Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела


25-08-2018, 18:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 765)

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

 

Надоело читать каждый день очередной бред от американских русофобов, берега попутавших. Обвинения в адрес России якобы во вмешательстве в выборы и прочие внутренние дела Запада и яйца выеденного не стоят. На деле же все прекрасно понимают, что именно американское рыло в пуху.

 

Вряд ли кто-нибудь забыл про НКО, которые как тараканы лезут в другие государства, пытаясь влиять на их политику. Делают это и политики. Такие, как американский сенатор Крис Ван Холлен, заявивший, что российские банки и госкомпании попадут под санкции, если подтвердятся их попытки  вмешаться в предстоящие выборы в Штатах. Это больше походит на приступ шизофрении: санкции уже наготове, а причину мы придумаем опять?

 

Другое дело сами американцы. Финансировать и контролировать национальных предателей – т.н. оппозиционеров, готовых ради власти и денег подготовить протесты и поучаствовать в «цветных революциях», в Вашингтоне готовы всегда. Яркие примеры – Украина и Грузия. Сейчас еще и Армения нарисовалась. Известно, что в этом деле сыграли свою роль т.н. «общественные» фонды NED и USAID, тесно связанные с ЦРУ.

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Это не просто фонды, но структуры, специально «заточенные» на разрушение суверенных государств изнутри. О вмешательстве США в дела иностранных государств можно романы уже писать, так что русофобы в Белом доме тем громче вопят, чем сильнее сами вмешиваются в дела России.

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Эксперты говорят о том же…

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Национальный фонд демократии (NED) входит в ту же сеть, что Агентство США по международному развитию (USAID). В его задачи входит продвижение демократии во всем мире, на что только в 2013 году Конгресс выделил 236 млн. долларов.  Денежки пошли на подкуп в различных регионах мира представителей оппозиции и «защитников» прав человека. Одно время членом совета директоров NED являлся Збигнев Бжезинский.

 

Фонд занимается тем, в чем американский Конгресс сейчас пытается обвинить Россию – вмешивается в дела суверенных государств, причем нагло, открыто, даже демонстративно, полагая, что имеет на это право. Этот филиал ЦРУ уже отработал на Украине, перечислив гранты украинским НКО в размере 14 млн. долларов. Институт массмедиа, входящий в его состав, в ходе майдана сыграл активную роль.

 

Повторилась ситуация в Армении в 2015 году, когда фонд спонсировал оппозиционеров, входящих в группу «Нет грабежу». Цели были поставлены четкие – помешать вступлению Армении в ЕАЭС.

 

Отличилось и USAID, финансирующее «цветные революции» по всему миру. Так, агентство финансировало в 2010 году подставные компании, создавшие социальную сеть ZunZuneo, чтобы подтолкнуть молодых кубинцев к антиправительственным выступлениям. Через четыре года агентство пыталось организовать на Кубе антиправительственное движение, опять же через привлечение молодежи и местных рэп-исполнителей.

 

Не избежала внимания агентства и Россия. В 2004 году NED предоставило чеченскому сепаратисту Ильясу Ахмадову исследовательский грант Рейгана-Фасцелла и финансировало организацию «Общество российско-чеченской дружбы», поддерживающую военно-криминальный режим Дудаева в Чечне. Достались денежки Московской Хельсинской группе Людмилы Алексеевой, движению «За права человека» Льва Пономарёва и скандальному блогеру Алексею Навальному.

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Сколько веревочке не виться, но Фонд был признан в России нежелательной организацией решением Генпрокуратуры. Правда, руководство Фонда заявило, что и дальше будет «продвигать демократию» и бороться в Европе и США с российскими каналами RT и LifeNews.

Заигрались янки в санкции, или как США суют свой нос в чужие дела

Вот такие «демократические» американские фонды, активно гадящие в России, начиная с 1992 года. Среди их «шестерок» стоит отметить еще и ассоциацию «Голос», общество «Мемориал», российское представительство британской организации Transparency International с институтом Гайдара. Денег Штаты не жалели: с 1992 по 2012 гг. потратили порядка $2,7 млрд.

 

И Россию в покое янки не оставят, предпринимая каждый раз новые атаки, чтобы разрушить страну изнутри, вызвать общественный резонанс, взять под контроль. Ради этого в Вашингтоне пойдут на все. Вот только в нашей стране деятельность фондам пришлось свернуть и убраться домой. Подпитка финансовая отдельных либеральных уродцев не поможет достичь им желанной цели. Россия стояла, и будет стоять, пока Штаты бьются в истерике. И вмешиваться в свои дела мы никому не позволим…



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map