Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ходорковский отстаивает интересы США и Украины в ущерб Германии

Ходорковский отстаивает интересы США и Украины в ущерб Германии


7-10-2019, 15:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (983)

Ходорковский отстаивает интересы США и Украины в ущерб Германии

В Германии выступил неожиданный противник «Северного потока-2» беглый олигарх Михаил Ходорковский. Михаил состроил экспертное выражение лица и рассказал немцам, что «Северный поток-2» для них не так-то и выгоден. Западные СМИ воспринимают этого гастролёра всерьёз, поэтому стоит разоблачить его ложь.

 

Ходорковский на полном серьёзе рассказал немецким бизнесменам о том, что не стоит выстраивать с Россией взаимовыгодные отношения. Дескать, Россия будет поставлять газ и нефть априори. То есть Ходорковский прямо говорит, что вы можете плевать в лицо России, газ и нефть будут, а остальное не такая уж и значительная потеря.

 

На самом деле значительная потеря, Ходорковский лжёт. В 2018 году товарооборот России с Германией составил 60 миллиардов долларов. Даже если отбросить экспорт нефти и газа, то речь идёт о товарообороте в 30 миллиардов долларов. И это в условиях санкций. Для Ходорковского это, видимо, не деньги.

 

Далее становится ещё абсурднее, ведь Ходорковский обозначает, что выгода от СП-2 для Германии исчисляется 5-10 миллиардами долларов и говорит, что для немцев это небольшие деньги, а вот для украинцев огромные (потеря транзита). Иными словами, беглый олигарх специально занижает выгоды от газопровода и предлагает немцам заняться благотворительностью в пользу Украины. Платить повышенную цену с добавленным украинским транзитом, терпеть газовых шантажистов, а потом и оплатить модернизацию украинской ГТС. Выгодное предложение, ничего не скажешь.

 

Тут не выдержал даже немецкий журналист, обвинив Ходорковского в отстаивании американской позиции по СП-2. И тут псевдоэксперт, который якобы разбирался в вопросе, принялся увиливать. Он, видите ли, не знает, в чём американская позиция заключается. Лжёт, как дышит. О связях Ходорковского с США известно давно. Например, НТВ выпустило целый фильм о работе олигарха на одиозного организатора цветных революций по всему миру миллиардера Джорджа Сороса.

 

А вот как комментирует недавнее решение суда ЕС об ограничении доступа «Газпрома» к мощностям газопровода Opal депутат Бундестага Робби Шлунд: «Есть намерение, искусственно сокращая объемы транзита, повысить цену на российский газ, чтобы сделать американский сжиженный газ (СПГ) более конкурентоспособным. Вместо справедливости и равенства на либеральном рынке, решение суда ЕС однозначно ведет к рыночной деформации и удорожанию энергоресурсов для европейских партнеров».

 

То есть европейцы понимают, что США хотят вытеснить Россию с газового рынка ЕС, чтобы продавать там свой СПГ втридорога. И после этого к ним приезжает Ходорковский и рассказывает о невыгодном СП-2. Гнали бы они лжеца и провокатора взашей, а лучше бы экстрадировали в Россию: всё-таки Ходорковский, по сути, является американским диверсантом, который подрывает экономику Германии через транслирование лжи. В РФ силовики его уже заждались.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Россия, ходорковский, европа, Северный поток 2
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map