Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конгресс США – потомкам рабов: фиг вам, а не репарации

Конгресс США – потомкам рабов: фиг вам, а не репарации


20-06-2019, 12:04 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (1) | просмотров: (1 557)

Конгресс США – потомкам рабов: фиг вам, а не репарации

 

И снова «любимая нами» Америка. В Конгрессе США прошли слушания по вопросу о возможной выплате репараций потомкам рабов. Как результат – ожесточенные дебаты и заявления об ухудшении межрасовых отношений.

 

Кандидаты в президенты от Демпартии идею поддержали. Возможно, планируют заработать лишнее очко в свою пользу. Республиканец Митч Макконнелл, лидер сенатского большинства, предложение не одобрил.

 

Негативно воспринял подобного рода инициативу и афро-американский писатель Колман Хьюз (республиканец), отметивший, что повесить ценник на страдания его народа – это оскорбление. Экс-футболист НФЛ Берджесс Оуэнс (тоже чернокожий), заявил, что не стоит ворошить прошлое: «То, что некие люди делали с другими людьми 200 лет назад, не имеет к нам никакого отношения - это не вопрос ДНК». Попытка хайпа Демпартии провалилась.

 

Впрочем, желающих нагреть ручонки на репарациях среди чернокожего населения Америки тоже хватает. Актер Дэнни Гловер увидел в этом восстановление справедливости. Мол, пора обществу ответить за прошлые грешки. Эти дебаты продолжаются со времен окончания Гражданской войны. 

 

Глупая и бессмысленная затея. Американским политикам любого цвета кожи следовало бы озаботиться проблемами сегодняшнего дня и перечислить денежные средства на развитие социальной, образовательной и медицинской инфраструктуры. В этом нуждаются рядовые американцы, а не в громких и пустопорожних политических дебатах.

 

Стоит отметить, что рабство в Америке не искоренили даже сейчас. Слишком много слов о свободе и демократии, а в действительности люди чрезвычайно зависят от системы.

 

2017 год: 

Конгресс США – потомкам рабов: фиг вам, а не репарации

 

2018 год:

Конгресс США – потомкам рабов: фиг вам, а не репарации

 

К слову, вчера в Америке отмечали праздник – День освобождения рабов.

 

Демократия и рабство в этой стране всегда были двумя сторонами одной медали. Напомню, что 13-я поправка к Конституции была принята в ходе Гражданской войны и ратифицирована в декабре 1865 года, причем не всеми штатами. Так, в Миссисипи ее ратифицировали в 1995 году, но процедура не была соблюдена и официально рабство запретили только в 2013 году.

 

Это ли не показатель ценности для мира американской «демократии»? Болтология и закабаление человека – норма для вашингтонского «обкома». И даже слушания в конгрессе всего лишь попытка набрать очки в преддверии очередных президентских выборов.

 

Так что, держитесь, афроамериканцы. Вас продолжат эксплуатировать и периодически отстреливать и дальше. Без извинений и репараций. Политическая игра #Jesuisesclaves переходит на новый уровень.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт, сша
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: asdfg (20 июня 2019 12:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0
    Отличная идея, виноват, заплати

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map