Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко разорвал дружбу с Россией: глупость в кубе

Порошенко разорвал дружбу с Россией: глупость в кубе


18-09-2018, 17:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (3 244)

Порошенко разорвал дружбу с Россией: глупость в кубе

 

На сайте администрации президента Украины сообщают о подписании Петром Порошенко указа о разрыве Договора о дружбе с Россией от 31 мая 1997 года. До конца сентября Киев уведомит Москву специальной нотой о своем решении, а затем президент внесет соответствующий законопроект на рассмотрение в Верховную Раду.

 

Целых четыре года в Киеве изображали противостояние с Москвой, а тут вдруг вспомнили про соглашение. Чем же так неугодна «дружба славянских народов» новой украинской власти и «героям майдана»? И кому больнее рвать связи между нашими народами? Кто в результате окажется «слабой стороной»? На эти вопросы ответили российские эксперты и выразили сожаление украинские

 

Как считает Игорь Шишкин, замглавы Института стран СНГ, Киев даже не задумывается о том, что в Договоре прописаны гарантии территориальной целостности страны. Также в соглашении обозначены обязанности Киева по защите прав национальных меньшинств и отказ от вступления в НАТО. Правда, Западу плевать на русскоязычное население Украины, а Вашингтону будет приятно увидеть, что Порошенко делает все для того, чтобы разорвать исторически сложившиеся связи с Россией. На кону кресло президента, поэтому олигарх пойдет на все.

 

Критично ли для России утратить Договор о дружбе с Украиной? Конечно же, нет. Он не отвечал духу времени, а киевские власти не соблюдали ни единого положения этого документа.

 

Кроме того, сложности могут возникнуть с юридическим статусом больше у миллионов граждан Украины, работающих в России, чем у россиян, которых на территории Незалежной очень мало. Москва, впрочем, такими глупостями, как Киев, не страдает и на людях отыгрываться не станет: просто введет в действие компенсационные меры. Для российской экономики тоже никаких последствий не ожидается.

 

Вот проблемы Украины гораздо интересней, особенно, ее интересы на международной арене. Документ, определяющий ее границы с Россией, отменен в одностороннем порядке Киевом, следовательно, какие претензии по Крыму теперь будут предъявлять украинские бюрократы? Да и вести переговоры с Альянсом и Брюсселем станет сложнее: отсутствует признание Россией украинских границ – ставь крест на евроинтеграции.

 

Порошенко, подписав указ, укрепил свои позиции в будущей президентской гонке, но ослабил позиции государства на мировой арене, действуя против интересов страны и ее населения. Мнимый патриотизм, ориентированный на радикалов и западных русофобов.

Порошенко разорвал дружбу с Россией: глупость в кубе

Это националистическое безумие руководства украинского государства, желающего разделить украинцев и россиян. Разорвать связующие с Россией нити истории, культуры и веры. К чему это приведет, эксперты уже пояснили. Для Украины – это путь в никуда. К утрате своей идентичности и постановке под сомнение государственных границ Украины с Россией.

 

Разрушать, конечно, легко, а вот создать нечто стоящее в разы труднее. И явно не по силам нынешнему руководству, ориентированному на пополнение своих карманов и прогиб под Запад.

 



Рейтинг публикации:

Нравится52



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (19 сентября 2018 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Отличная новость. Украинские турбопатриоти радуются и не понимают глубину "слива" Порошенко.

       
     


  2. » #4 написал: popka (19 сентября 2018 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    -1
    Мне кажется в этой ситуации акцент необходимо делать на следующем.

    1. Ход этот реализовал лично Порошенко. Причём крайне маловероятно, что по давлению американцев т.к. они его уже вычеркнули из своих раскладов. Лично я считаю, что он уже не игрок, и просто реализовал чужую волю.
    2. Ход имеет крайне негативный эффект как для экономических взаимоотношений, так и для социальной составляющей в Украине, но только в случае если РФ примет ответные действия.
    3. Теперь внимательно посмотрим, кому выгоден этот ход. Считаю, что России, т.к. чужими руками аннулируется документ крайне неудобный для РФ при разделе территории.

    Итого, не исключаю, что шаг сделан Порошенко по согласованию с РФ в ожидании "крупных сдвигов" по Украине.

       
     


  3. » #3 написал: Странник57 (19 сентября 2018 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Уважаемый QWERTYU, мысль о том, чтобы мы оставили в покое Украину и дали бы ей жить как она сама желает, высказывается Вами в разных ветках. Но у меня возникает вопрос, а чем мы "мешаем" и что "не даём"? Тем, что публикуем и обсуждаем эти проблемы? Или тем, что разнообразно поддерживаем ЛДНР? Но с ними-то по Вашей логике всё в порядке, вроде: "по большенству вопросов менталитет совподает".)
    Не понятно, о чём Вы? О том, что своё отношение к тому или иному политическому действию киевского режима высказываем? Или что?

       
     


  4. » #2 написал: Sackshyne (19 сентября 2018 10:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    +3
    Ну вот и свершилось. Как говориться: "не мешай дураку, он сам всё разломает" (с). Порошенко ещё не понимает, что кроме России (которая как раз поддерживала Украину) вокруг полно стран - менее щепетильных - которые имеют территориальные претензии к Неньке. И они давно не скрывают своих желаний. Для России упрощается вопросы с границами. Но если мы и будем брать какие-то земли, то лишь те, что решать наши вопросы (связь с Преднистровьем, например).

       
     


  5. » #1 написал: QWERTYU (19 сентября 2018 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Но если украинский народ молчит, не выступает против этого, не устраивает забастовки, пикеты, шествия и т.д. - значит он поддерживает политику Киева, значит такой менталитет. Ну и пусть Украина идет туда, куда идет и не надо ей мешать в этом и навязывать свое мнение. Единство народов - это тогда, когда по большенству вопросов, менталитет межну народами совпадает в своем большинстве вопросов и отношению к чему либо. А если украинцы и мы имеем разные мнения по большенству вопросов, разное отношение к тем или иным событиям - значит мы разные, хотя и говорим примерно на одном языке. Пусть Украина живет так, как хочет и не надо ей в этом мешать!


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map