Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фейк Ходорковского о гибели журналистов в ЦАР: вброс «дипломатической переписки»

Фейк Ходорковского о гибели журналистов в ЦАР: вброс «дипломатической переписки»


23-01-2019, 20:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 353)

Фейк Ходорковского о гибели журналистов в ЦАР: вброс «дипломатической переписки»

 

Подручные Михаила Ходорковского продолжают вбрасывать в российское медиапространство фейковые материалы. На этот раз в качестве «источника слива» они использовали издание «Комсомольская правда», опубликовавшее «дипломатическую почту» в рамках «расследования» о гибели трех российских журналистов в Центральноафриканской республике.

 

Ставку сделали на то, что якобы российское посольство в ЦАР получило доступ к следственным материалам через неделю после убийства журналистов. Следовательно, по мнению издания, дипмиссии следует поставить в вину медленный ход расследования.

 

Подельники олигарха не учли лишь одно: почему Ходорковский через час после убийства назвал виновных? Полиция на место убийства еще не прибыла, а он уже определился, кого обвинить? Оперативно и… глупо.

 

После таких откровений возникают вопросы к олигарху. Вначале хотелось бы узнать, откуда он узнал об их гибели, если следственные материалы стали доступны российским дипломатам только восемь дней спустя? И второе – где биллинг переговоров журналистов, которые группа «Досье» не представила?

 

В настоящее время «Центр управления расследованиями» и подконтрольные Ходорковскому либеральные СМИ пытаются раскрутить собственную версию гибели журналистов, смешивая реальные факты с фейками.

 

Так, вброс от 10 января 2019 года включал в себя расшифровку июльских вызовов телефонов водителя Бьенвеню Давукама, жандарма Эммануэля Котофио и россиянина Александра Сотова. «Досье» делает вывод, что они сговорились и организовали засаду на автомобиль с журналистами.

 

В итоге биллинг оказался фейком. Военкор ФАН Кирилл Романовский, которого «Досье» обвиняет в том, что он был источником фиксера Мартина, задал «расследователям» простой вопрос: почему они не сделали биллинг местных номеров журналистов, зарегистрированных на их настоящие имена?

 

Ведь тогда бы узнали, с кем россияне созванивались, и кто их отправил ночью в поездку. Их номера были известны узкому кругу лиц. Водитель был с ними, Мартин не выходил на связь, следовательно, остаются сотрудники ЦУР и сам Ходорковский. Олигарх явно пытается скрыть тот факт, что он отдал приказ журналистам двигаться в направлении, где встречались на сходке главари бандформирований. Теперь заказчика убийств «Досье» старается обелить, продолжая «сливать» фальшивки в СМИ и Интернет.

 

Топорные фейки подручные олигарха пытаются выдать за истину, смешивая фальшивки с подлинниками. В ход пошли новые махинации.

 

Российский МИД уже подтвердил подлинность документов их диппереписки в ЦАР, но это не относится к электронной переписке, приведенной в статье «КП». При этом Ходорковский нагло лжет, что Мария Захарова это сделала.

 

Относительно электронной переписки между поверенным России в делах ЦАР Виктором Токмаковым и якобы «высокопоставленным сотрудником Следственного комитета» Перепечаевым А. стоит отметить следующее: все это весьма сомнительно! Речевые обороты не соответствуют уровню дипломата, как и сама стилистика для официальной переписки.

 

Примечание: биллинг оказался «липовым». На основе какой-то оперативной информации от «британской компании», полученной незаконно, сделаны выводы о связи между непонятными людьми и без подтверждения, что мобильные телефоны принадлежат именно им.

Фейк Ходорковского о гибели журналистов в ЦАР: вброс «дипломатической переписки»

Номера телефонов Сотова зарегистрированы на некоего Баррета Трэвиса Хаммонда (США), причем по недействительному паспорту. Кроме того, не доказано, что номера принадлежат именно Сотову. Расшифровка вызовов фиксера «Мартина»  сделана на гражданку ФРГ Эрику Мустерманн, причем ее данные любой может найти в интернете. Образец документа выдают за реальный паспорт. Ну, и наконец, водитель Бьенвеню познакомился с журналистами случайно и к жандармерии никакого отношения не имеет. Его причастность к убийству журналистов доказана не была.

 

Ходорковский такого рода вбросами стремится отвести глаза, опасаясь разоблачения и наказания за спланированное убийство российских журналистов в ЦАР. Публикация «дипломатической переписки», в которой смешались реальные документы и фейки, является имитацией расследования. Все его т.н. «инсайды» не содержат доказательственой базы. Все, что он делает, не осознавая, так это копает себе яму поглубже.

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map