Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оружие и деньги оппозиции, или Как Штаты планировали вторгнуться в Венесуэлу

Оружие и деньги оппозиции, или Как Штаты планировали вторгнуться в Венесуэлу


21-02-2019, 17:18 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 060)

Оружие и деньги оппозиции, или Как Штаты планировали вторгнуться в Венесуэлу

 

Власти Венесуэлы закрыли на неопределенный период времени морскую границу с островами в Карибском море, входящих в состав Нидерландов. Вице-президент страны Делси Родригес объяснила причину: США планировали поставить под видом гуманитарной помощи оружие оппозиции.

 

Власти острова Кюрасао согласились хранить груз на своей земле. Поставки оружия необходимы венесуэльским боевикам для организации вооруженного госпереворота, хаотизации страны и взятия ее под контроль. Предсказуемо, что основная роль в этом деле принадлежит USAID.

 

Военный переворот в Венесуэле желателен для властей США, но заговор был разоблачен. Экс-полковник Нацгвардии Освальдо Гарсия Паломо, как сообщил венесуэльский министр связи, дал признательные показания. Его задержали прошлым летом за подготовку покушения на Николаса Мадуро.

 

Паломо сообщил, что после провального августовского покушения сроки перенесли на январь 2019 года. Военные мятежники должны были захватить военные базы под Каракасом, президентский дворец и авиабазу Ла-Карлота.

 

Удивительное совпадение, но именно в конце января лидер оппозиции Хуан Гуайдо претендовал на президентство, а Трамп грозил Мадуро силовым сценарием. Только США и оппозицию ждал повторный провал: законного президента Венесуэлы поддержали военные.

 

Администрация США не успокоилась. Попытка реализации очередного сценария под кодовым названием «гуманитарная помощь», а по факту – интервенции, привела к скандалу. Армия Венесуэлы заблокировала «американский груз» из Колумбии. Мадуро заявил Штатам: «мы не нищие».

 

Перебросить в Венесуэлу под видом гуманитарной помощи деньги для подкупа и оружие для организации беспорядков не получилось. Агентство США по международному развитию отличилось на этом поприще. Оружие под видом «гуманитарки» американцы везли в Сирию боевикам, на Украину – неонацистам, в Грузию – для нападения на Южную Осетию, В Йемен и Сомали. География мест, в которых наследило USAID, обширна.

Оружие и деньги оппозиции, или Как Штаты планировали вторгнуться в Венесуэлу

Гуманитарная помощь всегда используется Америкой для вторжения на территории суверенных государств. В масс-медиа запускаются фейки о том, что американцы защищают права человека и доставляют нуждающимся гумпомощь. В реальности без мандата ООН Штаты захватывают власть в той или иной стране, свергая законные политические режимы.

 

Так произошло в Гренаде, Панаме, Югославии, Ираке и Сомали. Против Венесуэлы Штаты ввели вначале санкции, а потом стали требовать разрешения на ввоз гумпомощи «голодающим людям». Неймется американцам, так хочется с Колумбией, Гайяной и Бразилией вторгнуться в эту страну. Адмирал США Крейг Фаллер даже провел осмотр границ.

 

Примечание: в России USAID признана нежелательной организацией. Она действует на постсоветском пространстве, прикрывая агентов ЦРУ.

 

Что мешает США реализовать планы в отношении Венесуэлы? Пожалуй, только помощь России. Российская гуманитарная помощь поступает в Венесуэлу: вот и нет здесь гуманитарного кризиса.

Оружие и деньги оппозиции, или Как Штаты планировали вторгнуться в Венесуэлу


Геополитический провал США. Предсказуемый и бесперспективный сценарий по организации в Венесуэле военного переворота якобы в защиту прав граждан и руками оппозиции. Какой ход сделают Штаты теперь? Россия помогает венесуэльцам, поэтому они не голодают.

 

Открыто напасть на независимое государство? Проявить акт агрессии, от которой не откреститься? К тому же, не гарантий, что Мадуро, как и Башар, не попросит Москву о помощи. Американские стратеги вновь лопухнулись.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится24



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map