Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Союз России и Ирана как ответ на американскую стратегию «управляемого хаоса»

Союз России и Ирана как ответ на американскую стратегию «управляемого хаоса»


21-04-2017, 06:00 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 186)

Союз России и Ирана как ответ на американскую стратегию «управляемого хаоса»

 

 

 

Один из рупоров внешней политики США, газета #TheNewYorkTimes назвала главной задачей США на Ближнем Востоке вовсе не победу над запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ и даже не свержение Башара Асада—а недопущение военного союза России и Ирана, способного изменить весь расклад на Ближнем Востоке.

«Частичное перемирие в сирийской гражданской войне — это хорошая новость—пишет издание--однако ей нельзя позволить заслонить собой новое опасное обстоятельство, а именно формирование российско-иранской военной оси, которая может разрушить все надежды (США—РИА Катюша) на укрепление позиций на Ближнем Востоке и на сдерживание глобальных амбиций России в будущем.», — констатирует NYT.

В качестве доказательства «глобальных амбиций» России NYT приводит использование Россией иранской базы для ударов по террористам: «За последние несколько десятилетий только Америка и ее союзники могли использовать военную базу в одном ближневосточном государстве, чтобы наносить удары по целям на территории другого государства. Теперь Россия продемонстрировала свою способность делать то же самое, и, по мнению некоторых командиров иранской армии, скоро могут начаться совместные российско-иранские военно-морские учения, а Россия может получить право пользоваться иранскими военно-морскими базами в Персидском заливе».

 

Госсекретарь США раскритиковал ядерную сделку с Ираном и назвал страну спонсором терроризма

Как же собираются Штаты боротся с «новой угрозой»? Оказывается ничего нового, The New York Times призывают снова сделать ставку на экономическое давление и пятую колонну, правда, теперь иранскую, а также вооружение террористов: «Америка заинтересована в том, чтобы помешать России и Ирану объединиться против Запада. Если этот альянс примет форму единого фронта, подкрепленного армиями этих стран, Иран станет гораздо менее сговорчивым в своих попытках проецировать влияние на Ближнем Востоке, в то время как Россия тоже будет пытаться восстановить там влияние со своей стороны.

Как заявляет NYT, главная цель нынешнего перемирия – запустить переговорный процесс с Ираном, в ходе которого американские дипломаты должны убедить Иран и его арабских соседей отказаться от сближения с Россией. Для пущей убедительности NYT предлагает использовать «ощутимые экономические стимулы в обмен на обещание не предоставлять России иранские порты и воздушные базы для проведения военных операций». Проще говоря, США надеются на банальный подкуп иранской политической элиты.

Вырисовывается интересная картина: попытавшись свергнуть союзника России и Ирана — Башара Асада, США сами подтолкнули страны к созданию союза, как единственного способа сохранить Сирию. В итоге, увидев, что вместо Ливии на Ближнем Востоке появляется сила, способная противостоять американцам и саудитам, которая уже пользуется влиянием, кроме Сирии еще и Ираке (и это NYT не упоминули шиитский и очень близкий Ирану Йемен, где до сих пор дерется как бешенное национал- освободительное движение хуситов, отбиваясь одновременно от Аль-Каиды, собственных предателей и американского спецназа). Увидев, что натворили, США спешно бросаются исправлять «беду», направляя теперь силы и средства на внесения раздора между союзниками с помощью обещаний смягчить санкции против России за предательство Ирана с одной стороны, и давай подачки Иранской пятой колоне с другой. В тоже время, они открыто говорят о вооружении террористов для борьбы с основной военной силой Ирана — Корпусом стажей.

Интересно, что совсем недавно Washington Times писала примерно то же самое о совместных действий России и Китая в Южно-Китайском море и возможном военно-экономическом союзе наших стран .

Если свести вместе показания аналитиков этих двух самых популярных изданий США, то приходится констатировать: у США пока, к счастью, не складывается с «Кольцом Анаконды» .

Мало того, американская тактика насаждения «управляемого хаоса» в разных уголках планеты способствует тому, от чего штатовских стратегов бросает в холодный пот—а именно, уже проявляющемуся новому союзу России с Китаем и Ираном —союзу, чей потенциал намного превышает потенциал СССР, а равно и самих США.

http://www.newsinfo.ru/article...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map