Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО опять требует увеличение оброка!

НАТО опять требует увеличение оброка!


19-12-2021, 10:34 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Эдик | комментариев: (0) | просмотров: (1 378)

НАТО опять требует увеличение оброка!

 

После роста недовольства руководства стран-членов Североатлантического альянса по поводу требований США по увеличению расходов на содержание блока было решено пойти навстречу требованиям европейцев по уменьшению военных расходов. Но какой ценой…

 

Очередная порция информации подъехала от руководства военно-политического альянса за мир во всем мире. Функционеры блока «услышали» недовольство представителей европейских стран-участниц организации и решили уменьшить объемы военных расходов на 3%. Несмотря на ощутимое сокращение военных расходов, общая сумма содержания монструозной военной машины времен Холодной войны стала больше! Как это стало возможным?

Во-первых, никто не отменял увеличение расходов на НАТО в долгосрочной перспективе. Согласно информации, размещенной на сайте блока, расходы каждой страны на содержание войск и средств США на своей территории под видом сил альянса составляют 2% от объема внутреннего валового продукта. А это – сотни миллионов евро, иногда около миллиарда. Деньги, которые могли быть потрачены на борьбу с распространением коронавируса, оказание социальной поддержки пострадавшим и восстановление пострадавшей экономики, теперь направляются на финансирование вооруженных до зубов головорезов, чье предназначение состоит в военном обеспечении интересов США на европейском, африканском и азиатском континентах, а также в Арктике, в воздушном и космическом пространствах. Не будет причины удивляться, если на базе альянса в продвижение американских интересов будут вовлечены страны блока AUKUS и других альянсов военной направленности под предводительством США.

Итак, военные расходы уменьшились, но куда теперь идут колоссальные деньги, рассчитанные на подкармливание военных НАТО? Неужели они растворяются в карманах функционеров альянса? О нет, бюрократия атлантической военной машины нашла способ сохранить объем затрачиваемых средств для обеспечения Европы «необходимой защитой». Теперь военные расходы в размере сокращенных 3% плавно превратились в элегантную прибавку к так называемым «гражданским расходам» блока. Утверждается, что эти деньги будут потрачены на «оплату труда персонала и обеспечение информационных кампаний». Это ли не рост военных расходов? Функционеры НАТО напрямую врут своим спонсорам, выдавая действительное за желаемое, и тем самым в очередной раз подтверждают мысль, что безответственность ведет к безнаказанности и беззаконию. Уж пора задуматься над этим, господа из «оборонительного» блока.

 

Источник






| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map