Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болезнь Украины и лекарство Европы

Болезнь Украины и лекарство Европы


2-03-2014, 16:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 653)
Болезнь Украины и лекарство Европы : неолиберализм и неофашизм объединились


Ситуация в Украине развивается с каждым часом. Радикальные ультранационалисты и их «либеральные» коллеги взяли под свой контроль Раду (украинский парламент) и свергли демократически избранного, хотя совершенно коррумпированного и некомпетентного президента Януковича.

Бывшая премьер-министр, осужденная по уголовной статье Юлия Тимошенко была освобождена, и теперь делает общее дело с неонацистами из Правого сектора, Свободы и другими фашистскими элементами, в то время как номинальные лидеры оппозиции, например, Арсений Яценюк и Виталий Кличко, начинают уходить на задний план.

В Москве президент России Владимир Путин, несомненно, взволнован. В Вашингтоне Виктория Нуланд и администрация Обамы радуются. Однако, пожалуй, наиболее важное развитие в скором времени проявится в Европе, так как силы западного финансирового капитала готовятся принять Украину в свои ряды. Они придут с обычными неолиберальными подарками: жесткой экономией и "экономической либерализацией".

После свержения правительства Януковича 15 миллиардов долларов обещанной российской финансовой помощи Украине остаются под вопросом. Согласно данным рейтингового агентства Moody`s "Украине потребуется $ 24 млрд., чтобы покрыть поддержку дефицита бюджета, выплаты по долгам, счета за природный газ и пенсии только в 2014 году". Без продолжения покупок облигаций Москвой и других форм финансовой помощи, а также с проевропейскими силами, берущими под свой контроль экономическую и внешнюю политику страны, результат не трудно предсказать: пакет спасательных мер от Европы и МВФ со всеми обычными условиях жесткой экономии прилагается.

В обмен на европейскую «помощь» Украина будет вынуждена установить снижение заработной платы, значительное сократить государственный сектор и социальные услуги, в дополнение к повышению налогов для рабочего класса и сокращению пенсий. Кроме того, страна будет вынуждена осуществить программы по либерализации, что позволит Европе сбросить товары на украинский рынок, дерегулировать и продолжать открывать финансовый сектор страны для хищнической спекуляции и приватизации.

Не сложно предсказать эти события. Просто нужно посмотреть на волну жесткой экономии в странах Европы: таких, как Греция и Кипр. Кроме того, страны Восточной Европы с аналогичными экономическими и историческими условиями, как и на Украине - Латвия и Словения особенно - обеспечат дорожную карту для того, что должна ожидать Украина.

Модель «успеха»

Как проевропейское "руководство" Украины с Тимошенко и Ко (и фашистами справа) начинает смотреть в будущее, они сразу же обращают внимание на Европу для решения наиболее актуальных экономических проблем. Украинскому народу, однако, не мешало бы изучить прецедент Латвии, чтобы понять, что уготовано для них. Как известные экономисты Майкл Хадсон и Джеффри Соммерс писали в 2012 году:

"Что происходило, когда ЕС и МВФ помогали Латвии пережить кризис... Элиты остались в стороне, многие эмигрировали... Демографы подсчитали, что 200.000 человек покинуло страну за последине 10 лет - это примерно 10 процентов населения... Латвия испытала все последствия жесткой экономии и неолиберализма. Рождаемость упала во время кризиса - как это имеет место почти повсюду, где осуществляются программы жесткой экономии. Там по-прежнему наиболее высокий в Европе уровень самоубийств и смертей на дорогах, вызванных вождением в нетрезвом виде. Насильственные преступления также часты, возможно, из-за длительной безработицы и бюджетных сокращений полиции. Кроме того, утечка мозгов протекает в тандеме с эмиграцией".

Миф о процветании следовавший за интеграцией ЕС является именно таковым, просто мифом. Реальность - это боль и страдания, которые намного выше, чем бедность и безработица в Украине, особенно в западной части страны, испытавшей ее на себе. Наиболее образованные, опытные и с лидерскими качествами убегут из страны в массовом порядке. Те лидеры, которые останутся, будут делать так, пока будут наполнены их карманы, и заискивать перед европейскими и американскими финансистами, которые будут стекаться в Украину как стервятники на падаль. Короче говоря, коррупция и бесхозяйственность правительства Януковича покажутся приятным воспоминанием.

«Либерализация», на которой настаивает Европа, создаст огромные прибыли для спекулянтов, но очень мало рабочих мест для трудящихся. Лучшие земли будут проданы иностранным корпорациям и хапугам, а ресурсы, в том числе, высоко ценимый сельскохозяйственный сектор, будут вырезаны и проданы на мировом рынке, в результате чего фермеры и жители города погрузятся в такую нищету, что их дети будут ложиться спать голодными. Это будет «успехом» Украины. Страшно подумать, как будет выглядеть неудача.

В Словении, другой стране Восточной Европы, которая пережила «успех» стремления в Европу, экономический диктат Брюсселя разорил трудящихся страны и ее институты. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала в 2013 г. доклад, в котором рекомендовала в качестве первого шага Словении действовать, чтобы "помочь банковской отрасли встать на ноги снова", добавив, что "дополнительные и радикальные меры необходимы как можно скорее".

Кроме того, ОЭСР рекомендовала полную приватизацию банков Словении и других крупных компаний, несмотря на прогноз сокращения более 2% экономики. С точки зрения непрофессионалов, Европа порекомендовала Словении не менее чем пожертвовать себя и свой народ силам международного финансового капитала. Такова стоимость европейской «интеграции».

Украина переживает трансформацию худшего сорта. Ее политические институты попираются пестрым собранием бредовых либералов, запятнанных политиков в карнавальных костюмах и нацистских экстремистов. Социальная ткань рвется по швам, причем каждый регион в поисках локального решения проблем. И в разгар всего этого призрак финансистов, ищущих прибыль, со знаками доллара в глазах - это все на что может рассчитывать украинский народ.

Эрик Драйтзер

Геополитика


Источник: ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: reb61 (2 марта 2014 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Деньги двигают жизнь, да. Без денег Украине будет ох, как плохо. Причём денег-то не будет у бедноты, а у "олигархов"-то их полно. Пусть Украина готовится морально жить как Россия в своё время жила в период 90-х - без денег, без продуктов в магазинах... Но у России в то время были хоть гайдары, чубайсы на Украине мы видим сегодня в прямом смысле самый сброд не способных, а скорей всего умышленно под дудку запада-США врагов своего народа то ли запуганых, то ли продавшихся на потребу доллару. Вот что значит страна без героя. Б-Е-Д-А! Мириться надо им с Россией. Без России ни-ку-да!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map