Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Александр Роджерс: Подробно об эскалации вокруг Ирана

Александр Роджерс: Подробно об эскалации вокруг Ирана


5-01-2020, 11:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 172)

Я знаю, как зовут этого рыжего. Его зовут Обама. Любой, кого избирают в Белый дом, к концу первого срока превращается в Обаму.

iran

 

Если честно, то меня это совершенно не радует. Я думал взять себе что-то типа небольшого отпуска недели на две, чтобы использовать «рождественские каникулы» для работы над книгой. Материала накопилось уже много, его нужно только упорядочить и определиться, каких связующих элементов пока не хватает. Обычно ведь на праздники ничего особо важного не происходит, и можно спокойно поработать.

 

Но эти вашингтонские имбецилы решили, что им мало тех войн, которые они уже ведут, и попытались развязать ещё одну. Цензурных слов нет, одни эмоции.

 

И всё это на фоне многочисленных твитов Трампа времён Обамы, где он заявлял «Вот увидите, Обама попытается развязать войну в Иране, чтобы переизбраться».

 

jFnpP2vj_R8

 

И там таких целая куча…

 

Я знаю, как зовут этого рыжего. Его зовут Обама. Любой, кого избирают в Белый дом, к концу первого срока превращается в Обаму.

 

de7a3b7f2d198d84

 

Если вы, конечно, помните этот советский мультфильм.

 

Самое страшное, что в США почти никто не задумывается о возможных последствиях совершённого преступления. В мейнстримных медиа обсуждают что угодно, но не возможное развитие событий.

 

Я специально уже двое суток мониторю, что говорят и пишут в США на данную тему.

 

Вещают «Но погибший генерал же был плохим» или «Наша разведка говорит, что он готовил операции по убийствам американских солдат». Да эта разведка врёт американцам в интересах истеблишмента (глубинного государства), причём врёт регулярно, нагло и тупо. Это наглядно показал «Рашагейт», когда в докладе директора ФБР (уже бывшего) Джеймса Коми Секретному Суду (FISA) нашли 17 намеренных случаев фальсификации данных.

 

Рассуждают, как убийство Сулеймани повлияет на выборы или как отреагируют фондовые рынки… полный неадекват.

 

Я вам даже покажу несколько отрывков из публикаций крупнейших СМИ, для наглядности.

 

Вот «Блумберг»: «Any retaliation that leads to war will wreak enormous damage on the Islamic Republic. Even if costs more American blood and treasure than President Trump imagines, the toll on the Iranian nation will be many magnitudes greater».

 

Перевод: «Любой ответ, который приведёт к войне, нанесёт огромный ущерб Исламской Республике Иран. Даже если это будет стоить больше американской крови и денег, чем президент Трамп воображает, последствия для иранской нации будут на несколько порядков сильнее».

 

Пужают. Сомневаюсь, что такие угрозы подействуют – иранцы уже «впужатые». Они почти непрерывно воюют с разной степенью интенсивности на протяжении почти 40 лет. Там два поколения выросло на войне!

 

И ещё: «If the regime is driven by ideology and emotions, it will live up to Khamenei’s word and retaliate harshly—at great cost to Iran and the whole region. But if it is rational, as it tends to be in a crisis, it will take the opportunity for a long pause in the pattern of escalation with the U.S., and find a new strategy that does not drag everyone towards a devastating conflict».

 

Перевод: «Если режим движим идеологией и эмоциями, то он сдержит слово Хаменеи и ответит жестко – что будет дорого стоить Ирану и всему региону. Но если он рационален, как следует быть в кризис, то он использует возможность для длинной паузы в эскалации с США, и найдёт новую стратегию, которая не приведёт всех к разрушительному конфликту».

 

В этом отрывке вообще нужно заменить ИРИ на США, потому что это именно Вашингтон действует на базе идеологии собственного превосходства и реагирует эмоционально, на уровне пятилетнего мальчика, которому не дали лопатку в песочнице.

 

И самое жирное: «The smarter option for Iran would be to take Secretary of State Mike Pompeo seriously when he says the U.S. is now looking for de-escalation, and restrict their retaliations to thundering threats».

 

Перевод: «Разумным выбором для Ирана было бы воспринять слова Госсекретаря Майка Помпео о том, что США ищут деэскалации, и ограничить свой ответ громкими угрозами».

 

Вот серьёзно? США ищут деэскалации? Давайте пусть иранцы убьют главу Пентагона Марка Эспера и тоже заявят «мы хотим мира»! Вот кто на такой бред поведётся?

 

Я понимаю, что в Вашингтоне экспертами по Ирану считаются проходимцы типа Брайана Хука из «Группы по изучению Ирана» (как экспертом по России считается такой же проходимец «Ариэль Коэн»), но всё равно должно быть хоть какое-то минимальное понимание!

 

После убийства генерала КСИР Касима Сулеймани над мечетью Джамкаран в священном шиитском городе Кум в Иране поднят красный флаг мести! И его не опустят, пока месть не свершится. О какой деэскалации вообще бредят эти безумцы?

 

Нельзя убить третьего по значимости (и второго по авторитету) человека в стране и заявить «Мы хотим мира». Хотя был один такой персонаж в старом фильме с Лундгреном, помню…

 

Luchshie-filmyi-v-retsenziyah-Angel-tmyi-Dark-Angel-1990-2

 

Это всё равно что потыкать палкой в улей с шершнями, а потом заявить «Окей, давайте вести переговоры».

 

Для иллюстрации, несколько сообщений с иранского телевидения.

 

Диктор: «Мы не хотели никакой войны, мы никого не трогали, только вот США сами подстроили митинги и протесты и сами виноваты в смерти своих граждан! Мы были за мир, но Америка хочет войны, тогда мы им устроим! Они всегда ищут причину, чтобы нарушить чей-то суверенитет, но если не находят, то сами создают эти причины. Вспомните, в скольких войнах участвовал Иран за последнее 10 лет, и сколько раз США».

 

Президент Ирана Рухани (вообще ни разу не ястреб): «Пусть враг знает, ударив один раз, получит десять раз!».

 

Главнокомандующий Ирана: «Враг должен знать: пойдут войной на наши земли, пусть изготавливают заранее гробы для своих солдат».

 

Глава КСИР Хусейн Салами: «За мученической смертью генерала Касема Сулеймани последует стратегическое возмездие, которое, несомненно, положит конец американскому присутствию в регионе».

 

Это похоже на подготовку общественного мнения к деэскалации?

 

Если иранцы не ответят, то они превратятся в французов. «Вуле ву куше авек муа, Рухани?».

 

Но иранцы не собираются становиться французами, поэтому уже нанесли три ракетных удара по Багдаду – возле американского посольства, в жилом районе аль-Джадрия и в месте расположения военной базы «Балад» на севере столицы. И что-то мне подсказывает, что это они пока только пристреливаются.

 

И, что важно, иракцы в большинстве на стороне Ирана. Правительство Ирака объявило трёхдневный траур, а также выпустило несколько заявлений вида «Ирак справится с защитой страны и без сил американской коалиции». Что в переводе с дипломатического на русский означает «Валите нафиг!».

 

Опять же, американские социалисты, с которыми я недавно начал наводить контакты, пишут в своих источниках, что «Trump Kills #1 Enemy Of Isis In Iran, WTF?».

 

Что в переводе означает: «Трамп убил врага ИГИЛ №1. Что за фигня?».

 

Более того, Сулеймани и его иракский коллега, которого тоже убили, возглавляли шиитское ополчение, которое (внимание!) призвало остановить уже начавшийся несколько дней назад штурм американского посольства в Ираке. То есть США убили тех, кто спас их посольство от уничтожения (как это было в Ливии несколько лет назад).

 

Израиль трижды – два раза во времена Буша-младшего и один раз при Обаме – просил разрешения у Вашингтона на ликвидацию Сулеймани, и трижды им отказывали.

 

И даже ещё больше – есть фотографии, доказывающие, что Сулеймани встречался с американскими военными и активно сотрудничал с ними как против ИГИЛ в Ираке, так и против Талибана в Афганистане. То есть US Army убили не «террориста №1», а своего фактического союзника (хоть и ситуативного).

 

Всё это «ни разу не повторяет» ситуацию с Саддамом Хусейном и Усамой бин Ладеном, которые тоже много лет были союзниками США, а потом были преданы и убиты ими.

 

А камрад Макс Блюменталь (этнический еврей, так что его не обвинишь в антисемитизме) заявляет, что в данном решении на Трампа воздействовало мощное лобби, представляющее интересы персонально Нетаньяху (который очень не хочет в тюрьму), Саудовской Аравии и ОАЭ.

 

Неоконы, которых тоже достаточно в администрации Трампа, готовили войну с Ираном (в рамках стратегии «Новое американское столетие») ещё со времён президентства Клинтона. И хотя Трамп и убрал Болтона, но тот был не единственным ястребом-неоконом в его администрации.

 

Генерал (теперь уже в отставке) Весли Кларк ещё 2 марта 2007 года, когда он был главой американской военной группировки в Европе, озвучил в прямом эфире планы высшего руководства США по атакам на Ирак, Сирию, Ливан, Ливию, Сомали, Судан и завершая Ираном. Как видим, большинство из этих атак уже осуществлено.

 

Самое смешное, что Трампу для победы на выборах это убийство и разворачивающийся конфликт были совершенно не нужны. Он уверенно отражал попытку импичмента в Сенате, где у республиканцев большинство, после чего на волне деморализации демократов легко переизбирался. Теперь же у него огромные проблемы.

 

В том числе «Рейтерс» сообщает нам, что в ряде городов США, включая Нью-Йорк и Чикаго, уже проходят антивоенные протесты. И активисты женского антивоенного движения «Code Pink» заявляют, что планируют ещё больше протестных акций в ближайшие дни.

 

Одна из лидеров этого движения, 82-летняя актриса Джейн Фонда заявила на митинге «The younger people here should know that all of the wars fought since you were born have been fought over oil. We can’t anymore lose lives and kill people and ruin an environment because of oil».

 

Перевод: «Молодые люди должны знать, что все современные войны идут за нефть. Мы не можем больше терять жизни, убивать людей и уничтожать окружающую среду из-за нефти».

 

Вот это всё Трампу было надо? И как он планирует переизбираться, когда пойдут гробы с американскими солдатами (а возможно и дипломатами) с Ближнего Востока?

 

Американский коллега Брендон Смит написал позавчера: «…to predict the timing of a collapse in a nation or empire, one has to examine the agendas of the elites that dominate its institutions. We can gain some sense of timing from the public admissions of globalist organizations like the IMF and the UN. Each has announced the year 2030 as a target date for the finalization of globalization, a cashless society and sustainability goals. This means that the elites have around ten years to create a crisis and then “solve” that crisis with globalism.

 

Ten years is a narrow window, and if the elites intend for conservatives to take the blame for the next crash, they will have to initiate it soon».

 

Перевод: «Чтобы предсказать время падения народа или империи, нужно изучить цели элит, которые управляют её институциями. Мы можем получить определённое представление из публичных заявлений глобалистских организаций типа МВФ или ООН. Обе они анонсировали 2030 год, как целевую дату завершения глобализации, безналичного общества и целей достижения устойчивости. Это означает, что у этих элит есть около десяти лет, чтобы создать кризис и затем его «решить» с помощью глобализации.

 

Десять лет – это относительно небольшое окно, и если глобалистские элиты хотят обвинить консерваторов в следующем крахе, им нужно начать этот кризис уже скоро».

 

Впрочем, разбор соответствующих заявлений МВФ, ООН и ряда других структур я оставлю на следующий раз.

 

Пока же мы видим, что руководство США стремительно толкает мир к новой мировой войне. И походу Трамп окончательно пошёл вразнос, потому что заявил «Let this serve as a WARNING that if Iran strikes any Americans, or American assets, we have targeted 52 Iranian sites (representing the 52 American hostages taken by Iran many years ago), some at a very high level & important to Iran & the Iranian culture, and those targets, and Iran itself, WILL BE HIT VERY FAST AND VERY HARD. The USA wants no more threats!»

 

Перевод: «Пусть это послужит предупреждением, что если Иран нанесет удар по американцам или американскому имуществу, мы нацелены на 52 позиции в Иране (в соответствии с 52 американскими заложниками, захваченными Ираном много лет назад), некоторые из них очень высокого уровня и значимы для Ирана и иранской культуры, и эти цели, как и сам Иран, подвергнутся быстрому и сильному удару. США более не хочет каких-либо угроз!».

 

Напоминаю, что пункт IX статьи 8 Римского статута Международного уголовного суда гласит «Умышленное нанесение ударов по зданиям, предназначенным для целей религии, образования, искусства, науки или благотворительности, историческим памятникам, госпиталям и местам сосредоточения больных и раненых, при условии, что они не являются военными целями, является военным преступлением».

 

Публичное заявление о намерении совершить военное преступление – это так демократично…

 


Александр Роджерс



Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map