Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Встреча состоялась. О чем договорились Путин и Трамп?

Встреча состоялась. О чем договорились Путин и Трамп?


16-07-2018, 21:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 322)

Встреча состоялась. О чем договорились Путин и Трамп?

 

Полноформатная встреча президентов России и США в Финляндии уже завершилась. Надежды, которые питали в отношении переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа здравомыслящие люди и серьезные политики, вполне оправдались. Впервые появилась реальная основа для восстановления российско-американских отношений, если вспомнить о том, до какой степени они уже успели деградировать за последние годы.

 

Самый важный итог встречи – начало конструктивному сотрудничеству между нашими странами было положено. Краткие заявления Путина и Трампа для СМИ предваряли беседу тет-а-тет, которая продлилась целых 2 часа и 10 минут, и была продолжена затем в рамках рабочего завтрака в составе делегаций. Завершились окончательно переговоры совместной пресс-конференцией. Мир осознал, что встреча была успешной и продуктивной.

 

Трамп признал, что следовало перейти к диалогу еще раньше и теперь у США есть шанс наладить отношения с Россией. Хотя еще накануне переговоров в Хельсинки он говорил, что никогда еще российско-американские отношения не были такими плохими, причем обвинил в их ухудшении своих предшественников. Путин, в свою очередь, отметил, что они будут чаще встречаться в будущем. Есть в нем такая уверенность.

 

Встреча российского и американского лидера послужит отправной точкой для восстановления нормального дипломатического диалога, несмотря на то, что уже довольно много накопилось и взаимных обвинений, и упреков. Этого мнения придерживается и Валерий Гарбузов, директор Института США и Канады: «Начало диалога – самый большой результат».

 

Правильное решение, ведь в современном мире Россия и США сталкиваются с такими угрозами, как международный терроризм, локальные военные конфликты, трансграничная преступность и экономические кризисы, проблемы в экологии и прочими рисками, которые необходимо устранять совместными усилиями. Потенциал для сотрудничества у нас имеется.

 

Кроме того, в будущем Путин и Трамп уделят больше внимания проблеме ядерного разоружения, продлению договоров РМСД и ПРО, обсудят вопросы по демилитаризации космического пространства. Администрация США успела в этих сферах напокастить. К примеру, в одностороннем порядке вышла из договора о ПРО.

 

Путин также призвал Трампа сотрудничать в таких сферах, как кибербезопасность и борьба с терроризмом, причем наладить работу спецслужб на регулярной основе и создать совместную группу по антитеррору. Стоит думать, что Трамп не откажется от такого предложения.

 

Совпали их взгляды и на проблему региональных кризисов, с уточнением стран, в которых Кремль согласился сотрудничать с Белым домом. По Сирии решено организовать взаимодействие, чтобы преодолеть гуманитарный кризис и вернуть беженцев в родные дома. Пожалуй, только Израиль расстроится: лидеры сошлись во мнении, что ситуацию по Голанским высотам следует привести в соответствие с соглашением от 1974 года после разгрома экстремистов.

 

Иранский и северокорейский кризисы: Путин отметил хорошую работу США в деле мирного урегулирования проблемы Корейского полуострова и заявил, что Иран является партнером России и в политике, и в торговле, и в экономике. Иранскую проблему оставили на потом. С Украиной продолжат действовать в прежнем режиме: киевские власти должны соблюдать минские соглашения. Путин надеется, что США на эту работу Киев настроят.

 

Наши же страны продолжат восстанавливать российско-американские отношения, развивать инвестиции и торговлю, способствовать наращиванию деловых связей. Трампу как бизнесмену объяснять не нужно, зачем все это нужно. Тем более что американские бизнесмены хотят работать в России. Наладим мы отношения и в других сферах, главное, захотеть этого.

 

Можно теперь сказать точно: «американская блокада прорвана». Путин и Трамп пришли к компромиссу, нашли общие точки соприкосновения. Демократы в Штатах могут рыдать, так как в Хельсинки были сделаны первые шаги к миру и сотрудничеству России и США.



Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map