Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лондон заврался и утратил доверие сограждан в Солсбери

Лондон заврался и утратил доверие сограждан в Солсбери


18-06-2018, 11:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 304)

Лондон заврался и утратил доверие сограждан в Солсбери

 

«Дело Скрипалей» с подачи Форин-офиса взбудоражило мировую общественность. В Лондоне выдвигались версии, одна фантастичней другой, но не с целью найти виновных якобы отравления бывшего российского разведчика и его дочери. Нет, просто хотели замазать пробелы в своем придуманном сценарии, так ужасно и непрофессионально  реализованном.

 

По этому поводу американское издание New York Times опубликовало статью, в которой говорится о том, что среди жителей Солсбери нет доверия к информации британского правительства. У людей много вопросов накопилось, вот только ответы они не получили. Лондон хранит молчание.

 

Одна из местных жительниц Солсбери Лиза Кэри не верит тому, что Скрипалей якобы отравили по заказу из Кремля. Российский президент Владимир Путин, на ее взгляд, «не глупый человек» и подобным делами не занимается. Просто «кто-то его подставил». Стоит отметить, что женщина к такому выводу пришла сама, так как российские СМИ она не читает. Впрочем, подобные сомнения свойственны всем разумным людям, не подверженным воздействию прессы.

 

Если же вспомнить, как все начиналось, следует отметить агрессивное поведение британских политиков, обвиняющих Россию в отравлении Скрипалей без предъявления доказательств и не допускающих российских дипломатов к Юлии Скрипаль. Достаточно отметить, что Лондон тогда нарушил Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и консульскую конвенцию, когда отказался предоставить доступ к гражданке России, пострадавшей на британской территории. Другими словами, никто не видел Скрипалей ни после отравления, ни после «чудесного выздоровления», чтобы сравнить состояние их здоровья не со слов местных врачей.

 

Неудивительно, что жители Солсбери сомневаются в своем правительстве. Тереза Мэй со своей командой явно желает отвлечь внимание британцев от БРЕКСИТа, переключив его на Россию. Вот только получается плохо. Столько нестыковок в деле, что их замечает даже рядовой обыватель. До сих пор неизвестно, что случилось с полицейским, который якобы пострадал от действия нервно-паралитического газа, помогая Скрипалям. Пропал из виду.

 

Да и с выздоровлением не все так гладко. Так, Вил Мирзоянов, один из создателей «Новичка», заявил, что при отравлении данным веществом человек либо погибает, либо получает необратимые повреждения здоровья. А что показывают нам? Цветущую и здоровую Юлию Скрипаль.

 

Такое быстрое восстановление при таком серьезном отравлении? Да и заявление британских врачей о том, что «спасти» Скрипалей они смогли, потому что назначили верное лечение, звучит слишком подозрительно. Тут необходимо, как минимум, дать антидот при отравлении боевым отравляющим веществом? Или эксперты из лаборатории «Порт-Даун» к этому развитию событий заранее подготовились, прибыв на порог больницы?

 

И все это дело шито белыми нитками. Пока врачи пытались объяснить излечение Скрипалей своим чудесным лечением и профессионализмом, эксперты говорят, что от РЕАЛЬНЫХ нервно-паралитических газов в мире никто не выздоравливает. Тем более что глава лаборатории в Порт-Дауне заявил, что антидот Скрипалям введен не был.

 

Вся эта история напоминает события, предшествующие войне в Ираке, когда в ООН Колин Пауэлл тряс пробиркой с неизвестным веществом, которое он назвал образцом биологического оружия. В результате американцы вторглись в Ирак, британцы им помогали, Ближний Восток был дестабилизирован. И все началось с маленькой лжи, которой поверили. Ложь по т.н. «делу Скрипалей» из того же разряда. Нет реальных доказательств, только голословные обвинения, шаткие версии Лондона, не выдерживающие правильно заданных вопросов. Неудивительно, что жители Солсбери не доверяют больше своему правительству. Лжецам веры нет…



Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map