Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восточная Европа: как деньгами Сороса и руками глупцов устраивают майданы

Восточная Европа: как деньгами Сороса и руками глупцов устраивают майданы


26-12-2018, 19:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 985)

 

Разрушить государство легче всего изнутри. Руками тех, кто считает себя его лучшими гражданами и верит в способность одним махом избавиться от любых негативных проявлений типа коррупции или экстремизма.

 

Политики в Вашингтоне осознали эту простую истину давно. Технологии «цветных революций», дестабилизирующие внутриполитическую обстановку в ряде восточноевропейских государств, уже применяются. Все, кто симпатизирует России, становится для руководства США врагом.

 

Венгерский и сербский лидеры уже столкнулись с протестными акциями из-за своей лояльности к Москве. Американские стратеги решили свергнуть пророссийские правительства, заменив своими марионетками.

 

С середины декабря продолжаются в Венгрии антиправительственные протесты, организованные и финансируемые Джорджем Соросом. Их цель – свержение правящей партии Fides. Среди протестующих «засветились» криминальные элементы и маргиналы. Сам Сорос настроен против Виктора Орбана, поддерживает оппозицию и въезд в страну нелегальных мигрантов.

 

В Белграде также несколько дней назад прошло антиправительственное шествие искусственно организованное. Задействованы были устаревшие методички США, примененные в Сербии в 1998 году. Все помнят, чем все закончилось. Сильное государство Югославия было разрушено Западом.

 

На венгерского лидера миллиардер обижен. Его попытки вмешательства во внутриполитические дела Венгрии были пресечены Орбаном. Структуры Сороса попали в черный список. В 2017 году был закрыт Центрально-Европейский университет, основанный бизнесменом в 1991 году.

 

Весной 2018 года настала очередь представительства фонда «Открытое общество». Позже венгерский парламент одобрил закон «Стоп Сорос», вводящий уголовную ответственность за помощь нелегальным мигрантам. В Сербии же марионетки олигарха протестуют против Вучича. Отметились на протестах и украинцы своей кричалкой: «Кто не скачет, тот Вучич!» да кастрюлями на головах. Примитивный сценарий евромайдана, как в Киеве.

 

Впрочем, миллиардер и его структуры признаны нежелательными и в Израиле. Тель-Авив обвинил Сороса в системной подрывной деятельности. Американцы не отстают, требуя признать его террористом. Отметился Сорос и на постсоветском пространстве организацией «цветных революций».

 

Но вернемся к Балканам. Этим регионом интересуются Штаты со своими западными союзниками. Технологии «цветных революций» должны помочь сменить пророссийские режимы на прозападные. Ведь Балканы для Москвы всегда были стратегически важным регионом.

 

Вашингтон надеется ослабить российское влияние и взять регион под контроль. Неудивительно, что в Венгрии и Сербии «внезапно» начались протесты. Деньги марионеткам от оппозиции перечислены, вот те и рады стараться, отрабатывая подачки Запада.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map