Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Вашингтоне пригрозили продолжать давление на Россию в вопросах кибербезопасности

В Вашингтоне пригрозили продолжать давление на Россию в вопросах кибербезопасности


18-11-2021, 13:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (664)

США продолжат требовать от России бороться с находящимися на ее территории хакерами, которые взламывают компьютерные системы американских предприятий с целью вымогательства, заявил директор управления Белого дома по кибербезопасности Крис Инглис.

 

«Мы продолжим оказывать очень сильное давление на Россию, чтобы они поняли, что должны играть свою роль в этом», – сказал Инглис на слушаниях в комитете по надзору и правительственной реформе палаты представителей Конгресса США. Со слов кибердиректора, преступления приписаны конкретным людям, и США ждут от властей России реакции.

Кроме того, Инглис отметил, что администрация США дала понять России, какие будут для нее последствия, если она не перестанет давать убежище киберпреступникам. Он уточнил, что это могут быть «дипломатические, экономические, включающие деятельность правоохранителей» последствия.

 

Более того, директор управления Белого дома по кибербезопасности заявил, что у США есть и другие инструменты борьбы с российскими хакерами, в том числе их задержание в третьих странах, захват счетов, где хранятся полученные ими с помощью вымогательства средства, а также укрепление собственных систем безопасности. По его словам, Соединенные Штаты не будут «бессильны», если Россия не сможет действовать на этом направлении, и привлекут «коалицию» для оказания давления на Москву. «Нам необходимо задействовать все инструменты», – добавил он.

 

Напомним, что за последние месяцы США столкнулись с серией мощных кибератак, целью которых было получение выкупа. При этом власти страны приписывали ряд из них хакерам из России, которая неоднократно отвергала обвинения американской стороны.

 

Более того, эксперты уверены, что американские власти продолжают формировать облик «внешнего врага» в лице России. В связи с тем, что след киберпреступников отследить в некоторых случаях невозможно, Вашингтон не всегда готов представить доказательства принадлежности хакеров. Именно поэтому, опираясь исключительно на «внутренние расследования», Белый дом все чаще обвиняет Москву и вводит «ответные меры». Специалисты полагают, что американские «обвинения» служат предлогом для того, чтобы ввести очередной пакет санкций и не дать возможности восстановить отношения с Европой.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: США, Россия, кибербезопасность, Европа, хакеры, Вашингтон
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map