Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хиллари Клинтон и право вето России в Совбезе ООН: что общего?

Хиллари Клинтон и право вето России в Совбезе ООН: что общего?


23-04-2018, 18:15 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (2 629)

Хиллари Клинтон и право вето России в Совбезе ООН: что общего?

 

Международная дипломатия превращается в увлекательную геополитическую игру, если иметь представление о ее правилах, иметь возможность предугадывать ходы противника хотя бы на несколько шагов вперед и в целом иметь представление о том, что правила… здесь бессильны.

 

Заявление генерального секретаря ООН Антониу Гуттериша о необходимости провести реформирование Совета Безопасности, начале новой «холодной войны» и невозможности ООН на данный момент эффективно решать возникающие международные проблемы прозвучало громко, но довольно предсказуемо. Мы этого ожидали уже давно.

 

В настоящее время в состав Совбеза ООН входят Россия, США, Франция, Китай и Великобритания. Они являются постоянными членами и обладают правом вето. Такое вот послевоенное устройство мира сложилось после завершения Второй мировой войны в 20-м веке. Система геополитического «мироздания» была относительно устойчивой, хотя регулярно проверялась на прочность странами Запада и, в частности, американским гегемоном.

 

Времена изменились. Политическая карта мира претерпела изменения. Все больше государств предъявляют претензии к ООН, и его реформирование дело будущего. Вопрос в одном: как именно его реформируют?

 

В современном мире сложилась такая ситуация, что вновь противостоят Россия и США, причем по вине Вашингтона, объявившего нашей стране санкционно-информационную войну. Администрация Белого дома обладает достаточно сильным влиянием на ООН, поэтому реализация  реформы Совбеза явно запланирована по лекалам Вашингтона. Тем более, что генсек так и не уточнил, в чем заключена будет данная реформа, отметив только про злоупотребление правом вето отдельными странами.

 

Дальше объяснять не стоит: итак, понятно, в чей огород прилетел камушек. Вероятно, речь пошла о России, которая мешает Западу уничтожить сирийскую государственность, налагая вето на резолюции, преследующие именно эти цели, как полагает политолог Владимир Шаповалов:

 

«Пока мы видим только желание со стороны некоторых членов ООН, начиная от США и заканчивая украинским президентом Петром Порошенко, лишить Россию права вето в Совбезе ООН».

 

Порошенко всего лишь пешка в игре таких политических монолитов как Великобритания и США. Не стоит забывать про Форин-офис с его интригами и провокациями. События последних месяцев показали, что британцы пойдут на все, чтобы замарать Россию и обвинить в преступлениях, которые она не совершала. Почему бы не лишить ее при этом еще и права вето? Не только заказ Вашингтона, но и Лондона тут явно прослеживается.

 

Почему бы не вспомнить о том, как 14 марта депутат-лейборист Крис Лесли назвал в британском парламенте Россию государством-изгоем, потребовав приостановить ее деятельность в Совбезе ООН. Правда, если такие призывы сработали в других международных организациях, контролируемых западными русофобами, то с ООН такое не прокатило. Правила иные, которые британским лжецам пока не переиграть и под себя не подмять.

 

Начало, правда, положено. Тереза Мэй решила по полной использовать сфабрикованное Ми-6 «дело Скрипалей» против России, созвав совет НАТО, который признал Россию «возможно ответственной»(!) за химатаку в городке Солсбери. Альянс фактически заявил, что наша страна применила химическое оружие на европейском континенте.

 

Затем последовал созыв Лондоном Совбеза ООН, где британский агент внешней разведки Дж. Аллен обвинил Россию во всех «грехах», включая защиту Асада в применении химического оружия в Сирии. Отличный спектакль с искусственно созданной нитью событий: инцидент в Солсбери и мнимая химатака в Восточной Гуте. Просто звенья одной цепи.

 

Россия виновна? Россию нужно наказать? Лишить Россию права вето, реформировав ООН? Закрепить за ней статус изгоя, основываясь только на лживых заявлениях и бездоказательных обвинениях Британии?

 

И что объединяет все эти пожелания? Британский «след», который всплывает в любом деле: от поддержки джихадистов в САР до отравления Скрипалей. Помощь же Гуттериш получает на данный момент еще и от команды экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, которая давит на него через своего соратника Джеффри Фелтмана, замгенсека ООН. Именно он срывает процесс мирного урегулирования в Сирии, работая против Москвы.

 

Вот такой геополитический клубок образовался в ООН. Продолжаются попытки изолировать Россию на международной арене, но теперь через устранение ее в Совбезе ООН, наплевав на то, что она является правопреемницей СССР – одного из учредителей этой организации. В ход пойдут и другие методы, помимо обвинений в отравлении бывшего агента.

 

Главная цель Запада еще не достигнута: Россия не ослаблена и противостоит давлению США. Мешает поделить Сирию, контролировать всю Украину, уничтожать ближневосточную государственность и прочим «шалостям» гегемонов. Нам же главное не забыть, что наше дело право и не Западу нам учить демократии, соблюдению прав человека и тому, как России жить. Пока же пусть вспомнят, что реформирование ООН без нашего согласия приведет лишь к его ликвидации. Полной и безвозвратной. Вот так-то, гегемоны.



Рейтинг публикации:

Нравится34



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ded.fokich (24 апреля 2018 06:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Пока суть да дело, необходимо на корню уничтожить англосаксов их же методами, только ещё изощрённей.

       
     


  2. » #1 написал: сова (24 апреля 2018 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    "Вероятно, речь пошла о России, которая мешает Западу уничтожить сирийскую государственность" - очевидно, что цель Запада уничтожить не только сирийскую, но и российскую государственность. Интересно, какова же конечная цель Запада? Ликвидация всех государств кроме США? Или вообще всех государств? Или они так далеко не заглядывают?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map