Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генконсульство России в Сиэтле взломали американские «рейдеры»

Генконсульство России в Сиэтле взломали американские «рейдеры»


26-04-2018, 20:41 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (1 819)

 

Генеральное консульство России в Сиэтле подверглось рейдерскому захвату со стороны американских властей. Поправ нормы и принципы международного права, вытерев ноги о дипломатию в целом, администрация Дональда Трампа проявила себя обыкновенными рейдерами, промышляющими, словно шакалы на чужой территории.

 

Ход событий был еще в конце марта, когда в Вашингтоне объявили, что российские дипломаты – это «офицеры российской разведки» и несут угрозу базе подводных лодок и предприятиям фирмы «Боинг». Результат известен: дипломатов выслали в Россию. Потом взбрыкнул Форин-офис, к слову, организовав никчемный спектакль с мнимым отравлением Скрипалей якобы произведенным в России газом «Новичок», подняв ор на Западе.

 

Англосаксонская истерия достигла запредельных масштабов, но рейдерский захват генерального консульства России, проникновение на ее территорию – это уже за гранью. Москва не давала разрешения американской стороне на снятие неприкосновенности со своей дипломатической собственности, и считает действия США незаконными и крайне недружественными.

 

Проникновение со взломом в резиденцию генерального консула России в Сиэтле – это и нарушение консульских и дипломатических конвенций, и американского законодательства, якобы охраняющего право частной собственности. Ну, к слову, о демократии и приверженности к соблюдению норм международного права, Штатам лучше теперь и не заикаться. Их уровень упал до придорожных бандитов и «форточников».

 

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, в социальных сетях уже прокомментировала действия «демократов»: «Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище — государственный рейдерский захват».

 

Не знаю, что американцы намеревались украсть в российском генконсульстве, ведь архив и ценное оборудование наши дипломаты вывезли. Прямо как чувствовали, что ворье непременно заглянет за поживой.

 

Стоит отметить, что резиденция генерального консула России в Сиэтле стала пятым дипломатическим объектом, который власти США лишили иммунитета и заблокировали. В Сан-Франциско и торгпредстве России в Вашингтоне даже обыски провели, утверждая, что просто проверяют, все ли российские дипломаты собрали вещи и уехали. «Адская клоунада»  - так назвали действия американцев в российском МИДе.

 

Ну, что ж, как видим, американские клоуны продолжают шариться по чужой собственности, а на Западе международные организации и представители западных правительств молчат и не возмущаются подобным беспределом. Ручные собачонки наблюдают за действиями хозяина, боясь его осудить.

 

Россия же сделала выводы и не в пользу США. Впрочем, свой ответ мы дали, но в целом на провокации Вашингтона не повелись. В истории будет только один виновник ухудшения, причем преднамеренного, российско-американских отношений и это точно не мы. Действия властей США в Сиэтле Россия осудила и назвала проникновение и захват нашего здания незаконным. Роль бандита на Западе, вероятно, именно та ниша, которую «достойны» занимать Штаты. Не гегемон и демократ, а мелкий рейдер.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Consultant (27 апреля 2018 07:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Можно отвечать, в том числе, и асимметрично. Злоба оттуда, притяжение от нас.
    Предложить по 1 га земли тем, кому на Западе опротивело жить. Да и не только с землей. Пусть приезжают, открывают свое дело. В свое время, Екатерина 2 так пригласила немцев в страну.
    Вспомните, сколько было знаменитых русских немцев. От Барклая-де-Толли до Зорге.
    Да и те, кто уехал, в 90-е. Недавно встретил в Казахстане двух немцев-братьев, родом оттуда. Собираются вернуться из Германии. Уже вышли там на пенсию, но первую родину не смогли забыть, часто приезжают. Теперь купили дом, думают и бизнес какой-нибудь открыть, рассматривают варианты. Думаю, откроют, они "молодые" и энергичные пенсионеры. Оба работяги, работали на строительной технике, руки из нужного места растут.
    Конечно, нельзя возрождать былую практику, кто постарше, помнит. Когда перед иностранцами стелись, порой, в ущерб себе. Не только про 90-е, это еще в Союзе было. Чтобы, "не дай Бог, про нас что-то плохое не подумали".
    На внешнеполитическом уровне - отвечать жестко, по отношению к людям оттуда - наоборот. Они привозят с собой знания, навыки, связи. Можно было бы и гос. ведомство открыть, по делам переселенцев. Чтобы помогали им обустроиться. Если дела в мире пойдут по той же траектории, что и раньше, поток с Запада будет расти.
    Конечно, нужно и проверять их. Мало ли, кто захочет по такой программе к нам заехать.
    Сколько от нас уехало, в лихие годы ?- миллионы. Далеко не все из них "предатели-колбасники". Вспомните, что творилось. Рушилось все. Страна, понятия, что хорошо, что плохо, многие, вообще, оказались за границей, не выезжая из Союза. Людей в республиках "нерушимого Союза, спаянного навеки" - вытесняли с работы, иногда и жизнь была под угрозой. Какие же они "предатели" ? У нас закрывались предприятия, людей выкидывало на улицу, многомесячные задержки скудной зарплаты были нормой. А если еще и маленькие дети на горбу ? Напоминает массовую эмиграцию времен гражданской. Не все знают, что уже в 20-е годы Сов. правительство начало энергично звать уехавших обратно. Не хватало специалистов.
    Конечно, это не должно быть чем-то вроде того безумия, что творилось в Европе с мигрантами. Потоки "диких гуннов" нам не нужны. Нужна взвешенность, трезвая оценка и нашей пользы, не только мигрантов.
    Завершаю. В то время, как Запад истерично затравленно бегает по планете, круша страны, плодя разрушительные "революции" и войны, закрепляя свой имидж обезьяны с гранатой, мы должны стать центром созидательного притяжения. И тогда - от них уйдут, а к нам придут. Люди, народы, страны. Наша мощь и возможности многократно умножатся, их - соответственно, уменьшатся.

       
     


  2. » #3 написал: inoy (26 апреля 2018 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    +1
    "Vendetta"- блюдо которое подают холодным. Ответ будет и в самое подходящее время.


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  3. » #2 написал: kora (26 апреля 2018 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Варвары и вандалы. Как были примитивными бандитами, так и остались ими!

       
     


  4. » #1 написал: DarkCat (26 апреля 2018 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    +1
    Сколько можно проглатывать хамство и разбой!!!! Пора бы уже и ответить!!!

       
     


    1. » #0 написал: кошка (27 апреля 2018 07:40)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4097
      Рейтинг поста:
      +2
      Ответить на хамство хамством? Или Кинжалом? Ваш вариант.
      Пиндосы бесятся: Россия ушла из-под контроля, Россия встала с колен, Россию нельзя тронуть, получат по зубам. И кроме мелких пакостей, типа взлома двери, пиндосы ничего не могут.
      Придумают конечно еще чего- нибудь.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map