Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как агентство USA Really вспугнуло спецслужбы США

Как агентство USA Really вспугнуло спецслужбы США


28-11-2018, 19:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 860)

Как агентство USA Really вспугнуло спецслужбы США

 

Политики и спецслужбы в Штатах не только запугали рядового обывателя мифической «российской угрозой», но и сами стали ее жертвой. Инцидент, произошедший с главным редактором ИА USA Really Александром Малькевичом пару недель назад в аэропорту Вашингтоне, тому пример.

 

Российского журналиста задержали агенты ФБР. Они допрашивали его на протяжении нескольких часов. Ордер им выдан накануне в спешном порядке.

 

Малькевичу предъявили смехотворные обвинения и признали реальной угрозой для национальной безопасности США. Он стал для этой страны большей «угрозой», чем экономический кризис, масштабная коррупция, природные катаклизмы и межрасовые разборки. И в довесок главреда обвинили в том, что агентство ведет деятельность без статуса иноагента. Последний пункт требует детального пояснения, так как агентство прикладывало усилия к тому, чтобы зарегистрироваться в данном качестве.

 

Только сделать это было практически невозможно. Само письмо с предписанием, составленное главой отдела регистрации иноагентов Минюста США Хизер Хант, в адрес журналиста было направлено в начале ноября, НО вручено ему только в аэропорту агентами ФБР. В письме контакты для обратной связи отсутствовали. Рабочий телефон Хант только указали. Впрочем, дозвониться до главы FARA оказалось проблематично. На сообщения она также не отвечала. Полный игнор российского журналиста.

 

И, самое главное, Малькевич не имел понятия, по какому адресу отправить запрошенные Хант документы. Месячный срок истекал, а юристы разводили руками, удивляясь обилию истребованных материалов. Слишком много и законность требований Хант под большим вопросом.

 

Малькевич нашел общий адрес электронный почты отдела Хант и скинул письма с запросами по спорным моментам регистрации 23 и 25 ноября. Ответа не получил. Впрочем, его и не стоило ждать, ведь Вашингтон вытер грязные лапы о демократию, права и свободы человека, закрепленные, как внутренним, так и международным правом.

 

Американское правительство перешло к надуманным обвинениям в адрес российским журналистов, созданию препонов для их деятельности на территории США и введению тотальной политической цензуры. Только вот Штаты себе не отказывают во вмешательстве во внутренние дела других государств, включая Россию. Первая поправка к Конституции США используется политпроститутками Белого дома по своему усмотрению.

 

Хизер Хант поступает как трусливая курица, пытаясь избежать контактов с российским журналистом. Ее цели очевидны даже младенцу: избегать контактов с Малькевичем, чтобы не допустить регистрации USA Really в качестве иноагента. Пропуск месячного срока станет основанием для обвинения агентства в грубом нарушении американских законов.

 

Странное задержание, сомнительное предписание и Хизер Хант «в бегах». Власти США со своими антироссийскими истериками и наиглупейшим поведением довели ситуацию до абсурда. Российского журналиста представили угрозой для нацбезопасности страны. Бросили на его задержание кучу агентов ФБР.

 

Спецоперация по захвату опаснейшего преступника или маразм американских властей? Не стоит гадать, именно второй вариант. В Америке свобода слова закончилась. На смену пришла тоталитарная медиасистема с цензурой и одобренной повесткой из Госдепа.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: a_niskin (28 ноября 2018 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 2801
    Рейтинг поста:
    0
    Ну... Если все звонки запротоколированы, письма заскринены, плюс копия письма Хантерши, иными словами, если ее уклонение от служебных обязанностей можно доказать, то по обвинению ее в кадровом несоответствии прямая дорога в суд. Думаю, что немало найдется адвокатов, которые смогут взяться за это дело.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map