Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудничество и взаимопонимание между Россией и Африкой растет

Сотрудничество и взаимопонимание между Россией и Африкой растет


13-06-2018, 17:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (1 072)

Сотрудничество и взаимопонимание между Россией и Африкой растет

 

К России в Африке относятся с дружелюбием и уважением, положительно оценивая внешнюю политику президента Владимира Путина. Это подтверждают и слова Эль-Хаджи Диуфа, экс-нападающего сборной Сенегала. Он заявил, что Россия, организующая Чемпионат мира по футболу-2018, может служить примером для всего мира. Российский народ живет по справедливости и в строгости, а Владимир Путин «поднял страну на вершину», что для сенегальского спортсмена является «высоким классом».

 

Не оставят Мундиаль-2018 без внимания и лидеры стран, чьи национальные сборные принимают участие в турнире. Уже сегодня Путин примет в Кремле иностранных политиков: главу бельгийского МИД Дидье Рейндерса, лидеров стран Южной Америки и СНГ, президента Сенегала. К слову, сенегальский лидер ради приезда в Россию на Мундиаль взял отпуск на 12 дней. Неудивительно, ведь в этой стране к России относятся с большим уважением.

 

Как известно, в прошлом Сенегал был французской колонией и только в 1960 году пробрел независимость. В настоящее время между нашими странами развивается торгово-экономическое сотрудничество, активизируются гуманитарные и культурные связи, рассматривается и возможность военно-технического сотрудничества.

 

Еще в 2016 году Россия и Сенегал договорились о совместной работе в области аквакультуры, рыбохозяйственной науки, а также в борьбе против незаконной добычи водных биоресурсов. Продолжает развиваться и шириться российско-сенегальское сотрудничество в области высоких технологий. Ну, а в 2017 году наши промышленно-торговые ведомства подписали меморандум о взаимопонимании.

Сенегалом сотрудничество России с африканскими странами не ограничивается. Центральноафриканская республика является еще одной страной, с которой у Москвы налажен неплохой политический диалог и найдены точки соприкосновения.

 

Мало того, Фостен-Аршанж Туадера, президент ЦАР, считает Россию мировой моделью успеха, чья история, сила и мощь впечатляют. Он посетил нашу страну в мае этого года, прибыв на ПМЭФ-2018 в Петербурге, где встретился с Путиным, выразив надежду, что наши страны расширят сотрудничество в экономике и образовании. Неудивительно, ведь ЦАР пережила за последние годы серьезные политические потрясения и нуждается в помощи в деле восстановления экономики страны.

 

В Сенегале и в ЦАР желают сотрудничать с Россией, понимая, что здесь не будет места обману и неравноправию сторон. Как заявил Туадера, он видит, что мировая экономика развивается не в пользу Африки, игнорирует интересы стран африканского континента. Он же хочет, чтобы их перестали рассматривать в качестве сырьевых придатков, выступая за экономику доверия. И в этом плане Россия имеет больше возможностей, чем страны Запада в силу исторического прошлого наших стран. Еще Советский Союз выступал в защиту прав угнетенного африканского населения.

 

Россия продолжает укреплять и наращивать связи с государствами Черного континента, причем по различным направлениям. Неудивительно, что африканские лидеры, большая часть которых получала еще образование в Союзе, надеется, что мы и дальше будем развивать с ними взаимодействие. И все это благодаря продуманной и грамотной внешней политике, проводимой Владимиром Путиным уже не первый год. Именно на честности и доверии строятся самые крепкие межгосударственные отношения.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Aramida (13 июня 2018 17:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    +1
    Не плохо было бы. чтобы и сейчас африканская молодежь имела возможность получать образование (не только высшее) у нас в России))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map