Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итоги заседания Совбеза ООН и ОЗХО: британцы врут, Россия не верит?

Итоги заседания Совбеза ООН и ОЗХО: британцы врут, Россия не верит?


19-04-2018, 19:37 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (3 116)

Итоги заседания Совбеза ООН и ОЗХО: британцы врут, Россия не верит?

 

Заседание ОЗХО и Совбеза ООН прошло. Завершилось результативно и показательно в том плане, что британская сторона в очередной раз продемонстрировала нежелание сотрудничать с Россией в расследовании по «делу Скрипалей», желая скрыть правду об истинном положении дел.

 

Предвзятое отношение англосаксов в какой-то степени объяснимо: лжи Форин-офиса уже мало кто верит, а участие российских специалистов только усугубит ситуацию, доказав, что британцы нагло лгут. Правда, они не учли тот факт, что Москва намерена добиться правды в данном деле и не примет на веру фантастические обвинения Лондона.

 

«Дело Скрипалей» как лакмусовая бумажка для т.н. западной цивилизации, основанной не на демократии, а на лжи, агрессии, желании идти по головам ради достижения своих целей. Так зачем Британия созвала на вчерашнее заседание ОЗХО и Совбез ООН?

 

Впрочем, заседание прошло, а вопросы остались. Почему британский полицейский Нил Бейли после возвращения из больницы домой повторно не подвергся воздействию отравляющего вещества? Не была ли проведена т.н. «дезинфекция» с целью уничтожения улик, заметания следов постановочной провокации в отношении России?

 

Почему обычные жители Солсбери избежали отравления? Симптомы отравления нервно-паралитическим веществом у них выявлены не были, а ведь оно, как уверяют британские эксперты, находилось в местах общественного пользования, не могло испариться со временем, только при проведении дезинфекции с использованием химических спецсредств.

 

Неудивительно, что представитель российского посольства в Великобритании количество новых версий по «делу Скрипаля» определил как «впечатляющее». Сначала отравляющее вещество распылили через вентиляционную систему автомобиля, потом, при смене версии, на дверную ручку дома Скрипаля нанесли в виде геля (другой вариант – в виде жидкости), но доказательств так и не предъявили.

 

Лондон официально не информирует Москву о ходе расследования, пытается придать расследованию секретный характер, обманывает и россиян, и британцев. Сплошная неопределенность, множество «возможно», «вероятно», отсутствие внятной аргументации. В итоге до сих пор не установлена ни страна, ни лаборатория, в которой отравляющее вещество было произведено. Догадки и ноль фактов.

 

Как отметил постпред России при ООН Василий Небензя, Россия направила в Лондон список из 47 вопросов по делу Скрипалей, но получила частичные ответы… на два из них. Постпред России при ОЗХО Шульгин на вчерашнем заседании Совбеза ООН также уличил Британию во лжи.

Итоги заседания Совбеза ООН и ОЗХО: британцы врут, Россия не верит?

По его мнению, британцы предлагают России «сознаться», выбрав одну из придуманных ими версий: первая – целенаправленное устранение предателя Скрипаля, вторая – утрата контроля над российскими арсеналами с ОВ. При этом игнорируют заявление Москвы, что к инциденту Солсбери Россия отношения не имеет.

 

Выводы экспертов Техсекретариата ОЗХО по итогам анализа проб Скрипалей, якобы подтверждающие, что их отравили веществом из семейства «Новичок», - наглая ложь.  Нет таких выводов в докладе ОЗХО, как и доказательств о наличии «российского следа» в Солсбери. Шульгин также напомнил, что в СССР «Новичок» не производился, а название для этого отравляющего вещества было придумано на Западе, где оно и разрабатывалось, включая США и Великобританию.

 

И что имеем в результате? Показной спектакль, инициированный Лондоном, завершился пшиком и бездоказательными обвинениями. Британия выказывает в отношении акт открытой агрессии, полагая, что может творить, все, что пожелает. Самоуверенность подобного рода никого до добра не доводила.

 

Как верно отметил Шульгин, дело не закончено. Британцы продолжат штамповать фейки, осуществлять информационные вбросы, кидаться оскорблениями, но так и не предъявят доказательств, ведь их нет у тех, кто планировал подставить нашу страну в Солсбери. Заврались и обгадились…



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится61



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (19 апреля 2018 20:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +14
    Садизм. Русские требуют от Англии невозможного - сказать правду.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map