Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иски против Facebook. Как американцы борются против цензуры в соцсети

Иски против Facebook. Как американцы борются против цензуры в соцсети


27-10-2018, 15:06 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (754)

 

Иски против Facebook. Как американцы борются против цензуры в соцсети

 

Политическая цензура возрождается благодаря геополитическим амбициям США. Социальные сети, призванные стать площадкой для общения людей со всего мира, местом, где нет предрассудков, политической и иной пропаганды, превращаются с легкой руки американских спецслужб и их послушных IT-марионеток в отхожее место глобальной сети.

 

Руководство Facebook выполняет указания ЦРУ и АНБ по блокировке аккаунтов пользователей в соцсети, признанных ими неблагонадежными. Доказательства им не нужны. Администрация произвольно блокирует аккаунты не только в Штатах и России, но и по всему миру, являясь инструментом спецслужб в информационной войне против нашей страны. Люди терпеть террор компании не стали и в суды начали поступать иски.

 

Только вчера администрация FB удалила 82 страницы, группы и учетные записи пользователей по надуманной причине, заявляя, что скрывают достоверную информацию о себе и на самом деле связаны с Ираном. С формулировкой за «недостоверное поведение» владельцев забанили, обвинив в желании повлиять на американцев и британцев. Политическая цензура во всей красе: сообщения не понравились, придумали причину и заблокировали.

 

Спецслужбы, отдавшие «шестеркам» приказ о проведении блокировки, недовольны постами американцев, оценившими деятельность Дональда Трампа. Высказывание, зафиксировавшее раскол в стране, ими воспринято с возмущением. Только цензура не поможет изменить настроения в обществе.

Иски против Facebook. Как американцы борются против цензуры в соцсети

Иски против Facebook. Как американцы борются против цензуры в соцсети

Как тут не вспомнить про другие негативные явления в политбомонде США помимо цензуры. Это лоббизм и коррупция. Не секрет, что лоббирование в высших эшелонах власти в Штатах уже устоявшаяся практика. Юридически оно оправдано Первой поправкой к Конституции, гарантирующей право на свободу слова и возможность обращения к Конгрессу. Крупные корпорации так оправдывают свое вмешательство в госуправление и законотворчество.

 

Другой вопрос, что рядовые граждане США оказались по произволу спецслужб лишены этого права и были возмущены. Действия администрации Facebook нарушают Первую поправку. Так они пытались повлиять и на прошедшие президентские выборы в стране.

 

Это продолжается и сейчас. Так, компания «зачистила» в октябре соцсеть, удалив 810 страниц и учетных записей, обвинив их в дезинформации и спаме. Ранее, в августе, компания удалила 652 страницы, связанные, по ее мнению, с Ираном.

 

Что касается России, то блокировка аккаунтов российских политиков, чиновников, СМИ, общественников и организаций стало для соцсети привычным делом. Так, пострадали от цензуры и террора «детища Цукерберга» Федеральное агентство новостей, экономист Михаил Делягин, журналист ВГТРК Андрей Медведев и др. ФАН, кстати, подает иск в суд.

 

Судебная практика по противодействию незаконным действиям компании уже накопилась изрядная. Так, в 2010 году в штате Мэриленд некая Карен Бет Янг подала в суд на Facebook за блокировку ее аккаунта в соцсети. Она не просто общалась с людьми, но и создала группу, посвященную борьбе с онкологическими заболеваниями. Спустя несколько месяцев ее заблокировали. Янг терпеть не стала и призвала компанию к ответу.

 

Коренные жители Америки также столкнулись с произволом компании, заблокировавшей в 2015 году без причины их страницы в Facebook. Мол, личность их не определяется, поэтому в бан. В Австралии и Франции также обращались в суды, требуя признать действия администрации соцсети незаконными и восстановить их нарушенные права. Эти иски удовлетворены.

 

Марк Цукерберг не скрывал тот факт, что власти и спецслужбы США используют его компанию в качестве инструмента для контроля над информацией. Он заявил, что удаление учетных записей из России было осуществлено совместными усилиями.

 

И в этом есть резон. Facebook - проект ЦРУ, при этом тесно сотрудничающий с АНБ, попутно «сливая» спецслужбам личную информацию пользователей. В компании работают их сотрудники. Так, сейчас в Калифорнии набрали новую команду по политической цензуре, разместив ее в Menlo Park. Трудятся двадцать экспертов в области аналитики и программирования.

 

Естественно, ни о какой свободе слова даже речи теперь не идет. Социальная сеть из площадки для дискуссий и общения трансформировалась в послушного «стукача» спецслужб США, готового банить любого несогласного с политикой Вашингтона и собирающего компромат на пользователей. Самое разумное, что можно сделать в такой ситуации, выйти из этой системы. Пусть Цукерберг, ЦРУ, АНБ и прочие деграданты в Штатах варятся в собственном соку. В России их контроль будет равен нулю.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map