Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?

Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?


12-05-2018, 20:28 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 615)

Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?

 

«Белые каски» в Сирии: что мы знаем об этой волонтерской организации? Была создана на британской территории и находилась на финансировании Вашингтона и Лондона, мешая Дамаску добиться урегулирования сирийского конфликта, и восстановить мир и стабильность в стране.

 

После скандального разоблачения их инсценировки химической атаки в Восточной Гуте, американцы сразу прекратили финансирование «Белых касок». Только британцы не оставили своих «птенцов» без денег и внимания. Чем же сейчас занимаются профессиональные провокаторы, маскирующиеся под гуманитарное добровольческое движение?

 

Было высказано предположение, что «Белые каски» могли присоединиться к боевикам, покидающим Хомс. Странного в этом ничего нет, ведь членов данной организации давно подозревали в сотрудничестве с террористами с целью создания провокационных съемок. Кроме того, съемочный процесс проходил в районах, контролируемых террористами и вооруженными формированиями оппозиции. Добавим сюда финансирование англосаксов, стремящихся свергнуть режим Башара Асада, и картинка вырисовывается неприятная для Запада: США и Британия спонсировали экстремистов.

 

На ТГ-канале 338 по «Белым каскам» уже сообщили следующее: аккаунт в Твиттер удалили и перешли на сторону боевиков.

Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?

Правда или нет, но аккаунт twitter.com/scdhoms действительно был недавно удален, хотя до этого существовал.

Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?

Имеются и другие «совпадения». «Белые каски» в Хомсе исчезли в это время, когда более 3000 боевиков с семьями покинули в провинции Идлиб северную деревню Хомс. Почему бы им вместе и не удалиться в безопасное место, ведь волонтеров не раз замечали среди вооруженных исламистов и подозревали в сотрудничестве с джихадистами. Обычные волонтеры не смогли бы спокойно разгуливать в районах, где орудуют боевики. Да и накануне инспекции ОЗХО в город Думу они куда-то быстро испарились…

 

Существует вероятность, что на деле «Белые каски» - переодетые боевики, которые и в боях участвуют, и контрабандой занимаются, и другие преступления совершают. Ведь так просто нацепить на себя белую каску, сыграть роль волонтера или «жертвы». Только вот в России, Сирии и рядом западных СМИ некоторые члены «Белых касок» были уже опознаны как члены вооруженных группировок исламистов.

 

Как сообщил Ахмад Казем, руководитель Сирийской сети борьбы за права человека, химатаку сфабриковали боевики из группировки Джейш аль-Ислам на пару с союзниками перед тем, как убраться из Думы.

Кого же финансировала Британия: «Белые каски» или террористов?

И таких вот «героев» все это время финансировали американцы и продолжают обеспечивать деньгами британцы? Террористов? О них так печется сейчас премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и Конгресс США, призывающий вернуть на содержание т.н. «волонтеров»?

 

Пожалуй, можно предположить, что Вашингтон и Лондон не просто так поддерживают экстремистов, мешают Дамаску восстановить в стране мир и порядок, не выводят свои оккупационные войска с территории суверенного арабского государства и продолжают заказывать съемки фейковых фильмов, направленных против законного сирийского правительства. Им нужны постановки «Белых касок», чтобы продолжать убеждать мир в агрессии Башара Асада и необходимости смены режима в этой стране. Ради такого дела англосаксы и водят дружбу с террористами… в белых касках.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится3



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map