Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Новая Хиросима», или заокеанская угроза для Сирии

«Новая Хиросима», или заокеанская угроза для Сирии


4-05-2018, 16:23 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 025)

«Новая Хиросима», или заокеанская угроза для Сирии

 

Новости из-за океана становятся все хуже. Вашингтон утратил связь с реальностью, полагая, что язык силы в современном мире является определяющим. Ракетные бомбардировки сирийской территории - одно из звеньев цепи: Америка рвется к господству в ближневосточном регионе. Испытания «гравитационной» ядерной бомбы B61-12 из той же серии.

 

Испытания бомбы завершены успешно. Модернизированная версия превзошла предыдущие образцы по точности в три раза. Бомбы планируют установить на бомбардировщики F-35 Lightning II 5-го поколения, как сообщил замначальника штаба ВВС США по стратегическому сдерживанию и интеграции ядерных вооружений генерал Джек Вайнштейн. Американские истребители будут размещены к 2020 году в ряде европейских государств.

 

И на этом фоне конгрессмены-республиканцы предлагают Дональда Трампа выдвинуть в качестве номинанта на Нобелевскую премию мира? Основание, к слову, такое же сомнительное: якобы удачное разрешение ядерной проблемы с КНДР – разоружение Пхеньяна и восстановление отношений между КНДР и Южной Кореей. Вот только роль США в мирном урегулировании ситуации на Корейском полуострове стремится к нулю.

 

Кроме того, именно после избрания Трампа президентом США активизировалась работа на «ядерном» направлении: модернизация ядерных сил, новая гонка вооружений, увеличение оборонного бюджета, включая выделение $400 млрд. на ядерное перевооружение до 2026 года. Само собой, действия Вашингтона и его агрессивные заявления в адрес России не прошли незамеченными. Штаты не просто хотят ликвидировать военно-техническое отставание от России, но и получить возможность устроить мини-ядерную войну в отдельно взятом государстве, как, например, в арабской республике.

 

Впрочем, почему только желают. Американцы, вероятно, уже начали проверять на прочность возможности сирийского руководства, испытывая в регионе ядерное мини-оружие. Так, после нанесения США и странами западной коалиции в ночь с 29 на 30 апреля ракетных ударов по сирийским объектам, возникло много вопросов. Даже мнения разошлись относительно носителей ядерного боезаряда: или баллистические ракеты, или авиабомбы.

 

На сайте Strategika 51 упомянули о том, что американские военные впервые использовали в Сирии баллистические ракеты, способные нести ядерные заряды. Израильское издание Haaretz написало, что специалисты Европейского средиземноморского сейсмологического центра зафиксировали в окрестностях Хамы землетрясение магнитудой 2,6 баллов после ракетных обстрелов США на пару с союзниками сирийских объектов. Иранский источник сообщил, что американцы использовали в Сирии малые диаметральные авиабомбы GBU-39, способные переносить ядерные заряды.

 

Еще раньше об этом сообщил главред американского сайта Veteranstoday Гордон Даф, высказав предположение, что массивные взрывы в Хаме стали результатом применения США тактического ядерного оружия. Теперь его слова похожи на правду: совпали и ракетные обстрелы-испытания военными США объектов в Сирии, и успешные испытания авиабомбы!

 

Вашингтон разрабатывает ядерное оружие локального действия, что открывает перед Штатами новые возможности по ведению мини-атомной войны в любой стране мира, оказавшейся в центре геополитического внимания Белого дома. Сирию же американцы явно желают превратить в испытательный полигон. Мало им оккупации суверенного государства, так теперь в их планах превращение арабской республики в подобие Хиросимы и Нагасаки? Это уже за гранью разумного и нарушение международного права.

 

Дональд Трамп не только не заслуживает Нобелевской премии мира, но и в принципе претендует на «почетное место» главного международного преступника в случае созыва очередного Нюрнбергского трибунала, если не одумается и продолжит в том же духе. Правда, места на скамье подсудимых с ним поделят и его «демократические» европейские подельники.

 

И в заключение: Сирию лучше не трогать и ядерные игрища не устраивать. Россия не поймет и подготовит соразмерный ответ (впрочем, все итак готово!), а уж Иран, Китай и даже Турция точно воспримут действия американцев в штыки. Глупцов нет. Все понимают, что от тестирования генералы США предпочитают переходить к реальному воплощению своих геополитических стратегий. Успех кружит им голову, а разум молчит. Только приличная встряска способна спустить Трампа с военщиной США на землю.



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (5 мая 2018 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    По состоянию дел в Сирии, лично у меня возникает ряд вопросов, а именно:
    1. Только Россия находится на территории Сирии с мандатом СБ ООН и по согласованию и приглашению Законной власти в Сирии. По какому "праву" на территории Сирии находятся "представители" иных государств?
    2. Если та или иная страна производит военные атаки на законную сирийскую армию, то на каком основании или по какому праву это происходит?
    3. Если армия России в данный момент является союзником законной сирийской армии, то почему армия или контингент армии России терпит и не помогает сирийской армии отражать атаки на сирийскую армию третьих стран?
    4. Если в мире действуют "нормы" превентивных ударов по территории суверенных государств, то почему сирийская армия и ВКС России не наносят такие же превентивные удары по территории других стран на территории которых базируются боевики?
    5. Почему в СБ ООН Сирия вместе с Россией не может четко и однозначно сказать, что зона ответственности на территории Сирии лежит на сирийской армии и России по уничтожению боевиков, незаконных военных формирований и действия иных стран не допускаются. Любые атаки по территории Сирии будут отражаться силами сирийской армии и ВКС России и носители ракет будут уничтожаться?
    6. Выпущенная ракета начинена достаточно мощной электроникой, а электроника может давать сбои. Выпущенная ракета поражает выбранную цель с той или иной степенью вероятности. И не факт, что выпущенная ракета на 100% достигнет той или иной цели, а не попадет в базу ВКС России или на базу сирийской армии вместо поражения группы тех или иных незаконных формирований. На основании этого - вся территория Сирии является бесполетной зоной с ответственностью ВКС России.
    7. Россия и сирийское Правительство ответственно за восстановление целостности Сирии и построение демократического государства САР, других "просьба" не беспокоится.
    8. Почему сирийские войска в той или иной мере охраняют базы ВКС России, а Россия не защищает сирийскую армию от обстрелов третьих стран?
    Вот почему что бы типа этого просто и четко не заявить в СБ ООН?
    Видно я что-то скорее всего не понимаю, и это естественно для меня, обывателя..


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: Jumabek (4 мая 2018 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    -2
    Это детонационная тактическая ядерная бомба взрывается не как обычно,а как в 9/11,структурно направленно по элементам

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map