Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Международный день мигранта: реальность и «пыль в глаза»

Международный день мигранта: реальность и «пыль в глаза»


18-12-2018, 13:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (959)

Международный день мигранта: реальность и «пыль в глаза»

 

Сегодня отмечают международный день мигранта. По мнению генерального секретаря Организации объединенных наций Антониу Гутерриша, миграция стимулирует экономический рост, способствует взаимопониманию и приносит пользу общинам, как в странах происхождения, так и в странах назначения. Вполне себе идеалистическое представление данного явления.

 

Споры, которые разгорелись вокруг утвержденного в Марракеше всемирного миграционного пакта, носящего рекомендательный характер, наводят, правда, на иные мысли. Ряд восточноевропейских стран воспринял его принятие как посягательство на свой суверенитет. Им не по нраву положение о том, что мигрантов распределят по отведенным квотам между странами.

 

Известно, что миграция как явление всегда сопутствовало развитию человеческих цивилизаций. Только теперь она приняла глобальный характер благодаря развитию транспорта и межгосударственных связей. Все больше людей меняют место жительства в поиске лучшей жизни.

 

От миграционной политики стран, принимающих на своей территории беженцев или трудовых мигрантов, зависит, каким будет их будущее. Во главу угла должна быть поставлена защита прав человека, уважение его достоинства, обеспечение социальной справедливости и безопасности. Это не везде и не всегда возможно, как показывают современные реалии. Стоит отметить, что мигранты являются эффективным инструментом для геополитической дестабилизации, который часто использует Вашингтон.

 

Всемирный миграционный пакт ООН вообще считают планом глобалистов, пытающихся узаконить статус нелегальных мигрантов по всей планете и подорвать национальный суверенитет государств. Не зря Вышеградская четверка протестует против миграционной политики Евросоюза.

 

Европейцы до сих пор в шоке после полуторамиллионного нашествия беженцев из Африки и стран Ближнего Востока, произошедшего в 2015 году. Это привело к активизации правых популистов и националистических движений в странах ЕС. Электронные европейские СМИ фиксировали комментарии читателей, писавших, что мигранты не нужны Европе. В странах ЕС итак числится 17 млн безработных, а на худой конец можно призвать украинских или турецких гастарбайтеров. Новые им не нужны.

 

Миграционный пакт, на первый взгляд, призывает противодействовать торговле людьми, а с другой – обязывает государства, их принимающие, обеспечить им максимальную защиту и способствовать интеграции в европейское общество. Критики пакта заявляют, что в будущем глобалисты планируют завершить создание мирового правительства и окончательно ликвидировать национальный суверенитет. Фактически каждый нелегал получит возможность легализоваться и получить гражданские права.

 

Но, самое главное, что вина за массовое прибытие мигрантов в Европе лежит полностью на европейских и американских политиках, превративших Ближний Восток в территорию локальных конфликтов, разгула террористов, экономического хаоса и бандитского беспредела. При таком раскладе европейцы полностью заслужили все возникшие после нашествия мигрантов проблемы. Не стоит лезть в чужие страны со своим уставом и грабить тех, кто слабее, реализуя собственные геополитические и экономические цели.

 

Выгоду в результате получат именно Соединенные Штаты, лоббирующие в ООН принятие документа о миграции. Тот факт, что американские политики пытаются дистанцироваться от данного документа и проголосовали против его принятия в Марракеше, говорит лишь о том, что Вашингтон скрывает свои истинные планы от союзников в ЕС. Так проще дестабилизировать европейский континент и сохранить лидерство на Западе.

 

Агрессивная внешнеполитическая доктрина США и поддержка, оказываемая Белому дому со стороны союзников, стала причиной роста напряженности в мире. Система глобальной безопасности проверяется ими на прочность. Мигранты для них обезличены и служат средством достижения цели.

 

Стареющая Европа получит не «свежую кровь», а пришествие завоевателей. Они ликвидируют традиционную систему мира, сломят, уничтожат национально-религиозную структуру Европы. Будет создано новое общество, состоящее из людей, покупающих и продающих американские товары, смотрящих голливудские фильмы и неспособных объединиться для противодействия гегемону. Идиллия для американского капитала.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map