Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Специально для Дмитрия Медведева: Facebook вам не друг ('Time', США)

Специально для Дмитрия Медведева: Facebook вам не друг ('Time', США)


3-06-2011, 09:26 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 350)
'Time', США

Facebook вам не друг

Автор: Элли Таунсенд
Дата публикации: 31-05-2011

Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

 

© Flickr.com/smlions12/cc-by-nc

 

Внимание, люди Земли: похоже, мы переживаем острый припадок глупости.

Существует одно заразное заблуждение, пробирающееся через аккаунты в Twitter и профили в Facebook непосредственно в наши мозги. Зараженные начинают считать, что они небезразличны этим социальным сетям.

Вчера мы рассуждали о том, должно ли руководство Twitter передавать властям информацию о пользователях, получив повестку в суд. Позавчера сообщение о том, что даже те записи в Facebook, которые снабжены пометкой "только для друзей", могут быть использованы против нас в суде, вызвало шквал возмущения по поводу нечестности компании в том, что касается личной информации пользователей (вот ужас!). Что ж, сегодня мы обсудим проблему честности, только не Facebook, а вашей.

Проще всего донести эту мысль, сказав: "Facebook вам не друг. Это бизнес". Повторяйте эти слова до тех пор, пока они не проникнут в ваши мозговые клетки, жаждущие социальной жизни. "Facebook мне не друг, это просто бизнес".

Суды только начинают применять законы об деятельности в Интернете, и в девяти случаях из десяти компании подчинятся властям (да, это означает передачу информации, содержащейся в вашей учетной записи). Некоторые судебные решения обязывали Facebook передавать информацию о паролях, другие суды отвергали подобные требования. Тем важнее задумываться о соответствии размещенного вами в сети действующим правовым нормам.

Конечно, говоря "Facebook", я имею в виду все социальные сети, через которые вы выражаете свою цифровую идентичность: Twitter, LinkedIn, Foursquare и т.д. Похоже, Facebook принял на себя главный удар только потому, что является крупнейшей из них, но это не заставило нас отказаться от глупой мысли о том, что всем этим компаниям есть дело до наших интересов. Это не так. Речь идет только о бизнесе. Наша личная информация нужна им для того, чтобы привлекательнее выглядеть в глазах рекламодателей. При этом Facebook не является злом только потому, что ему плевать на то, кто вы. Это бизнес.

Проблема в том, что данные факты не соответствуют нашим современным потребительским ожиданиям, которые, по мнению некоторых, сводятся к глубочайшей лени. Мы живем в эпоху, когда компании обвиняются во всем том, что нам не нравится в нас самих. Слишком много курите? Вините крупные табачные компании. Слишком много едите? Вините фаст-фуд. Заводите учетную запись на сайте, который желает получить вашу личную информацию, а потом делаете какую-то глупость? Ну, конечно, это не ваша вина.

На прошлой неделе некоторые СМИ призывали Facebook запретить "планкинг" - фотографирование на фоне достопримечательностей по принципу "кто глупее" - после того,как 20-летний австралиец погиб, упав с седьмого этажа, где он пытался забраться на ограждение балкона. Перед этим он выпил.

Эта игра появилась в 2000 году в Великобритании в качестве дружеской забавы, а в 2007 году в Facebook появилась соответствующая группа. Ее популярность на сайте привела к "экстремальному планкингу", обмену фотографиями опасных попыток планкинга - обычно на большой высоте. Должен ли Facebook запретить планкинг? Нет. Потому что убивает не планкинг. Убивают неразумные решения. А наш опасный эксгибиционизм - не проблема Facebook.

Социальные сети - это всего лишь цифровой инструмент. Все, что мы делаем, мы делаем под собственную ответственность. Нам как обществу следует как минимум дорасти до того уровня, когда мы будем в состоянии признать, что Facebook не обязан помогать нам в решении проблем с законом. Если вы стали соучастником преступления в Facebook, то не рассчитывайте, что Интернет встанет за вас горой.

И речь здесь идет не о Facebook, Twitter и социальных сетях вообще, а о здравомыслии. Давайте иногда вспоминать о нем.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится41




Комментарий от редакции:

Публикуем специально для Дмитрия Медведева, знаем, что иногда он читает ОКО ПЛАНЕТЫ. Дмитрий Анатольевич увлечения вещь хорошая, но не надо забывать что некторые увлечения могут скушать увлеченного без остатка. Для политика это означает обнуление, посмотрите на результаты голосования справа и вы поймете о чем мы вам говорим.

 


Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Sergei gr. USSR (16 октября 2011 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно кто это "другое лицов",процент то существенный за этот вариант.

    Д.Медведев почти на уровне Г.Каспарова,больше тут и сказать нечего.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map