Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вероника Крашенинникова: Поддержка фашистов и нацистов является типичной политикой Америки

Вероника Крашенинникова: Поддержка фашистов и нацистов является типичной политикой Америки


18-03-2014, 20:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (7 648)

В то время, как Крым начал праздновать победу, не дождавшись официальных итогов подведения референдума, кураторы украинского майдана тиражировали одно заявление за другим по поводу его нелигитимности. Поздней США обратились к своим союзникам с просьбой принять меры против России, назвав ее действия "опасными и дестабилизирующими". Какие именно это будут меры – скоро узнаем. Сегодня стало известно, что в черный список российских чиновников и глав компаний, которым США и ЕС угрожают санкциями, попали глава "Газпрома" Миллер и руководитель "Роснефти" Сечин. Об угрозах США и теплых отношениях этой страны с нацистами рассказала генеральный директор Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова...

Вопрос: Как бы Вы оценили то, что самопровозглашенная киевская власть активно поддерживает фашистов?

Вероника Крашенинникова: Сегодня мы наблюдаем стойкую поддержку Вашингтона ультраправых и нацистов в Киеве. Как известно, в так называемое киевское правительство вошли несколько представителей и неонацистской партии "Свобода", и "Правого сектора". Более того, что особенно важно, в их руки переходит силовой аппарат, а мы знаем, как они его используют. Однако, поддержка Вашингтоном ультраправых фашистов и нацистов является, к сожалению, типичной политикой Америки.

В апреле 1961 года только что избранный президент Соединенных Штатов Джон Кеннеди назначил председателем военного комитета НАТО Адольфа Хойзингера. Генерал Хойзингер был главой сухопутных войск в третьем Рейхе, был одним из основных авторов плана "Барбаросса", затем оказалось, что он ни в чем не виноват и стал председателем НАТО. Это пример из Европы, но те, кто изучал внешнюю политику США в Центральной и Латинской Америке знают, что США постоянно приводили к власти и поддерживали ультраправых нацистов и другие самые радикальные, самые экстремистские элементы.

Такие люди служат инструментом США в стране, где они находятся. Их руками Соединенные Штаты дестабилизируют ситуацию и решают свои военно-политические задачи. И я боюсь, что США будут последовательны и в вопросе одобрения так называемого киевского правительства.

Вопрос: Вы как-то сказали, что "капитализм в условиях экономического кризиса стремится к фашизму".

Вероника Крашенинникова: В контексте экономического кризиса ультраправые и фашисты становятся все более и более сильными. В национальные парламенты европейских государств им пройти достаточно сложно, потому что там избирательная система построена таким образом, чтобы маргинальные партии не проходила. Но зато на выборах в европейский парламент, который состоятся 21 мая, эксперты ожидают усиление ультраправых. Для США, которые находятся за 8 тыс. км, все эти беспорядки, которые ультраправые могут организовать в Европе, ничего не значат. Но с точки зрения ослабления Европы и России – это действие очень важное. Не говоря уже о том, что на улицу в Киеве вышли люди, которые считают Бандеру своим героем. Каким образом работала система образования Украины, чтобы выросло целое поколение людей с такими убеждениями? Но если Джордж Сорос финансирует образование, то такие убеждения и внедряются в общество.

Вопрос: Каковы дальнейшие действия США в рамках этой "операции"? Наладятся ли отношения между нашими странами?

Вероника Крашенинникова: Хорошие отношения с Вашингтоном возможны только тогда, когда государство сдает свои позиции. Тогда его называют "примером демократии", какой была Грузия при Саакашвили, или "ответственным международным партнером". Вот если мы в отношении себя такое услышим, значит что-то мы делаем неправильно. Как бы то ни было, хорошие отношения с Соединенными Штатами не есть цель сама по себе. Задача российского руководства в том, чтобы защищать российские интересы, но Вашингтон видит свои интересы таким образом, что они фундаментально противоречат российским. Несмотря на то, что Украина или Кавказ находятся в десятке тысяч километров от США, тем не менее, эти территории объявлены кругом стратегических интересов США. Текущие события были направлены против независимой Украины, против России и интеграционных процессов на постсоветском пространстве. И сегодня, чтобы убедить Украину быть с Западом, США будут продолжать использовать политические средства и даже не постесняются прибегать к террористическим атакам.

Кроме того, не надо забывать, что западная Украина – это южная граница Белоруссии и, безусловно, на Западе уже очень давно мечтают сменить режим "диктатора" Лукашенко, и сейчас этому процессу складываются благоприятные условия. Кроме того, поскольку эти действия будут направлены против Таможенного союза, то следует ожидать, конечно же, и попыток дестабилизировать ситуацию и в Казахстане. Армения, я напомню, подписала договор о вступлении в Таможенный союз, однако он должен пройти ратификацию в армянском парламенте. Очень вероятно, что под эту ратификацию будут организованы определенные действия в Армении. Ну и, наконец, в Молдове в этом году предстоят выборы, а под выборы очень выгодно организовывать такие мероприятия. Что же касается Украины, то если Соединенные Штаты не изменят свою позицию, то нам стоит ожидать дальнейшего осложнения и в отношениях с США, и в ситуации на Украине.

Вопрос: Как Вы оцениваете первые шаги самопровозглашенной власти в Киеве, накануне, к примеру, на Украине создали национальную гвардию…

Вероника Крашенинникова: Самоназначенный министр внутренних дел Украины Абаков занимается интеграцией "Правого сектора" во внутренние войска. Формируется некая национальная гвардия, и мы знаем, как эти люди действовали только что и действовали несколько десятилетий назад. По сравнению с войсками НАТО местные головорезы более кровожадные, потому что они сводят какие-то свои счеты. Я думаю, что американские солдаты не сделали бы с Каддафи то, что было сделано местными террористами. Поэтому это будут штурмовые войска, отдельные "эскадроны смерти", из Украины приходят сообщения, что "зачистки" уже начались. Поэтому это очень тревожное событие.

Вопрос: Правильно ли я понимаю, что те санкции, которыми пытается нас напугать США, по большому счету, угрожают лишь отдельным чиновникам?

Вероника Крашенинникова: Да, и пока те санкции, которые предлагает Вашингтон, касаются чиновников, которые нарушают российские законы, а я напомню, что согласно российскому законодательству, чиновники не могут иметь счета в западных банках и недвижимость за границей. Конечно же, в Вашингтоне и некоторых европейских столицах сейчас напряженно думают, каким образом возможно больше ударить по России, особенно в экономическом отношении, но дело в том, что в современном глобальном экономическом и политическом мире санкций, которые имеют точечный эффект, не существует. И мы уже видели, что американские компании выступили против санкций в отношении России, ибо они действительно невольно подпадут под эти санкции. Скорее всего, самые разрушительные действия Соединенные Штаты могут нанести скрытыми действиями. Понятно, что США оказывают поддержку бандеровцам на Украине, понятно, что проводилась их боевая подготовка в лагерях НАТО, и стоит ожидать того, что США будут продолжать финансовым и военным способами поддерживать экстремистов на Украине. Обычно в других странах мира при таких обстоятельствах США организовывали подпольную диверсионную деятельность, и уже прошла информация, что на Украине появилось несколько сотен сотрудников частной военной компании. Так что, помимо бандеровцев и неофашистов со всей Европы у США есть еще и вот этот силовой актив – сотрудники ЧВК.

Вопрос: Вы говорили про возможные террористические акты…

Вероника Крашенинникова: Сейчас для США важно остановить то, что ни считают "наступлением России на Украине" и предотвратить переход восточной Украины в российское пространство. И одно из средств достижения этих целей – это запугивание населения. Мы знаем, что террористические акты, которые происходили в западной Европе в 70-80 годы, были организованы секретными подразделениями НАТО. Сеть в Италии называлась "Гладио". Это такой терроризм под чужим флагом, когда ответственность возлагается на противника. Когда произошел теракт в 1980 году на железнодорожном вокзале города Болонья, тогда почти 100 человек погибло и еще 200 пострадало, и ответственность тогда была возложена на "Красные бригады". Однако в 1990 году итальянский парламент начал расследование, и оказалось, что за этим и другими терактами стояли некие секретные подразделения, которые координировались из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. И потом постепенно раскрылось, что подобные сети существовали во всех государствах-членах НАТО. Цель их была двоякая: совершая теракты, ответственность за которые возлагалась на левых, они компрометировали левых, а во-вторых, испуганное население должно было обратиться к своему правительству с просьбой о защите, а защитить их могло только НАТО. И в ходе дальнейшего расследования оказалось, что при вступлении в НАТО страны подписывали наряду с официальными договорами некие секретные соглашения, которые требовали от них удержания населения в русле трансатлантических ценностей любыми средствами. Вот такие "любые средства" и включали в себя террористические акты.
Таким образом, нам известно, как США действовали в подобных ситуациях в прошлом, и их инструментарий остается тот же.

Вопрос: Есть ли у нас союзники среди западных стран?

Вероника Крашенинникова: Стратегическая цель и Вашингтона, и Брюсселя одна – перевести Украину в западное пространство и зафиксировать ее там. Однако, конечно, Европе не нужна война в самом центре континента, поэтому средства достижения цели у европейцев отличаются от американских. И, конечно, Европе нацистское правительство меньше нужно. Это может быть важно той Европе, которая сама исповедует ультраправые взгляды, и мы знаем сейчас, что эта часть Европы растет. Но здоровому европейскому обществу, конечно же, такая Украина не нужна...

Анастасия Колесова



Источник: Теория Дискредитации.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Soyer (19 марта 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 174
    Рейтинг поста:
    0
    Отвлеченный вопрос: а у Вероники есть семья, ну там муж или дети?

       
     


  2. » #3 написал: giorgos (19 марта 2014 02:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: deep in thought
    Все повторяется,Гитлера тоже ФРС привела к власти.


    Вернее те персонажи, кто ФРС создал, запугав Вильсона и конгрессменов в 1913 под Рождество. А эти ..цманы Рождество не отмечают, они ненавидят Христа. И их секта мировая, основанная на Торе - самая кровожадная и нацистская.Гитлер то "Майн Кампф" с Торы почти списал, вернее с ее идеологии.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  3. » #2 написал: deep in thought (18 марта 2014 23:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Все повторяется,Гитлера тоже ФРС привела к власти.

       
     


  4. » #1 написал: Mvic (18 марта 2014 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Вероника Крашенинникова - наш человек !!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map