Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнение чешского профессора о западной пропаганде и наглости Израиля

Мнение чешского профессора о западной пропаганде и наглости Израиля


30-09-2018, 13:19 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 137)

Мнение чешского профессора о западной пропаганде и наглости Израиля

 

Чешский профессор Оскар Крейчи о сирийском конфликте, Израиле и западной коалиции написал для Parlamentní listy следующее: «Гуманитарная катастрофа — это пропагандистские лозунги Запада. Трагедией является война, к началу которой многие западные державы приложили руку».

 

Западные страны заговорили про гуманитарную катастрофу в арабской республике только тогда, когда сирийские войска при поддержке России стали теснить террористов, уничтожать их, освобождая свои территории. При этом Запад с Израилем в регионе ведут себя неправильно.

 

Тель-Авив уверен, что избранному народу позволено в этой жизни все. Ну, а Вашингтон продолжает устраивать провокации, организуя театральные постановки с химическими атаками, привлекая к делу «Белые каски».

 

Взять ту же ситуацию со сбитым российским самолетом в сирийском небе. Израильские летчики и их командиры на земле поступили безответственно и непрофессионально, наплевав на соглашение с Россией о необходимости взаимного информирования о военных операциях на сирийской земле. Кроме того, Израиль ведет себя в САР как слон в посудной лавке, вызывая у своих арабских соседей, как минимум, недовольство такой политикой.

 

По мнению профессора, Израиль ведет себя подобно властям Косово и Украины, что очень опасно. Властям этой страны следует вернуться к нормальному поведению субъекта международного права. Сейчас же он своими действиями сплачивает мусульманские страны и движения, настраивая их против себя. И практически лишился союзника… России.

 

И что тому виной? Зацикленность на своих интересах и наплевательское отношение к общим, включая необходимость объединить усилия в борьбе против исламских террористов.

 

Тот же договор о разоружении и выводе радикалов между Россией, Турцией и Ираном был направлен на минимизацию последствия для региона. Никаких больше инсценированных химатак, бомбежек западной коалиции стратегически важных сирийских объектов, снижение вероятного количества погибших и беженцев. Создание демилитаризованной зоны поможет не только вывести военные силы из региона, но и снизить риск возникновения конфликта. К слову, сбитый Ил-20 как раз вел мониторинг этого района.

 

Сейчас же Израиль и США с союзниками мешают России, Ирану и Турции решить проблему Сирии мирным путем. На арену тем временем выходит и Китай, который не станет играть по правилам Запада. Будущее становится туманным. Как только доллар окончательно рухнет и ему найдется замена, Штаты утратят свое «стратегическое оружие влияния» в мире и станут обычным государством, причем еще и ненадежным партнером.

 

Может, лучше перестать накалять ситуацию в Сирии, ссориться с Россией, пытаться давить на Дамаск и Москву? Все это лишь укрепляет позиции Путина в России и на мировой арене, выставляя Израиль и страны Запада в невыгодном для них свете. Точнее, мешает скрывать их истинные мотивы.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится88



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map