Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Израиль подставили в Сирии: кто же нанес ракетный удар?

Израиль подставили в Сирии: кто же нанес ракетный удар?


30-04-2018, 20:33 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (4) | просмотров: (3 628)

Израиль подставили в Сирии: кто же нанес ракетный удар?

 

Правительственные военные базы на севере Сирии были атакованы в ночь на 30 апреля. Ракетный удар, как сообщило информагентство SANA, нанесли по базам, расположенным рядом с городами Алеппо и Хама.

 

В настоящее время никто не взял на себя ответственность за нападение, но под подозрение властей в Дамаске первоначально попал Израиль. Информация о том, что на базы напали проиранские формирования, не подтвердилась. Относительно причиненного ущерба известно, по некоторым данным, что на одном из военных складов возник пожар, слышались взрывы. Командование Вооруженных сил Сирии официальных заявлений не сделало.

 

Кто же является инициатором ракетного удара? Подозрения пали на США и Великобританию, которым было на руку устроить такого рода провокацию накануне визита госсекретаря Майка Помпео в регион. Наличие военных баз в Израиле или на севере Иордании позволяет им это сделать. Кроме этого, может идти речь и о диверсии. Израиль же от комментариев отказался.

 

Англосаксы, вероятно, планировали дать новый толчок эскалации конфликта в арабской республике, чтобы сорвать мирные переговоры с боевиками. Сирийские власти накануне договорились о выводе боевиков из южного района Дамаска в провинцию Идлиб, а взамен будут эвакуированы пять тысяч мирных жителей, проживающие в осажденных христианских деревнях.

 

Мнение российских властей пока не озвучено, но известно, что Москва придерживается только мирного урегулирования конфликта через диалог.

 

В Иране СМИ в то же время сообщают о запуске девяти баллистических ракет с военных баз США и Британии на иорданской территории. Штатам и странам западной коалиции привычно бомбить суверенное государство, проявляя открытую агрессию, как в ночь на 14 апреля, поэтому версия об интересе англосаксов имеет право на существование.

 

Что касается Тель-Авива, для которого иранские военнослужащие, словно красная тряпка для быка, то не исключена, как минимум, явная заинтересованность его руководства в нанесении ударов по сирийским и иранским военным объектам в арабской республике. «Хезболла» им как кость в горле, что они и не скрывают. Израильтяне уже бомбили военный аэродром Шайрат и базу Думейр недалеко от Дамаска две недели назад. Бомбежки Сирии привычное для них дело, начиная с 2013 года.

 

Исходя из вышесказанного, США, Великобританию и Израиль со счетов не следует сбрасывать. Каждая из этих стран преследует свои геополитические цели в Сирии, поэтому разгром правительственных сил либо их ослабление им выгодно. Только внешняя политика России направлена на урегулирование гражданского конфликта в республике, возвращение мирной жизни и стабильности в Сирию, уничтожение террористов ради сохранения и укрепления системы глобальной и региональной безопасности. Американцам и британцам это невыгодно: утрачивают контроль и влияние в регионе. Поэтому очевидно, что инициатор и агрессор уже известен: англосаксы.



Рейтинг публикации:

Нравится31



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Consultant (1 мая 2018 05:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +4
    Кмк, в случае, если это не Израиль, напрямую, обстрелял Сирию ракетами, проще и вероятнее версия, что он попросил кого-то сделать это за себя. Чтобы результат был, а претензий к нему не было.
    Его "гуру-ксендзы" - Кедми, Сатановский и прочие, пытаются охмурять нас в СМИ. Надев маску наших сторонников. Делать это "несколько" неудобно, когда Израиль наносит удары по Сирии. Надо их как-то объяснять, при этом, не обвиняя Израиль. Который и сам играет в нейтралитет к Сирии и врага ИГ. Крутили версию, что это удары, исключительно, по иранским силам. Удар наносится по территории Сирии, по союзнику Сирии в борьбе с ИГ, но Израиль "не агрессор". Коряво, неубедительно. К тому же, может понадобиться ударить именно по сирийским войскам. Вот и было найдено такое прокси-решение.

       
     


    1. » #1 написал: Avenger (1 мая 2018 21:47)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +4
      Умение добавлять к правде каплю ложи - умение, которое стоит многого. А влияние на общество (и не только) этих товагищей - уже чрезмерно велико.
      А про то, что это израиль - у меня даже сомнений никаких не было.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       


  2. » #0 написал: elizarovserz (30 апреля 2018 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    +7
    Думается, что России известно откуда и кто нанес удары и ее молчание лишний раз подтверждает, что это был Израиль... , который единственный кровно заинтересован в исполнении предсказаний еврейский пророков о мировой войне между исламом и христианством. Это как Нострадамус, который предсказал пожар во французском городе, где он проживал, но пожара все не было и пришлось приложить к этому руки... Сбылось.

       
     


    1. » #-1 написал: Avenger (1 мая 2018 21:51)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 113
      комментария 2392
      Рейтинг поста:
      +1
      Молчание как подтверждение? Хм, да. И не слышно ни Маши Хазаровой, ни кого другого. Это есть странно, или закономерно? Вот в чём вопрос. Хотя, вопрос, ну по большему счёту, - риторический.


      --------------------
      "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map