Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Башар Асад - «козырь» Сирии против господства США

Башар Асад - «козырь» Сирии против господства США


20-08-2015, 08:25 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 730)

Башар Асад - «козырь» Сирии против господства США

И снова США заговорили о том, что Башару Асаду не место на посту президента Сирии, и он должен передать бразды правления другим политическим силам в стране. Об этом только вчера заявил руководитель госдеповского «министерства правды» Джон Кирби.

Он сказал, что все стороны сирийского конфликта уже приступили к реализации Женевского коммюнике в целях урегулирования ситуации. Собственно, вот тут весь документ:

http://archive.mid.ru/brp_4.nsf/0/963B6777B82B23F644257A2E0029264E

Рабочие группы, в которые входят и правительство с оппозицией, должны будут сосредоточиться на решении вопросов, связанных с обеспечением защиты гражданских лиц, налаживанием политического процесса, борьбой с терроризмом и восстановлением страны. Как заявил генсек ООН Пан Ги Мун, работа может начаться уже в сентябре.

Казалось бы, урегулирование конфликта – разве это плохо? Вот только не будет этого. С какой стороны не посмотри, всё равно наблюдается строгая позиция США по отношению к Асаду: «Он не может быть часть будущего Сирии». Почему?

Потому что он не относится к списку «ручных» диктаторов, о которых я говорил ранее?

http://cont.ws/post/111845

Именно!

А это значит, что не может идти речи о защите граждан, так как Штаты и сами не редко бьют в самое сердце Сирии, уничтожая мирное население. Не будет и налаживания процесса, пока страной управляет неугодный Вашингтону режим. Про борьбу с терроризмом и вообще можно не говорить, когда американцы, фактически, сами и готовят кадры в ИГ.

Вот она, политика двойных стандартов в отношении вооруженного конфликта. Но и это не всё.

Позиция США противоречит решению Совбеза ООН, который действует в рамках договора с Ираном.

http://www.ntv.ru/novosti/1443498

Согласно резолюции, после отмены санкций против Ирана в Сирии гарантируется сохранение алавитского режима (режима Асада), что будет способствовать усилению экономики Тегерана. Однако США намерены нарушить условия сделки, аргументируя это желанием иранского государства приобрести российские C-300, хотя к резолюции это никакого отношения не имеет.

Но какая разница, если все «карманные организации» США, вроде ООН, и слова не скажут по поводу несоблюдения Штатами условий. Америка и так нарушила все возможные договоры в ближневосточном регионе. Проведу цепочку:

Штаты заключили два договора по ядерному вопросу. Один с Израилем и саудитами, второй с Ираном. Чтобы ослабить отношения Ирана и России, США готовы идти на уступки Тегерану, тем самым противореча договору с Израилем и Саудовской Аравией. Но и в договоре с Ираном США готовы нарушить правила ради продолжения давления на Сирию.

Понятно, что США и так подтасовывают «карты» в этой политической игре, не неся за это никакой ответственности, но, тем не менее, неужели режим Асада стоит того? Видимо, да, ведь сирийский «козырь» в лице президента Сирии не смогли скинуть путём боевых действий, пришлось перейти к дипломатическому сценарию. Такая неприступность Башара Асада позиционирует его как сильного и независимого политического игрока на Ближнем Востоке.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map