Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Горькая правда для Киева: вхождение Украины в НАТО невозможно?

Горькая правда для Киева: вхождение Украины в НАТО невозможно?


18-02-2018, 10:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (3) | просмотров: (2 050)

Горькая правда для Киева: вхождение Украины в НАТО невозможно?

 

Как сообщает издание «Европейская правда», украинскому руководству не стоит рассчитывать на вхождение страны в состав Североатлантического альянса в ближайшем будущем. По словам заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер, в этом виновата позиция Киева.

 

Помимо Украины на членство в Альянсе претендуют Грузия, Македония, Босния и Герцеговина. Десять лет назад, на  Бухарестском саммите, Украине отказали предоставить План действий относительно членства в НАТО. Европейцы ограничились обещанием, что, возможно, когда-нибудь ее примут. Ну, а что же сделал Киев для получения Плана действий? Ничего.

 

Приоритеты Киевом были расставлены, и членство в НАТО там явно не значилось на первом месте. Для начала же следовало сделать как минимум заявление о том, что прохождение первого этапа в виде получения Плана является частью украинской национальной политики. Имеются также иные сложности, на первый взгляд, не имеющие прямого отношения к вхождению страны в Альянс – венгерско-украинский спор.

 

С одной стороны, руководство Альянса отказывается признавать, что Киев декларирует свои евроатлантические стремления и по-прежнему не намерен включать эту страну в список «стран-аспирантов». С другой, объяснение Геттемюллер стало попыткой объяснить отказ Альянса: мол, сами виноваты.

 

При этом формально НАТО не участвует в споре между Украиной и Венгрией, на словах надеясь, что они сами мирно договорятся. Чиновники в Брюсселе пытаются совместить свою поддержку украинской позиции и нежелание давить на венгров. Остальные страны, входящие в НАТО, полагают, что венгерское руководство злоупотребляет принципом консенсуса, а также использует натовские механизмы для давления на Киев.

 

Американский посол при НАТО Кей Бейли по этому поводу даже заявила, что блокировать заседание Комиссии Украина-НАТО недопустимо. Рядом Россия, так что проблемы венгров не на первом месте. Добавим к этому и встречу Порошенко с генсеком НАТО в рамках Мюнхенской конференции, на который он хотел обсудить и венгерскую блокаду. Ведь глава венгерского МИД обещал, что не допустит сближения Украины с НАТО.

 

Стоит ли Киеву вообще рассчитывать на вступление в НАТО? Нужна ли эта страна в качестве равноправного члена организации, чьи цели носят агрессивный и антироссийский характер? В качестве бесплатного полигона, территории для размещения натовских баз и рычага давления на Россию – да. Все остальное фантазии украинских политиков. Несбыточные, судя по всему.



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (18 февраля 2018 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Киев это вообще мать городов русских.

    Задорнов с вами тут не согласился бы, у него к слову есть про это целое познавательное выступление. Вы мыслите стереотипами, кто-то вякнул про киевскую Русь, О! Все значит так тому и быть, ведь об этом трубят все, а почему, зачем дело второе да? :)) А если бы сказали, что Богемия(Чехи в действительности славяне) мать славянского мира? Вы сейчас и ее считали центром Руси? :)

       
     


  2. » #2 написал: Mock (18 февраля 2018 15:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +10
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    Киев это вообще мать городов русских

    Киевская Русь — это термин который не имеют ничего общего с исторической действительностью.
    Бредовые "аргументы" Фоменки и аналогичные "открытия" укроисториков - одного поля ягодки.

    Киев изначально торговая фактория и место сбора дани Хазарского каганата над подневольными племенами. Его самое ранее документальное упоминание содержится в «киевском еврейском письме» начала Х в. .
    И звался он Самбатат. Так что мать городов хазарских, наряду с Семендером, Белендером, Самкерцем, Саркелом и Итылом. Затрапезное место с тридцатью дворами после Бату-хана.

    Далее.
    Новгородский князь Рюрик в 862 году захватил Киев, уничтожил окраинных сепаратистов, которые разрывали Славянские земли старой Руси (земли славных людей из скифов, балтов, финно-угров и варягов заключивших ранее союз) на части, и своим решением восстановил Русь/Союз на контролируемых им землях.

    Далее. Повесть временных лет, год 882: «И седе Олег княжа в Киеве, и рече Олег: Се буди мати градом русьским». (И сел Олег княжить в Киеве и сказал Олег: да будет матерью городам русским.)

    Думать, что во времена Вещего Олега не Руси кроме Киева городов не было, что от Киева они все пошли - это верх невежества. Хотя, если ограничивать Русь современными украинскими землями, то может и не было. А вот варяги и прочие викинги почему-то звали Русь Гардарикой. Может знали что? А?
    «Вот повести минувших лет, откуда пошла Русская земля, кто в Киеве стал первым княжить и как возникла Русская земля»:
    "И построили городок во имя старшего своего брата и назвали его Киев. Был кругом города лес и бор велик, и ловили там зверей, а были те мужи мудры и смыслены, и назывались они полянами, от них поляне и доныне в Киеве. " Тут

    Что видим ? Киев существовал задолго до того, как стал матерью городам русским, и – уж тем более задолго – существовали другие русские города. А вот слово "мать" Вещий Олег произнести мог единственно потому, что "отец", господин великий всем городам русским во времена его давно уже был. И звался Господин Великий Новгород. И по названию сему ясно, что был на Руси столицей и был был престол Рюрика. По смерти же основоположника династии на него сел Олег. Как шурин Рюрика и, главное, опекун его малолетнего сына Игоря.

    Перенеся же престол южней – Вещий как бы взял Киев замуж за Новгород. Тем сам заключив, образно говоря, священный брачный союз меж северным и южным центрами восточных славян. Главой которого стал, разумеется, господин отец-Новгород.
    Да, столица Руси была перенесена южнее, чтобы создать форпост. И это дало возможность освободить из-под хазарского ига славянские племена северян (884 год) и радимичей (885). Через 80 лет Святослав Хоробрый, внук Рюрика, опираясь на Киевский плацдарм напрочь разгромил хазарский каганат.

    Далее. Киевская Русь развалилась за 100 лет до нашествия Батыя.
    И все княжества и земли были юридически равноправны до объединения Москвой.

    Московская Русь она же "московская соглашение" появилась после 1380 года, когда Великий Князь Московский убедил остальных Великих Князей признать его главным и пойти под его подчинение и сформировать новый Союз-3 Великих Княжеств на место уничтоженного Киевского Союза

    А через восемь веков после Олега повторилась история с выдвижением русской столицы на границу, дабы создать форпост. "Отсель грозить мы будем шведу" (А.С. Пушкин), сказал тогда основатель Петербурга. Но, слава Богу, ни о каком периоде Петербургской Руси в учебниках пока не написано.


    Киевская Русь относится к Российской империи так же, как современная Австрия к Австро-Венгерской империи , а Италия к Римской империи. Просто в свое время она развалилась на несколько осколков, из одного из которых - выросла современная Россия.


    Посмотри на историю их земли за последнюю тыщу лет. Киевская Русь? Развалили! Великое княжество Литовское? Развалили! Речь Посполитая? Развалили! Российская империя? Развалили! Австро-Венгрия?
    - Они и там побывали?
    - Краем, но австриякам и того хватило. Развалили! Советский Союз? Развалили! Страна Украина - развалили! Это такая земля и такой народ особенный, что все, к чему они прикасаются - разрушается.
    - И что?
    - А не что! Пусть теперь вступают в Евросоюз - ему наступит кирдык! Пусть вступают в НАТО - и нам не придется воевать с этим блоком, потому что великие укры и его похоронят! Они - могильщики .


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #1 написал: Лжедмитрий 2.0 (18 февраля 2018 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    -4
    Всеравно, украина это славянское государство. Киев это вообще мать городов русских. К славянам у европейцев неприязнь, а у европейской верхушки семитского происхождения так вообще генетическая ненависть. Украину будут использовать втёмную, так как там в верхах засело такое-же "таки этническое меньшинство". Её будут использовать как плацдарм. Но тут встает интересная дилемма на мой взгляд. С одной стороны логичным было бы накачать украину деньгами, и на этом фоне преподнести такое положение дел как успех майдана, евроинтеграцию итп. спровоцировав таким образом зависть россиян и подталкнуть их на революцию. Эдакая тактика позднего СССР где "в Куйбышеве уже 5 лет мяса не видели а в прибалтике клали сыр на мясо и запивали моет шандоном" Но проблема как всегда в деньгах, ибо жадность как мне кажется не позволит впихнуть огромные деньги в славянское государство, ведь в таком случае придется славян поднять на европейский уровень что категорически недопустимо, потому имеем более реалистичный вариант, накачка ненависти у украинцев и преподнося Россию виною всех бед. Снабжение украины оружием и западной техникой, ну а далее грузинский сценарий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map