Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ложь и лицемерие французских буржуа: как Нотр-Дам усугубил раскол в обществе

Ложь и лицемерие французских буржуа: как Нотр-Дам усугубил раскол в обществе


21-04-2019, 12:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: shaya | комментариев: (0) | просмотров: (1 305)

Ложь и лицемерие французских буржуа: как Нотр-Дам усугубил раскол в обществе

 

Собор Парижской Богоматери горел также ярко, как горели мечты простых французов о лучшем будущем в стране, где всем заправляет прослойка зажравшихся буржуа. На это обращают внимание властей в своей статье для The New York Times философ Мишель Фёссель и социолог Этьен Ойон.

 

После катастрофы в Нотр-Даме госструктуры и богатейшие французы жертвуют деньги на реконструкцию собора. Менее чем за двое суток, собрали порядка миллиарда долларов. Так, один из богатейших людей страны Франсуа-Анри Пино пожертвовал €100 млн на реконструкцию, а глава элитного бренда LVMH Бернар Арно предложил выделить €200 млн.

 

Простой народ, по мнению Фёсселя и Ойона, подобная щедрость способна разлить. Французы могут задаться вопросом: почему тогда не нашли средства на народные нужды? Забастовки «желтых жилетов» продолжаются уже не один месяц, а требования людей власти Франции игнорируют.

Ложь и лицемерие французских буржуа: как Нотр-Дам усугубил раскол в обществе

 

Пожар на фоне событий, происходящих в стране, многие восприняли как предзнаменование заката Франции. Макрон пытался убедить французов, что страна продемонстрировала единство, но тщетно. Он явно предпочел забыть про «социальный пожар», который горит уже несколько месяцев.

 

«Желтые жилеты» требуют от власти защитить интересы простых людей. В стране растет социальное неравенство, качество жизни падает, а в Париже не желают вводить налог на роскошь, оберегая французских богачей. При этом правительство постоянно жалуется на пустую казну.

 

И вот пожар в соборе. Деньги хлынули рекой на его восстановление. Так называемые филантропы, как считают «желтые жилеты», жертвуют крохи своих богатств, которые они накопили, уклоняясь от налогов. И теперь эти пожертвования, в свою очередь, также могут освободить от налогов в случае принятия соответствующего законопроекта.

 

Положение, в котором оказался президент Макрон, сложное и незавидное. Он опасается расстроить богатых и вызывает недовольство со стороны «желтых жилетов», представляющих интересы большей части народа. Фактически народная стихия против буржуа, вытирающих ноги о сограждан.

 

В такие моменты думаешь, а вдруг новая французская революция возможна? Интересно посмотреть, как в просвещенной Европе скинут президента-неудачника. Жаль, что это маловероятно. Максимум, что французы получат – ряд уступок на свои требования. В целом же отношение власти к обществу не изменится. Экономическая и политическая кабала оформлена с гарантией.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map