Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Промедление смерти подобно...

Промедление смерти подобно...


18-08-2020, 19:55 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 788)

 

Самым поразительным феноменом современного мира является вера в диктаторских вождей

 

Эрих Фромм



Политическая ситуация в Республике Беларусь с каждым днем осложняется и не в пользу протестов. Время уходит, народ ходит-бродит без вождей, без конкретной цели, даже без каких-либо внятных лозунгов. Некоторые «лидеры», озабоченные своим исключительно внешним эффектом, который они производят своей неотразимой красотой, буквально упиваются всеобщим вниманием и транслируют пустую демагогию. Оппозиция затягивает время, использует «электорат победы», который потерял А. Лукашенко, и, буквально облепив протесты своей националистической символикой, тянет республику в «Украину-2».

Власти, которые отдали приказ стрелять в народ, сейчас пасут протестующих, как баранов, забалтывают, обещают все что угодно. При этом особенно поражают наглостью даже не представителей МВД, которые устроили кровавый террор и с которыми все понятно, а лицемерие прокуратуры, которая сейчас пытается прикрыть убийц обещаниями все рассмотреть, расследовать и дать соответствующие оценки. Интересно, где прокуратура была 9-13 августа?

80 человек до сих пор найти не могут. Но их, по крайней мере, ищут. Но ведь есть люди, которых по ряду причин пока не хватились, т.е. исчезнувших скорее всего гораздо больше. В любом случае, если пропавшие люди все еще живы, то тогда в Беларуси есть тайные тюрьмы и концлагеря.

На этом кровавом фоне А. Лукашенко, организовавший геноцид собственного народа, как ни в чем не бывало посещает заводы и встречается с рабочими. Напомним, что в Бресте, согласно традициям Брестской крепости, народ на прошлой неделе честно кричал властям: «Убийцы!» В Минске побоялись…

А. Лукашенко цепляется за власть, как утопленник за льдину. Он врет и выкручивается. Вчера, 17 августа на встрече с рабочими первый белорусский президент буквально на ходу создал схему «компромисса» на его условиях: новые президентские выборы после референдума о внесении изменений в Конституцию. Иными словами, А. Лукашенко настаивает: «Дайте мне еще год, два…» Ну не как не успокоится, не насосётся денег, не насытится властью…

Под предлогом референдума белорусскому народу предлагают оставить у власти убийц. Они, мол, будут вести себя хорошо… Но для подготовки новой редакции Основного закона потребуется минимум год. Еще год на выборы. И весь это первый год А. Лукашенко будет заниматься тем, что у него получается очень профессионально – мстить участникам протестов, избивать и делать калеками людей в тюрьмах, лишать граждан республики куска хлеба, увольнять с работы и исключать из вузов, выдавливать из страны. Будут бесследно пропадать люди.

Референдум и новые выборы будет проводить все тот же ЦИК из предателей белорусского народа и под председательством человека «кристальной честности» -- Лидии Ермошиной.

И самое главное. В новой редакции Конституции наверняка окажется механизм передачи власти по наследству.

Но пока А. Лукашенко пугает республику тем, что он договорился с В. Путиным о «безопасности белорусского государства», т.е. он пытается внушить белорусскому народу, что его власть будет охранять российская армия. А. Лукашенко как всегда лжет. Его судьба в руках белорусского народа, а не Кремля. Другой вопрос: «Кто и куда поведет этот народ, когда диктатор уйдет?».

Только вот никуда А. Лукашенко просто так не уйдет. Он и дальше будет пытаться ловить свой народ на привычную демагогию и пугать белорусов тем, что они, как неумехи и дурачки, овцы, которые без него просто пропадут.

А время идет, через неделю начнутся дожди, народ сидит без денег, протесты затухнут естественным путем, а оппозиция будет толпиться вокруг С. Тихановской, предвкушая долгий торг за власть и упиваясь проснувшимся к ней вниманием Европы.

Белорусский народ опять обманут и предадут, а Лукашенко будет сидеть на своем «троне», чванливо вопрошая: «Ну что, находились, напротестовались, а надо было сразу смириться, на коленях постоять…».

В принципе, все эти процессы уже происходят. 17 августа в Вильнюсе был объявлен состав Консультационного совета, который по сути должен быть платформой для формирования в недалеком будущем правительства в изгнании. Совет вобрал в себя немало достойных людей, известных в Беларуси, но солидная часть членов совета имеет три «родимых пятна»: это этнические националисты, ярые русофобы, имеющие сомнительные связи с определенными структурами белорусской власти. Иными словами, уже своим составом Консультационный совет будет играть на стороне Лукашенко:

- Совет будет раскалывать протестное единство, провалившее шестой срок А. Лукашенко и вступившее 9 августа в уличную борьбу с политическим режимом. Как бы не пытались националисты оседлать протесты, как бы они не завешивали колонны своими флагами (автор ничего не имеет против национальных символов), большинство в уличных акциях составляет «электорат победы» - огромная часть белорусского народа, людей, которых не удалось натравить на Россию до Лукашенко, при Лукашенко и после Лукашенко. Однако этот «глубинный» белорусский народ сознательно топят в болоте национализма, загоняют в «украинскую колею»;

- Совет, скорее всего, как ни странно на первый взгляд звучит, будет работать на пролонгацию власти А. Лукашенко. Им важнее белорусский Гуайдо в Вильнюсе, чем реальная власть в Беларуси, где придется заниматься текущими проблемами выживания страны и народа.

Если бы Совет хотел получить власть, то Светлана Тихановская уже сейчас пешком шла в Минск, окруженная сотнями тысяч сторонников, народ бы сам внес её на руках в Дом правительства, а Лукашенко его собственные охранники закрыли бы в тюремной камере. Ничего этого Совет делать не будет…

- Совет не будет работать с Россией. Он её игнорирует. Все свои планы в отношении русского языка, символики в той или иной степени связанной с Россией, пропаганды русофобии и прочих «достижений» украинского майдана совет пока держит в тайне, но люди, которые вошли в его состав, олицетворяют войну с Москвой.

Понятно, что и Россия уже сделала свои выводы в отношении Вильнюса. Фактически, состав Консультационного совета при С. Тихановской с огромной силой подталкивает Москву к поддержке А. Лукашенко, т.е оказывает огромную помощь обитателю Президентского дворца в Минске. Автор этих строк всегда говорил, что националисты в критический момент протянут руку А. Лукашенко ради войны с Россией.

Видимо, в Вильнюсе забыли, что народ 9 августа голосовал не сколько за С. Тихановскую, а против А. Лукашенко. Люди могли проголосовать хоть за дворника, лишь бы не за первого белорусского президента. Это было протестное голосование по принципу "вопреки и назло".

Понятно, что националисты постараются под шумок украсть и присвоить уже обозначившуюся победу народа. Но тогда необходимо не ждать, пока кто-то за спиной благородных протестантов в белых одеждах, под шумок снова кулуарно будут делить власть, которую восставшему народу еще необходимо взять.

А. Суздальцев, Москва, 18.08.2020


Источник: politoboz.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map