Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России


9-05-2018, 15:35 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (1 815)

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

 

Штаты развязали против России информационную войну, подмяв под себя не только все страны Евросоюза, но, в первую очередь, Украину. Все это подчеркивает глобальный характер той гибридной войны Вашингтона против Кремля, что ведется уже не первый год.

 

Украинское государство стало еще одним плацдармом для ведения против России информационной войны. Театральная постановка геополитического размаха, в которой Штаты пытаются играть роль «спасителя Европы и в целом всего человечества» от «российской угрозы». В ход пошло все: начиная от российских хакеров, якобы вмешивающихся в американские и европейские выборы и управляемые чуть ли не в ручном режиме Путиным до обвинений в желании прибрать к рукам бывшие советские республики, на которую американцы разве только клеймо не поставили.

 

Вернемся к Незалежной, точнее, к последним тендерам, которые провела войсковая часть А4398, или 72-й центр информационно-психологических операций ВМС Украины на сайте госзакупок. Там в начале мая был размещен любопытный заказ на «Комплексное социологическое исследование: «Социокультурная сегментация населения ПФО РФ».

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

Среди документации к тендеру есть интересное приложение за №3 «Технические-характеристики соц.doc», в котором перечислены техзадания.

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

Другими словами, украинские «шестерки» Вашингтона желают знать, как в российских регионах общественность воспринимает НПО, различные партии и движения, относится к власти. Насколько россияне готовы свою позицию отстаивать, включая акции протеста, и как с ними следует налаживать связь. Выделить основные каналы коммуникации и медиа, целевую аудиторию.

 

Это уже серьезная работа, которая не по уму украинским «экспертам». Украина проводит информационную разведку на российской территории по указу из Вашингтона.

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

В современном мире Америка ставит своей целью противодействие сильной России. На реализацию этой задачи выделено уже 934 млн. долларов, причем 250 миллионов пойдет на противодействие российскому влиянию, остальная сумма якобы на защиту избирательной системы США и борьбу с российскими хакерами.  Ну, а в 2016 году Конгресс утвердил бюджет специального разведывательного общества в размере 70 млрд. долларов для борьбы уже с тайным влиянием России.

 

Помимо этого существует иные проекты, направленные также против России: проект «Свобода в сети интернет», реализация которого должна быть произведена в России. Бюджет в 2018 году равен 50,5 млн. долларов. Или Центр глобального взаимодействия, работающий «под крышей» Госдепа. Он выделяет гранты иностранным журналистам, частным компаниям и общественным организациям, в т.ч. Bellingcat и украинскому сайту StopFake.

 

Впрочем, украинские медиаресурсы уже давно контролируются пропагандистами США, превратившись в антироссийские марионетки. Штаты через них распространяют дезинформацию и фейки, а также создают новые специальные пропагандистские ресурсы. К слову, сайт stopfake.org – яркий пример. Что ни слово, то ложь.

 

Неудивительно, ведь украинский проект финансируется Международным фондом «Відродження», «Национальным фондом в поддержку демократии», чешским МИДом и британским Посольством на Украине. Американцы тщательно прикармливают и контролируют все телодвижения своих марионеток, создающих необходимые им фейки о России.

Украина – плацдарм США в гибридной войне против России

Вот так Украина из братской республики превратилась в фейковую помойку, продавшуюся за доллары. США используют ее в своих геополитических играх, а после выбросят за ненадобностью. Ради этой цели и вливаются в ее медийные проекты колоссальные суммы, чтобы и дальше распространять клевету о России. Плацдарм в информационной войне… Это ли не дно, Украина? Или можно стать чем-то еще более омерзительным?

 



Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arina Rodionovna (9 мая 2018 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    +3
    Ай-ай-ай, бл@тский "братский"народ злые пиндосы заставили стать врагом Россия которая подобрала Окраину в состоянии Дикого Поля и Руины и превратила в цветущее государство. А вы сами, конечно, ни при чем "а нас-то за що?"
    Что вам Россия еще должна? Если брату надо платить за братство - то он не брат, а особа с пониженной социальной ответственностью.

    Хотите быть вонючей всеми презираемой подпиндоской помойкой - ваше право.
    Россия выстроит политику адекватную вашей новообращенной роли. Дешевле дать вам сгноить свое государство, чем опять выкармливать и делать сильнее вечных предателей-мазеповцев.

       
     


  2. » #1 написал: vladek64 (9 мая 2018 15:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Украинское государство стало еще одним плацдармом для ведения против России информационной войны

    Не прошло и пяти лет как вы это поняли. А то тут на сайте всё говорили, что украинские события - это внутреннее дело суверенного государства и РФ они не касаются.
    Вся статья оперирует настолько очевидными фактами, что могла быть написана ещё в 2014 году. Но тогда, видать, заказ был другой.

    Вот так Украина из братской республики превратилась в фейковую помойку, продавшуюся за доллары. США используют ее в своих геополитических играх, а после выбросят за ненадобностью.

    Это "свежая" мысль тоже как-то не тянет на откровение. А особенно если учесть, что РФ уже сама проделала подобное с Украиной, то есть "выбросила за ненадобностью".

    В общем опоздала статья, как минимум на четыре года.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map