Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Нож в спину» США, или кому Штаты уготовили место в аду

«Нож в спину» США, или кому Штаты уготовили место в аду


10-06-2018, 21:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (8) | просмотров: (3 801)

«Нож в спину» США, или кому Штаты уготовили место в аду

 

Саммит «Большой семерки» стал ярким событием этого месяца. И не потому, что там были приняты стратегически важные решения, которые могут кардинально изменить международную обстановку. Нет, просто его участники банально переругались. Президент Дональд Трамп даже решил отказаться подписывать итоговое коммюнике.

 

Впрочем, и это еще не все сюрпризы. Так, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, по мнению директора Национального совета Белого дома по торговле Питера Наварро, вообще заслужил местечко в аду, как и другие иностранные лидеры, якобы посмевшие допустить в отношениях с американским президентом нечестность в отношениях.  Ну, а главный экономический советники Белого дома Лоуренс Кадлоу заявил, что все они пытались ударить Трампа ножом в спину, поэтому и не надо подписывать коммюнике.

 

Желание европейских лидеров заявить о собственной самостоятельности в Штатах восприняли как акт неповиновения и фактически оскорбление Америки. Мол, тот же Трюдо, предав Трампа, предал и всю G7. Стоит отметить, что в преддверии саммита состоялась встреча Трампа с Трюдо, на которой Кадлоу присутствовал. Только вот тогда он распинался в уверениях, что встреча прошла в дружественной и спокойной обстановке, на основе взаимного уважения. Другими словами, американских политиков занесло…

 

Самое смешное, что американцы якобы обиделись на замечание канадского премьера о том, что пошлины США оскорбительны для фермеров и канадцы не позволят им сесть себе на шею. И кто бредит в данном случае: Трамп или Трюдо, заявляющий, что ничего подобного не говорил?

 

Впрочем, все это не имеет значения. Главное заключается в том, что единство на Западе порушено. Формат «Большой семерки» утратил прежние позиции и уже не играет ведущей роли на мировой экономической и политической арене. Настала очередь таких организаций, как ШОС, БРИКС, ЕАЭС и, пожалуй, G20.

 

Как отметил российский президент Владимир Путин, на глобальной повестке приоритетное значение занимает цифровизация экономики и проблема кибербезопасности. Поэтому американцы с европейцами сколько угодно могут выяснять отношения, но России нет нужды возвращаться в G7. Мелкие дрязги нам неинтересны. В планах более важные дела намечаются…

 



Рейтинг публикации:

Нравится43



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Каталония (14 июня 2018 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Hall_kad
    Можно немного по-другому выразиться - отток продолжается меньшими темпами, чем в 90-х(закрывались
    массово предприятия, те кто смог, уехал сразу, далее темпы спали и росли во время кризисов - когда уж совсем тяжко становилось), но, благодаря бюджетным вливаниям(значительному притоку людей на строительство и т.д., про то, что большинство уезжает через год-два тактично умолчу), удалось значительно снизить отрицательное миграционное сальдо.

    И почему так сложно сказать вот что вы сейчас сказали? Нормальным тоном, с деталями?

    Цитата: Hall_kad
    Вот я и "подсвечиваю сторону мнений".

    Нет, вы занимаетесь крикунством. Если народ "всё равно бежит" несмотря на концепции развития каждые 3-5 лет а потом становится понятно что концепции на самом деле работают, как это назвать?

    Вот я сейчас вашего батю в коррупции обвиню и скажу что не несет личную отвественность да и вообще хреновый управленец. Это "подсветка" по вашему? Или пустой крик в ведро? Ну а как тогда вашу "подсветку" воспринимать, считаете?

       
     


  2. » #7 написал: cosm (14 июня 2018 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Hall_kad

    Своими манипуляциями занимайтесь на других порталах, тут это не прокатывает вот совсем. Не тратьте свое время.

    Ну а личности с высоким показателем IQ изучат

    Вы на расстоянии уже айкью определяете? Что же занятно, вам в рубрику "необычные явления" надо, это ваш потолок, удачи ;)

       
     


  3. » #6 написал: Hall_kad (14 июня 2018 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    -4
    Можно немного по-другому выразиться - отток продолжается меньшими темпами, чем в 90-х(закрывались
    массово предприятия, те кто смог, уехал сразу, далее темпы спали и росли во время кризисов - когда уж совсем тяжко становилось), но, благодаря бюджетным вливаниям(значительному притоку людей на строительство и т.д., про то, что большинство уезжает через год-два тактично умолчу), удалось значительно снизить отрицательное миграционное сальдо. Хотя конечно Каталония прав, ситуация лучше чем была. Я согласен - хотелки декларируются благородные и даже средства выделяются, но, я считаю, совершенно не удаётся преодолеть сопротивление бюрократической среды на местах, отсюда крайне низкая эффективность. Будем посмотреть - удастся ли сохранить 6.2 млн в 2020г., ещё и обеспечить естественный прирост. Мне кажется, задача недостижима, даже если не произойдёт серьезных потрясений, причины найдутся(например демографическая яма 90-х. Многие кстати выехали, но прописаться негде - числятся на ДВ, но это так, к слову. А ещё там 20 000 очередников по программе отселения из северных районов(инвалиды, возрастные и т.д), в 2017 переселили 74, вот такая вот забота о людях.
    Вы вспомнили про трагедию в Кемерово. На прямой линии задали вопрос о детском спорткомплексе в Севастополе. Оказалось что там( в том числе и в ТЦ, без нюансов - не суть) более 100 нарушений, некоторые достаточно серьезные, не говоря о том, что реконструкция( ТЦ и спорт на базе бывшего завода электроники) проводилась без проектной документации, заключений экспертизы, а часть используемых площадей вообще не сдана в эксплуатацию. Правительство и собственники поливают друг друга, при этом ТЦ работал не один год. Пока гром не грянет... Случай не единичный.
    Ну а по поводу оценок работы властей с 2000-х, ещё посмотрим насколько эффективными окажутся реформы энергосистемы, образования и здравоохранения(практически самых важных направлений). Каждая из них вызывала целый шквал критики от профильных специалистов.
    Мои непроизвольные манипуляции направлены в сторону скепсиса - ваши в сторону оптимизма. Каждый человек подсознательно пытается убедить другого в том, во что поверил сам. Не сомневаюсь, что вы преуспели в аналитике, но мои контакты с элементами государственной машины зачастую вызывают ступор и полное недоумение.
    Вот например недавняя история про ялтинского учителя, которого Каталония изволил обозвать фруктом. Я поинтересовался у знакомых, они характеризуют его очень-очень положительно. Я больше склонен верить им, чем аналитикам из интернета, даже если и хорошо подкованным.
    Близкие родственники - врачи, живописать про внутреннюю ситуацию в больницах не буду, но скажу, что статистика не всё видит. Дефицит кадров конечно позволяет жить неплохо, но не на зарплату.
    Вот где реальные успехи и эффективность, так это в газовых делах - потоки, наше национальное достояние(сила Сибири), Сирия.
    Мои дилетантские комментарии не претендуют на "высокую" аналитику, в них очевиден почерк непрофессионала, да и манипулятор из меня так себе. Так что зря вы читателей стращаете. Тут я позволю себе привести отрывок нашей беседы с Каталонией:
    Hall_kad:
    "... почему вы не считаете нужным гасить откровенно токсичную, в вашем понимании, информацию хотя бы комментариями с популярными пояснениями и ссылками?

    https://oko-planet.su/politik/politiklist/418728-poceluy-kissindzhera.html "

    Каталония:
    "это аналитический портал. Здесь можно почитать и Путина и Батьку и Киссенджера и Бзежинского. Нормальный человек их может отличить самостоятельно, без подсказок. Это не односторонний сайт где подсвечивать можно только одну сторону мнений. Привыкайте думать своей головой."
    Вот я и "подсвечиваю сторону мнений". Тут добавлю вашу цитату в мой адрес, чтобы внести некий смысл в эту беседу
    cosm:
    "...Вы всего лишь часть стада, где думать не принято, не льстите себе :)"
    А смысл, чтобы другие из стада увидели, как вы меня беспощадно пинаете обоснованными доводами , и образумились, изучая диалог. Ну а личности с высоким показателем IQ изучат действенность применённых вами приёмов. Приношу себя в жертву на алтарь примера. ;)
    Быть Добру.

       
     


  4. » #5 написал: cosm (11 июня 2018 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Hall_kad
    Я обращаю внимание на демографическую

    Вы не умеете работать со статистикой, вы выдираете из контекста цифры, это разное. Для начала сравнений, посмотрите такую демографическую статистику с 2000 годов и сравните ее в России в целом сейчас. Вот это будет анализ, вот это именно будет оценка метода работы властей и не стоит забывать через какие ямы пришлось прыгать и их преодолевать в сложившийся тогда катастрофе, а не манипулирование на цифрах.
    Для читателей напоминаю, что подобные манипуляции это частое искажение реальности, например после событий в Кемерово активно гуляла методичка по статистикам пожаров в России, где точно так же выдирались цифры из контекста, дабы показать некую удручающую картину. Но стоило провести за хронологию лет с 2000 по 2018 год, как все манипуляторы почти в одну неделю исчезли.

       
     


  5. » #4 написал: Каталония (11 июня 2018 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Hall_kad
    Я не радуюсь и не каркаю, как вы выразились. Я обращаю внимание на демографическую статистику после 10 лет взоров власти на ДВ. Людям, там проживающим, виднее результат.

    Я посмотрел отток людей из ДФО - он в целом снижается, но всегда подпрыгивает в кризисные годы. Я конечно о 2008:м+2 и 2014:м+2. Сравнение с тем что было - день и ночь. А если вычеркнуть старания властей (технологические кластеры, новые предприятия, бесплатный гектар итд) то результаты были-бы вообще плачевными.

    Притом обвинять в этом власть как-то глуповато, как будто никаких экономических атак Запада на Россию не было. Это мы ввели как и санкции так и контрасанкции и сами заставили наши предприятия в срочном порядке погасить все долги зарубежом. Да и цену на нефть мы сами уронили. Ну карканье как есть.

    Цитата: Hall_kad
    Я предлагаю вменить чинам реальную ответственность, а не формально-бюрократические должностные инструкции.

    Покажите мне страну где ответственность у чиновников "как надо".

       
     


  6. » #3 написал: Hall_kad (11 июня 2018 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hall_kad
    От Каталония:
    Какие лично у вас предложения? Риторический вопрос - у вас их просто нет, вам просто радостно что в делах России всё ещё на что-то можно покаркать.

    Я не радуюсь и не каркаю, как вы выразились. Я обращаю внимание на демографическую статистику после 10 лет взоров власти на ДВ. Людям, там проживающим, виднее результат.
    Я предлагаю вменить чинам реальную ответственность, а не формально-бюрократические должностные инструкции. Люди предлагали ТОРы - закончилось прокруткой выделенных средств через депозиты и возвратом(?) в бюджет. К чему предложения, если исполнять некому и незачем(в их понимании)? Эта проблема проявляется каждый год на прямой линии. И это не я заявлял о демографических целях и заботе о гражданах. Если бы ставили задачи постройки газопроводов в Китай и разработки новых месторождений для обеспечения сырьём китайской промышленности, то какие претензии - задачи выполнены. Я их за язык не тянул.

       
     


  7. » #2 написал: Hall_kad (10 июня 2018 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 155
    Рейтинг поста:
    -6
    Цитата: svet7526
    Россия начинает серьезную работу по Сибири и Дальнему Востоку,

    Статистика показывает отток населения с ДВ. А концепции по развитию принимаются каждые 3-5 лет - народ всё равно бежит.

    От Каталония:
    Какие лично у вас предложения? Риторический вопрос - у вас их просто нет, вам просто радостно что в делах России всё ещё на что-то можно покаркать.

       
     


  8. » #1 написал: svet7526 (10 июня 2018 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0