Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин встретится с Мун Чжэ Ином: сотрудничество переходит на новый уровень

Путин встретится с Мун Чжэ Ином: сотрудничество переходит на новый уровень


22-06-2018, 12:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 086)

Путин встретится с Мун Чжэ Ином: сотрудничество переходит на новый уровень

 

Вчера в Россию с государственным визитом прибыл президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Пробудет он в России до субботы, чтобы посмотреть, как сыграет национальная сборная Южной Кореи с Мексикой в Ростове-на-Дону, а на сегодня запланирована встреча на высшем уровне в Кремле.

 

Мун Чжэ Ин с Владимиром Путиным обсудят важнейшие международные проблемы и подпишут ряд документов, затрагивающих сотрудничество и развитие двусторонних отношений наших стран. Президент Южной Кореи также поздравил Россию с успешным проведением чемпионата мира, попросив поддержать игроков южнокорейской сборной в предстоящей игре.

 

Стоит отметить, что отношения между Россией и Южной Кореей динамично развиваются и улучшаются. Так, с 2015 года лидеры республики были постоянными гостями Восточного экономического форума (рабочие визиты), а в 2008 году президент Ли Мён Бак нанес официальный визит в Москву. Государственный визит Мун Чжэ Ина по протоколу занимает уже верхний уровень. Ответный визит Путина в Сеул практически дело решенное.

 

Сотрудничество активизировалось благодаря нескольким факторам: Москва осваивает и развивает Дальний Восток, а Сеул проводит «новую северную политику». Кроме того, Мун Чжэ Ину нужна поддержка Путина по ряду вопросов, включая денуклеаризацию Корейского полуострова, а также участие России в новых экономических проектах, обеспечивающих процесс интеграции КНДР. Дело осложняют лишь санкции.

 

Россия важна для Сеула и в том плане, что в будущем возможен переход на трехсторонние проекты. Москва желает развивать дальневосточный регион, поэтому финансовый капитал и передовые технологии, которые сможет предоставить Сеул, ей точно не помешают.

 

Стоит отметить и то, что Владимир Путин – первый иностранный лидер, с которым южнокорейский лидер тет-а-тет обсудит развитие ситуации на Корейском полуострове. Еще раньше подобные переговоры прошли у Путина с северокорейским политиком Ким Ён Намом. Для обеих стран важна поддержка и помощь Москвы в деле налаживания межкорейского диалога.

 

Мун Чжэ Ин считает, что у него с Путиным общие цели – установление мира на Евразийском континенте и денуклеаризация Корейского полуострова, что принесет процветание в Северо-Восточную Азию и расширит трехстороннее взаимодействие с Россией. Предварительные договоренности уже достигнуты. На Российско-корейском бизнес-форуме сегодня встретятся бизнесмены и обсудят совместные проекты.

Путин встретится с Мун Чжэ Ином: сотрудничество переходит на новый уровень

Совместные экономические проекты:

при соединении железных дорог, грузопоток из Южной Кореи пройдет через Транссиб до Европы, что принесет экономическую выгоду Сеулу, Пхеньяну и Москве. Как заявил Мун Чжэ Ин, этот путь откроет «эру Евразии». Российские эксперты считают, что этот проект интересен и тем, что в будущем по нему можно будет пересылать в Европу еще и японские товары.

 

Объединенные линии электропередач, в свою очередь, помогут получать на полуострове электроэнергию, произведенную в России, поставляя ее даже в Японию при необходимости. То же относится и к транспортировке российского газа через КНДР с перспективой на Японию.

 

Государственный визит южнокорейского лидера в Москву сулит большие перспективы и активизацию сотрудничества. У нас общие цели – обеспечить мир и процветание своим странам, наладить экономическое взаимодействие, разрешить кризис на Корейском полуострове, чтобы повысить уровень региональной безопасности. Реализация совместных проектов, в свою очередь, позволит соединить юг и север на полуострове. Роль России в данном процессе, по мнению корейских лидеров, чрезвычайно важна. Владимир Путин для них не просто сильный государственный лидер, но и надежный партнер, вызывающий у корейцев доверие.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map