Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть


2-06-2018, 15:45 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 539)

США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

 

США официально признали, что при проведении военных операций в 2017 году по их вине погибли 500 гражданских и были ранены 169 мирных жителей. Эти цифры, по сообщению телеканала CNN, были зафиксированы в докладе Пентагона, представленного Конгрессу США.

США виновны в гибели тысяч гражданских: агрессию ложью не скрыть

Мирные жители, были убиты в ходе проведения американцами военных операций в Йемене, Сирии, Ираке и Афганистане посредством наземных боевых действий и нанесения т.н. «сверхточных» и «умных» авиаударов американской коалицией. Пентагон также намерен выяснить достоверность сведений о гибели в 2017 году еще 450 гражданских лиц.

 

Генералитет США лицемерно заявил, что жертвы среди мирного населения, конечно, трагедия, но они неизбежны. При этом частично сняли с себя вину, обвинив в гибели людей террористов ИГИЛ и «Аль-Каиды», которые использовали гражданских в качестве «живого щита».

 

Получается, 500 убитых Штаты признали, в отношении 450 сомневаются: итого 950 мирных жителей в 2017 году могли пострадать от агрессии США и коалиции. Ранее центральное командование западной антитеррористической коалиции, отметим, заявило, что признает гибель 892 гражданских лиц от ударов союзников, причем за период с августа 2014 года по апрель 2018 года.

 

В цифрах сплошные нестыковки, как видите. США явно заврались и при этом еще пытались в начале 2018 года обвинить Россию и законное правительство САР в гибели мирного населения в Восточной Гуте? Переложить собственные военные преступления на другие страны? Не получится. Россия неоднократно направляла в этот регион гуманитарные конвои и призывала Штаты и западную коалицию перестать поддерживать незаконные вооруженные формирования и террористов «Джебхат ан-Нусры» в Восточной Гуте. Гибель мирных людей в пригороде Дамаска – вина США.

 

Относительно «сверхточных» ударов США и стран западной коалиции высказались и представители британской мониторинговой группы Airwars. The Telegraph опубликовала результаты их расследования, согласно которых под ударами США и коалиции погибли 9600 мирных сирийцев и иракцев. Теперь и на Западе заявили о несоответствии данных США: цифры Airwars превышают в 10 раз официальную статистику руководства коалиции. Никакие «умные» бомбы не применялись в густонаселенных районах Ирака и Сирии. Они несли разрушения и многочисленные человеческие жертвы.

 

Так, в Мосуле и Ракке гражданские потери достигли уровня потерь среди мирного населения во времена войн в Корее и Вьетнаме, причем первая считалась самым кровопролитным и масштабным конфликтом после Второй мировой войны. В Мосуле коалиция не фиксировала потери среди мирного населения или же занижала потери. В Ракке же погибли порядка 1,4 тысячи мирных сирийцев по вине коалиции, официально же США признали только гибель 883 человек. Впрочем, Лондон «ушел» еще дальше: признали гибель одного гражданского, хотя нанесли 1600 авиаударов. В Airwars отметили эту ложь: британские летчики повинны в трех инцидентах с мирными жителями.

 

Впрочем, в информационном мире правду скрыть сложно. Россия опубликовала доказательства того, как сильно разрушили американцы с союзниками Ракку: были уничтожены жилые дома и больницы, мечети и школы. Ну, а про кровавую бойню в деревне Диб-Хададж в провинции Эль-Хасаке, которую устроила западная коалиция, стало известно уже всем. В результате авиаудара были убиты восемь членов одной семьи. И таких случаев множество, включая деревню Эль-Фадыль, где погибли 25 человек.

 

Американские генералы скрывают правду и от мирового сообщества, и от собственного населения, поощряя и финансируя террористические группировки на Ближнем Востоке. Число жертв среди гражданских ими преднамеренно занижается. Цели Вашингтона понятны: создать позитивный образ США как борца с терроризмом, а не спонсора и пособника боевиков. Желание понятное, но практически нереализуемое.

 

Ложь Вашингтона разоблачают всегда и число своих жертв им не скрыть. И ведь жертв среди мирного населения в той же Сирии можно было бы избежать, если бы США прислушались к России, выступающей за мирное урегулирование сирийского конфликта и нейтрализацию всех террористов. Могли, но не стали.



Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (3 июня 2018 07:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    -1
    Ну виновны и что? Мало того, что в открытую не возьмут вину на себя и не берут ни за что, а объявят все эти жертвы как НЕОБХОДИМЫЕ ИЛИ НЕИЗБЕЖНЫЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ПОТРЕРИ. И все, ни одна страна, кроме некоторых, не осудит США и их союзников! Политика! (мать ее). Совсем недавно Макрон заявлял, что Франция примет вместе с Англией и США удар по Сирии,так как у Франции есть доказательства химатаки в Сирии и Франция доверяет свои партнерам по НАТО. Где этои доказательства? И ничего, приехал в России и любезничал с Путиным. А кто нибудь во время его приезда в Россию напомнил ему о заявленных им доказательствам? А по делу Скрипалей - кто-нибудь намекнул Макрону о принесении извинений и возврате назад наших дипломатов? Нет, неприлично, не дипломатично и т.д. Вся политика на двойных стандартах и на позициях - если выгодно, то можно и промолчать, не заметить.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map