от психики. Впрочем, вам это не интересно.
      И таки да-я мужчина, чего, по подлости общения, про вас сказать не могу.

         
       


  12. » #27 написал: Рандир (4 августа 2018 06:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    +1
    [quote=Каталония] «Тупость, ложь, называя тех, кто не согласен, врагами...» Это точно всё про меня? Прямой вопрос по статье к вам- верно ли, что продолжительность трудового стажа продлевает жизнь и здоровье- без перехода на мою личность-нет, ув. Каталония, ничем вы не объективнее своих коллег.

       
     


  13. » #26 написал: Каталония (4 августа 2018 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, ехидно спрашиваете в какую группу складываются работающие пенсионеры что-бы попытаться упрекнуть что мол они тоже платят в пенсинный фонд, являясь оным и не зная что в таком случае, на личном опыте, что пенсия увеличивается. Не знаю уже с вами ложь-ли, тупость-ли.

    Зато смачно иронизируете "модераторы-эксперты". У нас что родственников, знакомых и друзей нет?

    Да вообще, с самого начала этой реформы вы открыли дебат называя целые прослойки общества грабителями в лучших традициях Навального. Вот и весь сухой остаток той " борьбы" которую вы здесь ведёте. Нет что-бы изучить факты и что-либо предложить по сути, каждая статья о пенсиях у вас провоцирует судорожные конвульсии ни о чём. Кто с вами не согласен - априори враг. Глубже этого копнуть не можете.

       
     


  14. » #25 написал: Фрунзе (3 августа 2018 22:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    Ага, жмотяра. Непомерная жажда наживы. Я так и говорю, идя на работу. Если вам знакомо слово "самоирония"-вы поймете. А нет-значит не надо. Дай Бог вам пореже с моим трудом пересекаться. И на здоровье вам жаловаться не буду, незачем.


    Всё верно, незачем. Вы мужчина прежде всего.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  15. » #24 написал: Фрунзе (3 августа 2018 22:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    Как ни удивительно, мне дополнительный доход к зарплате в виде пенсии не мешает.


    Ну ещё бы он вам мешал.

    Цитата: Рандир
    И да, иногда я чувствую не то что усталость-а "выгорание". И если бы пенсия была побольше-то я работал бы поменьше...наверное... К чему должны привести ваши вопросы?


    К тому что вы обычный жмотяра, так вы описываете своих коллег. Вы сами выбрали свою работу, кровь и рвота сопутсвующее.
    Была бы пенсия у вас 30.000р вы бы всё равно работали. Так как в вашем случае в 42 два года пенсия это просто ппц.

    Цитата: Рандир
    могу сказать-работа в моей специальности реально сокращает срок жизни, это может подтвердить даже статистика-а не только личный опыт.


    Но вы почему-то всё ещё работаете там не боясь ничего. И даже кольчугу надеваете, значит со здоровьем всё хорошо. К чему вы все эти разговоры о пенсии?, у вас ведь всё зашибись.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #23 написал: Рандир (3 августа 2018 22:15)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Ага, жмотяра. Непомерная жажда наживы. Я так и говорю, идя на работу. Если вам знакомо слово "самоирония"-вы поймете. А нет-значит не надо. Дай Бог вам пореже с моим трудом пересекаться. И на здоровье вам жаловаться не буду, незачем.

         
       


  16. » #22 написал: Фрунзе (3 августа 2018 21:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир
    Хм. Я вроде написал-я работающий пенсионер. И я же писал-практически все коллеги по достижению пенсионного стажа их жадности, получая пенсию, продолжают работать. Михаил, вы невнимательно читаете. Я вроде писал-никто не запрещает пенсионерам продолжать работать-при наличии сил. Только вот умирают коллеги на рабочем месте-это тоже я писал. И-гораздо раньше 65 лет, что характерно.


    От жадности говорите))
    Ну так вот, допустим, теперь выйдя на пенсию вы не сможете работать и получать пенсию, что вы выберете, работать или сидеть на пенсии?

    Или вы от "жадности", хотите И работать И пенсию получать?))

    Цитата: Рандир
    И да-если бы размер пенсии позволял, я бы не работал на 2-х работах сутки через сутки в крови, кале и рвотных массах, и может быть реже бы переживал смерти пациентов. Ну, может быть на пол-ставки, или 3/4 бы продолжил работать... Но-детей на ноги поставить, ипотеку выплатить...


    А если такие ситуации не только у вас, а они только должность получили, а им на пенсию.
    Тут можно долго всё раскладывать.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #21 написал: Рандир (3 августа 2018 21:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Как ни удивительно, мне дополнительный доход к зарплате в виде пенсии не мешает. И да, иногда я чувствую не то что усталость-а "выгорание". И если бы пенсия была побольше-то я работал бы поменьше...наверное... К чему должны привести ваши вопросы? Я могу сказать-работа в моей специальности реально сокращает срок жизни, это может подтвердить даже статистика-а не только личный опыт. А насчет "только должность получили, а им на пенсию"- в моём окружении на пенсию насильно не выпроваживают, работодателя не волнует-достиг ты пенсионного стажа или нет. Я не эксперт по пенсиям, по бухгалтерии, и даже не журналист-эксперт модератор. Я вижу со своей кочки-а мне рассказывают, что чем дольше и больше работаешь, тем дольше молодой и здоровый.

         
       


  17. » #20 написал: Фрунзе (3 августа 2018 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир
    Мой стаж-22 года, начинал работать еще в институте медбратом, тоже в реанимации. Так что я вполне себе работающий пенсионер.


    То есть вы должны были выйти на пенсию в 42, вы на это были готовы? Я правильно всё посчитал, 20 лет стажа в вашей специальности и пенсия?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #19 написал: Рандир (3 августа 2018 21:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Хм. Я вроде написал-я работающий пенсионер. И я же писал-практически все коллеги по достижению пенсионного стажа их жадности, получая пенсию, продолжают работать. Михаил, вы невнимательно читаете. Я вроде писал-никто не запрещает пенсионерам продолжать работать-при наличии сил. Только вот умирают коллеги на рабочем месте-это тоже я писал. И-гораздо раньше 65 лет, что характерно. И да-если бы размер пенсии позволял, я бы не работал на 2-х работах сутки через сутки в крови, кале и рвотных массах, и может быть реже бы переживал смерти пациентов. Ну, может быть на пол-ставки, или 3/4 бы продолжил работать... Но-детей на ноги поставить, ипотеку выплатить...

         
       


  18. » #18 написал: Фрунзе (3 августа 2018 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Рандир
    Скажу о том, в чём ориентируюсь. В моей специальности выход на пенсию сейчас возможен после достижения 20-ти лет стажа. Но-люди из-за нежелания стареть и желания сохранять бодрость духа и тела (шутка)-продолжают работать. И-инфаркты со смертельным исходом настигают их на рабочем месте. В возрасте практически детском( по Скворцовой)-50-55 лет. А ведь могли бы ещё поработать!


    Алексей, анестезиолог это тяжёлая профессия? У вас какой стаж?


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


    1. » #17 написал: Рандир (3 августа 2018 20:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      0
      Мой стаж-22 года, начинал работать еще в институте медбратом, тоже в реанимации. Так что я вполне себе работающий пенсионер. Тяжелая ли специальность?-не знаю, я как-то привык. Бывает, что и устаю после суточного дежурства:). Да и на ставку никто почему-то не работает-жадные все до денег! А профессия вообще-то называется анестезиолог-реаниматолог, обычно эти функции совмещаются. И двадцатилетний стаж при выходе на пенсию советское государство не от излишней щедрости установило, и отпуск дополнительный тоже

         
       


  19. » #16 написал: cosm (3 августа 2018 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Фрунзе
    Так что я за то, чтоб человек оставался нужным, занятым любимым делом и был счастливым как можно дольше.

    И как бы всё верно сказано, перестают за собой следить, это реально так, без преукрасов. Без движения и общения стареешь и деградируешь. Я бы очень не хотел чтоб моя мать превратилась так рано в бабульку на скамейке))

    Да это важно. Например важно, чтобы дети не забывали родителей, приезжали, помогали, оказывали внимание. Это очень важно. Это хорошо, если пенсионеров двое и живут вместе, а если один, это печально. Человека губит одиночество. Оно его давит и ломает. Пенсионеров оно губит вдвойне быстрее. Говорю на своем примере "тема о стариках", мама у меня живет одна, я уже 10 лет как отдельно. Но замечаю, как человек изменился с выходом на пенсию, . а это учитывая, что стараюсь часто навещать по возможности. Говорит, что счастлива, но я вижу скучает по коллективу, распорядку и т.д.

    Когда работали, болели только ноги)))

    И это тоже факт. Ничего не болело. А вот как пенсия пришла, болеть стало все. Это верно, когда занят любимым делом, которое большая часть твоей жизни почти, а потом это исчезает, человеку сложно перестроить, скорее даже на уровне организма, сыпаться начинает все. Видимо нужно искать людям какую-то замену, хобби, чтобы этот ритм оставался и нравился, не приносил нервотрепку, но с этим видимо куда сложнее на практике. Это чисто мои размышления на этот счет со стороны. Может кто-то скажет по другому.

       
     


  20. » #15 написал: Фрунзе (3 августа 2018 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +2
    Я тоже был против, я не читал статей, а всего лишь поговорил с матерью. Хорошо ли это было для тебя, если бы так было когда ты выходила на пенсию?

    Она сказала да, не сидела бы сиднем дома, с подругами бы виделись на работе. И много ещё разных аргументов. И я ей верю.


       
     


  21. » #14 написал: Фрунзе (3 августа 2018 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    +1
    Одностороннее восхваление или порицание всегда вызывает сомнение, если в обществе есть разные взгляды на происходящее.

    Есть и плюсы и минусы. Плюсы озвучивать нет смысла, так как у меня их мало, а вот минусы от раннего выхода на пенсию могу пару штук озвучить на примере своих стариков.

    Первые три года не знали чем себя занять, и это при том что живут на земле, а не в квартире. Да и сейчас особо не чем заняться, так, огород и всё. Осень-зима и почти вся весна у телевизора. То спина, то шея, то ноги то ещё что-нибудь болит. Когда работали, болели только ноги)))

    И как бы всё верно сказано, перестают за собой следить, это реально так, без преукрасов. Без движения и общения стареешь и деградируешь. Я бы очень не хотел чтоб моя мать превратилась так рано в бабульку на скамейке))

    Может конечно и так, что люди которые сильно против, у них здоровье не позволяет.
    Надо серьезно об этом подумать, в 55 лет сейчас женщины ещё будь здоров.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы

       
     


  22. » #13 написал: Рандир (3 августа 2018 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    +1
    Не могу знать, кем трудится ув.Zolotoy. Вполне допускаю, что в его случае ранний выход на пенсию и правда ухудшит его самочувствие. Скажу о том, в чём ориентируюсь. В моей специальности выход на пенсию сейчас возможен после достижения 20-ти лет стажа. Но-люди из-за нежелания стареть и желания сохранять бодрость духа и тела (шутка)-продолжают работать. И-инфаркты со смертельным исходом настигают их на рабочем месте. В возрасте практически детском( по Скворцовой)-50-55 лет. А ведь могли бы ещё поработать! P.s. Тема не веселая, ув. Каталония-без мимими.

       
     


  23. » #12 написал: Каталония (3 августа 2018 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -1
    Ув. Рандир, данная статья является хорошо аргументированной. Всё написанное правда. Тот факт что её вставил ув. Zolotoy, не обозначает автоматически что она заказная или даже плохая. Думайте своей головой.

       
     


    1. » #11 написал: Рандир (3 августа 2018 17:08)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Ув. Каталония, думаю своей головой. Действительно, некоторые люди резко "сдают" после выхода на пенсию. А ещё некоторые "от работы кони дохнут!". Пенсионерам никто не запрещает работать-а лишение работающих дополнительного дохода в виде пенсии не прибавляет ни здоровья, ни долголетия. Вам эти аргументы кажутся выдуманными мной-или напетыми с голоса "друзей России"? Мой вечный "вой, нытьё и поклёп..." и как там ещё охарактеризовал мою хомячью майданную натуру ув.Cosm-да не помешают вам честно и объективно ответить. Я в данных комментариях не обсуждаю экономическую целесообразность пенсионной реформы-маневра, я отмечаю тупое исполнение заказа. P.s Ми-ми-ми!

         
       


  24. » #10 написал: cosm (3 августа 2018 16:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Рандир
    а вы слишком серьёзно относитесь к своем "хобби"

    Жизненная позиция не является "хобби". :)

    Каталония мне ответил-это тупая и заказная статья или это истинное мнение "ока"?

    Вы не поняли смысл написанного, зачем повторяться? А позиция очень даже ясная. Хомяков различного пошива, которых используют для своих манипулятивных целей "друзья России" тут воспринимаются резко негативно, второй факт, отсутствие реальных фактов у них на руках, ноль реальных рабочих предложений и программ решения проблем, одно нытье и поклеп со сторонних ресурсов чужих слов, не своих, после раскатывания которых, снова в кусты до очередного популизма , выброшенного в сеть. Схема уже изучена и скучна.

       
     


  25. » #9 написал: cosm (3 августа 2018 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Рандир
    Кто вам дал право решать-где мне жить?

    Так вы не живете, а только и делаете, что ноете, более чем уверен, вы это будете делать при любых раскладах и условиях, везде. Чемодан-вокзал не поможет, вы там ныть будете, замечу, что еще пуще, потому что куда бы не отправились, будет сложнее себя реализовать и сил потребуется куда больше, ровно как и средств. Есть такой психотип людей. Это не жизнь в моем понимании :)

       
     


    1. » #8 написал: Рандир (3 августа 2018 16:00)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 196
      Рейтинг поста:
      +1
      Ув. cosm! Где я и чем живу-вам, конечно, виднее. И психотип мой вам понятен! Но мы не на приеме у психоаналитика, а на информационном портале. А насчет статьи-вы мои аргументы в комментарии прочитали? А то ваш ответ вроде тоже-в лужу:)
      P.s. Мне здесь вполне комфортно, я реализован полностью; а вы слишком серьёзно относитесь к своем "хобби" :) И вообще-я хотел, чтобы ув. Каталония мне ответил-это тупая и заказная статья или это истинное мнение "Ока"? А ваше мнение о моей персоне-не интересно.

         
       


  26. » #7 написал: Рандир (3 августа 2018 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Ув. cosm! Вы хотите, чтобы я всерьёз обсуждал эту статью, а не ... в лужу? Пожалуйста. Даже если допустить, что продление рабочего стажа отодвигает старость и смерть-ну, а вдруг?-так ведь пенсионерам никто не запрещает работать! Или лишение людей пенсии и уменьшение их дохода послужит оздоровлению питания? Не будут позволять себе "излишества всякие нехорошие"? Я умирающих от старости людей вижу каждое дежурство-и, будь я ветеринаром, я бы заметил, что старая лошадь лучше себя чувствует на лугу, чем в плуге.
    Слишком много у вас пафоса: "Кровавая гэбня, страшный сон либерала!" Прямо "меч во тьме-дозорный на стене!" Вы сами провели границу между добром и злом-и знаете, со стороны "зла" ваше "добро" выглядит не очень ;-) И чем ВЫ отличаетесь от майданного населения Украины-те же лозунги и шаблоны, а кто с вами не согласен-так "Майданить в украину!" Чем это лучше лозунга "чемодан-вокзал-Россия!"? Кто вам дал право решать-где мне жить?

       
     


  27. » #6 написал: неудобная правда (3 августа 2018 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    -2
    А не подскажите где за подобные статейки гонорар дают?
    У меня такой нерастраченный ПРЕДПЕНСИОННЫЙ энтузиазм ..так и брызжет
    -могу написать заказную статью о пользе уринотерапии например
    ( недорого)

    От cosm: идите на лента вру, "Дождь", "Эхо Москвы", "Радио свобода" и прочий трэш, хотя думаю с вашей "кухней" и там делать нечего :) , придется искать иные источники заработка , так сказать не диванные :)

       
     


  28. » #5 написал: Mock (3 августа 2018 13:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: сова
    отмените раннюю пенсию у военнослужащих

    Если вы знаете куда будут наносится первые (вторые) и последующие удары, то расскажите нам об этом. Чтобы мы могли у офицеров и солдат (со второстепенного направления) — забрать пенсии.

    Знаете: очень хреново жить, зная что тебя будут убивать первым.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  29. » #4 написал: Рандир (3 августа 2018 13:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    -2
    Очередная тупая и заказная статья про пенс от Zolotogo. Ув. Каталония мне пояснял, что это не мнение редакции-а даётся для применения головы для фильтрации. И куда при этом приложить гневный окрик-комментарий редакции «Ока»? Ау, Каталония, разъясни! Ну хочешь, я ми-ми-стену?

    От cosm: Мда... Заметил такую вещь, тролли и крикуны читают, но не понимают смысла. Казалось бы, что простого прочесть и понять, ан нет. Не работает. Все написанное, "те же яйца, только в профиль", тот же смысл. У вас проблемы с усвоением материала. А ваши выкрики из разряды лишь бы ... в лужу. Теперь мне лично понятен ваш вой, вы просто читаете заголовки и не способны к пониманию написанного, придумывая свои параллели. Чем вы отличаетесь от майданного населения Украины?

       
     


  30. » #3 написал: cosm (3 августа 2018 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Xrysha
    Редакция же не спорит с тем, что пенсионная реформа

    Есть варианты куда хуже, они висели на повестке дня. Их отменили, оставили такой. Этот самый лучший. Опять же, дорабатываться он еще будет долго. Решения всегда есть и будут, но истошно вопить "неким друзьям" на радость, это не выход, это истерика и идиотия, как есть.

       
     


  31. » #2 написал: Xrysha (3 августа 2018 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Ох сколько малолетних клоунов набежало. Наголосовали рейтинг на свою голову. На деле все лица предпенсионного возраста знают, что авторы статьи правы. Рано выйдешь на пенсию рано уйдешь в мир иной. Это правда, как бы кастрюлеголовые ужики не крутились и не изворачивались. То что вокруг пенсионной реформы Госдеп под флагами "заботы о народе" поднял все свои проплаченные кадры, в том числе ура пэдриотические, тоже правда и мы с интересом наблюдаем как эти давние закладки пытаются раскачать народ. Не выйдет клоуны. В отличии от Укропии, народ в России умнее и мудрее и в массе своей видит реальную картину всех этих рисованных протестов. От мертвого осла вам уши во все места, а не Россию "господа-товарищи")))

    Ну вы всех в кучу собрали)
    Очередная статья-троллинг, которая ничего кроме негатива вызвать не может.
    Редакция же не спорит с тем, что пенсионная реформа это плохо для людей, но раз денег нет, то надо.

       
     


  32. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 августа 2018 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Ох сколько малолетних клоунов набежало. Наголосовали рейтинг на свою голову. На деле все лица предпенсионного возраста знают, что авторы статьи правы. Рано выйдешь на пенсию рано уйдешь в мир иной. Это правда, как бы кастрюлеголовые ужики не крутились и не изворачивались. То что вокруг пенсионной реформы Госдеп под флагами "заботы о народе" поднял все свои проплаченные кадры, в том числе ура пэдриотические, тоже правда и мы с интересом наблюдаем как эти давние закладки пытаются раскачать народ. Не выйдет клоуны. В отличии от Укропии, народ в России умнее и мудрее и в массе своей видит реальную картину всех этих рисованных протестов. От мертвого осла вам уши во все места, а не Россию, "господа-товарищи"))) Что касается реформы то она конечно требует доработки в более адекватный вариант, однако это не имеет ничего общего с этим клоунским хайпом поднятым по заказу наших друзей из океана ( чуть не написал "из под...", а то не равен час Посейдон разгневается за их вмешательство не в свои дела. В сказке ложь да в ней намек...). Делайте выводы читатели. Сегодня рунет завален этой швалью и ее активностью. Не ведитесь. Думайте своей головой.

       
     


  33. » #0 написал: Тот еще (3 августа 2018 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1181
    Рейтинг поста:
    -1
    Рейтинг статьи показывает однозначное отношение аудитории портала к выводам Мехмана Мамедова и попытке отобрать у россиян пенсию.

       
     


  34. » #-1 написал: сова (3 августа 2018 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4400
    Рейтинг поста:
    +1
    "американские специалисты из Университета Бентли в штате Массачусетс доказали, что рост таких опасных болезней, как атеросклероз, гипертония, инсульт, инфаркт наблюдается именно после выхода на пенсию" - то есть, рост опасных болезней вызван не старением организма, а получением пенсионного пособия! Однако... Вспомнил анекдот: юный натуралист подбросил муху, и говорит: "лети!". Муха летит. Тогда натуралист оторвал мухе крылья, и говорит: "лети"! Муха не летит. Вывод: муха оглохла.

       
     


  35. » #-2 написал: oleg-gr (3 августа 2018 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0
    «Человек, жизнь которого была подчинена рабочему расписанию, оказывается в состоянии вынужденного безделья в одночасье. Направить высвободившуюся энергию в другое русло удаётся немногим, существование остальных замыкается в четырёх стенах» - брехня это все. У каждого своя цель. Один на даче живет и работает на своем участке, а другой на диване валяться будет. И никаким танком его не сдвинешь.

       
     


  36. » #-3 написал: Pegasus (3 августа 2018 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    +2
    Наши эксперты такие "эксперты" "им покажешь медный грош и делай с ним что хошш "

       
     


  37. » #-4 написал: Витяй (3 августа 2018 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    +1
    Ещё по заметкам о Грудинине, я сделал для себя вывод, что автор пишет о том, о чём не имеет никакого понятия.

       
     


  38. » #-5 написал: sevalder (3 августа 2018 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    +2
    У автора, наверное, нет знакомых пенсионеров.
    Скорее, точно нет...

       
     


  39. » #-6 написал: Василий 1 (3 августа 2018 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    +3
    Интересно, откуда такое "золото" берется? Кажется, заплати ему побольше, он тут же напишет статью о том, что вредно помогать родителям, так как из-за этого они не идут работать, а так, в свои семьдесят, смогли бы еще шпалы потаскать. Впрочем, может ему самому есть нечего, поэтому и пишет такую ахинею, чтоб выжить?

       
     


  40. » #-7 написал: Знамо Дело (3 августа 2018 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0