Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На севере Сирии вот-вот откроется ящик Пандоры

На севере Сирии вот-вот откроется ящик Пандоры


8-10-2019, 15:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Малюта | комментариев: (0) | просмотров: (2 738)

 

1) Американские войска потребовали от СДФ убрать всю свою оборону на границе. Это было сделано в последние несколько недель.

2) Рано утром американские войска оставили всю границу в провинции Ракка, отступив по суше на неопределенное расстояние, которое может в себя включать местность вплоть до Хасаки и Дейр-эз-Зора. В настоящий момент неизвестно.

3) СДФ сообщают, что Курдская милиция(YPG) продвинула свои силы со всех позиций Евфрата до границы с Турцией. Маловероятный сценарий, что мы увидим хоть какое-то серьезное сопротивление турецкому вторжению.

4) Пока нет предпосылок, чтобы можно было говрить о том, что Сирийская Арабская Армия займет свою границу с Турцией (с)вместо курд(ами)ов, так как пока у Сирии нет никакого соглашения(по крайней мере нигде об нем ничего не известно) с Сирийским Демократическими Силами, которых США оставили на милость Турции. Однако, Сирийский правительственные войска могут взять на себя более широкую роль в Камишили, Ракке, Мабидже и Хасаке. Однако, это еще только предстоит, если предстоит, увидеть.

5) Мы приближаемся к сценарию длительной турецкой оккупации северной провинции Ракка, точно так же, как это происходило в северной части Алеппо и Африн. Отчасти план состоит в том, чтобы любой ценой выселить из Турции миллионы сирийцев в северную Сирию. Турция, как мини-османская империя, планируют расширить свою территорию и превратить уже «турецких» сирийцев после 7-8 лет проживания в Турции в турецких граждан, тем самым аннексировав оккупированную территорию.

6) Очевидно, США не покинут восточную Сирию или отойдут на очень далеко. Они будут продолжать контролировать нефтяные месторождения и лишать Сирию её нефти и большей части зерна Хасаки, выполняя, таким образом, свою роль для режима апартеида, откладывая восстановление и восстановление Сирии - необходимость для режим апартеида.

7) В настоящее время в соцсетях сотни сторонников курдизма крокодиловыми слезами плачутся о своей незавидной судьбе, о предательстве американцев. На секундочку, это восьмое за сто лет предательство курдов со стороны США. И, хотя, удивительно, как курды не могли понимать, чем чреват союз с США и вмешательство России, на самом деле это жалко смотреть на их бесславный конец, поскольку с самого первого дня было ясно, что их бросят под автобус сразу после разгрома ИГИЛ(запрещена в РФ). Они выполняли, и теперь уже выполнили свою роль мешающих примирению с сирийским правительством, которая также сводилась к тому, чтобы разрешить Турции незаконно оккупировать часть Сирии (Африн/север Алеппо), а теперь и северную Ракку и, возможно, северо-западную Хасаку. С этого момента их судьба назавидна, неизвестна и, скорее всего, печальна. 

Однако, с момента, если только таковой наступит, соглашения с сирийским правительством, у народа могли бы появиться перспективы. Возможно, даже на автономию, на которую Асад соглашался и раньше. Не будь курды столь жадными и недальновидными, и не потребуй большего - "государства в государстве", все было бы сейчас хорошо. 

Сейчас же, вероятно, следует ожидать какой-то внутренней борьбы за власть, поэтому может оказаться, что некоторые группы вступят в союз с сирийским правительством, в то время как другие попытаются попытаться противостоять турецкой оккупации самостоятельно, а некоторые могут начать бороться между собой. Также существует серьезный риск того, что тысячи заключенных ИГИЛ с семьями выйдут на свободу, которые могут снова начать выполнять свою задачу перед НАТО /  Израилем, поэтому, очевидно, что в этой райное вот-вот откроется ящик Пандоры.

Дополняя видение положения дел Canthama из SyrPers, нужно отметить твитт Трампа «Я полностью сотру и уничтожу экономику Турции (я сделал это раньше!)». Очень интересная угроза. По сути, Трамп говорит, что ничто не помешает ему заставить остальной мир найти альтернативу долларовой системе.

-Мы всегда должны прикрывать спины наших союзников, если хотим, чтобы они прикрывали нас. Курды сыграли важную роль в нашей успешной борьбе с ИГИЛ в Сирии. Оставить их умирать-большая ошибка,  написала экс-представитель США в ООН Никки Хейли в своем Твиттере, употребив хештег  #TurkeyIsNotOurFriend - Турция Не Наш Друг.

-Мир полагается на сильных американских лидеров, таких как бывший представитель сША в ООН Никки Хейли, гордо боровшаяся с ИГИЛ в США из-за прочности американских ценностей, которые мы разделяем. Мы надеемся, что наши американские партнеры отменят это решение и не откажутся от наших совместных усилий в Сирии. #TurkeyIsNotOurFriend, - ответили ей в официальном аккаунте СДФ(Official account - Syrian Democratic force)

Однако, не смотря на призывы к США остаться в Сирии, другим важным событием уже стало решение направить 20 000 военнослужащих в Европу для участия в маневрах НАТО. Эта орава предназначена только для того, чтобы занять место турецких войск, которые США, похоже, полны решимости выдавить из НАТО и перевести ВС Турции в Российско-Китайско-Иранский-И Прочая альянс.

Дипломатия действительно была заменена сочетанием санкций и угроз со стороны казначейства и Пентагона. Эта комбинация, похоже, обречена на банкротство страны. Трамп намеренно ли или же по плану по сговору с русскими или без оного, подлил масла в огонь разгорающегося пожара мировой революции, о которой так бредил Троцкий. Теперь уже очевидно, что, как говорил уже неоднократно, к тому времени, когда наступит ноябрь 2020 года, Трамп просто передаст ключи от Белого Дома Путину.

читайте также : Турция нанесла авиа удар по курдам, США выходят из договора об "Открытом Небе"

 Малюта



Рейтинг публикации:

Нравится12



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map