Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эпидемия суицидов в Америке: в погоне за гегемонией население растеряют

Эпидемия суицидов в Америке: в погоне за гегемонией население растеряют


20-06-2019, 10:44 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 497)

Эпидемия суицидов в Америке: в погоне за гегемонией население растеряют

 

Самоубийство… Страшное слово, кого бы оно ни касалось: детей или взрослых людей.  В т.н. цивилизованных государствах, гордящихся на публике своим высоким уровнем жизни, индустриальными и культурными достижениями, с данной проблемой бороться так и не научились.

 

В Штатах, как пишет старейший журнал The Nation, только в 2017 году свели счеты с жизнью 47173 американца. Это в 7 раз превысило смертность американских солдат, погибших в Ираке и Афганистане с 2001 по 2018 годы.

 

Журналисты заговорили о национальной эпидемии самоубийств. Разобраться в причинах они решили, задействовав статистические данные.

Эпидемия суицидов в Америке: в погоне за гегемонией население растеряют

 

Суицид как причина смерти в Америке находится на 10-м месте. По возрасту градация следующая: от 10 до 34 лет – он находится на втором месте. Смертность людей в возрасте от 35 до 45 лет по этой причине на 4-м месте.

 

США по уровню самоубийств занимают 9-е место среди 38 стран Организации экономического сотрудничества и развития, а в целом в мире – 27-е место. Важно и то, что тенденции, которые эксперты наблюдают в Штатах, не соответствуют динамике в других развитых странах.

 

Нельзя не упомянуть и Россию в данном контексте, помня о желании местечковых русофобов очернить нашу страну по всякому поводу. Ну, вот для таких особей имеются следующие данные: уровень случаев суицида среди россиян снизился на 26% с 1994 по 2019 годы. И это при том, что 90-е и начало 2000-х годов для нашей страны были очень тяжелыми, как в экономическом и социальном плане, так и в психологическом. Ситуация в России улучшается, а в «прекрасных Штатах» - нет.

 

Американцы в последние годы испытали на себе все прелести капитализма плюс внедрение в жизнь «плодов» технического прогресса: компьютеризацию, робототехнику и  искусственный интеллект.

 

Многие оказались «за бортом», лишенные средств к существованию. Численность профсоюзов, к слову, резко сократилась, зарплата перестала расти, социальное расслоение по разнице в доходах возросло: стало больше нищих и бомжей, а богатеи стали еще богаче.

 

И, главное, в Западной Европе число суицидов тоже снижается, а в Штатах становится только хуже. Добавим сюда инициативы Трампа, которые уже привели к повышению цен на различные товары, ввозимые, к примеру, из Китая. Или отсутствие медстраховки, что в действительности становится «вопрос жизни и смерти» для белых рабочих в Америке.

 

Ситуация сложилась неутешительная. И американские политики ничего не делают, чтобы ее исправить. Слишком много слов о гегемонии США, и мало реальных дел для защиты сограждан.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, сша
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map