Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » BBC: Сытые протесующие должны командовать простолюдинами

BBC: Сытые протесующие должны командовать простолюдинами


8-01-2012, 20:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (2 187)

 http://atnews.org/_nw/5/48469920.jpg

BBC рассуждает о митингах в столице:

Газета "Аргументы и факты" описала разговор своего корреспондента с солдатом внутренних войск по имени Владимир, который впервые в жизни увидел Москву в день митинга на Болотной площади и так и не понял, чем недовольны эти "длинноногие девушки в шубах и дядьки в дорогих куртках".

Действительно, в лице демонстрантов и солдата из деревни встретились две России.

На самом деле, средний класс прекрасно знает о существовании "России за МКАД", но не считает, что обязан под нее подлаживаться. А почему не наоборот, если на то пошло?

Данилин не скрывает, что его симпатии не на стороне "сытой молодежи с айпадами и айфонами", которую он обвиняет в "самовлюбленности, эгоизме и игнорировании всего, кроме нее самой".

На это можно возразить, что, если кто-то когда-то и сделает Россию великой, то предприниматели и интеллектуалы, а не чиновники и простолюдины.

Основатель социальной психологии Гюстав Лебон писал, что, если лишить Францию пятидесяти лучших предпринимателей, пятидесяти лучших ученых и пятидесяти лучших писателей, художников и актеров, это будет уже не Франция, а если в одночасье куда-то исчезнут 150 тысяч крестьян и слуг, не случится ничего, за исключением того, что их будет по-человечески жалко.

Демократия требует точного подсчета голосов, о чем, в том числе, напомнили участники митингов в Москве и других городах России. Однако, формируя политику, неплохо бы еще учитывать, чьи это голоса.

(процитировано частично)


Остается лишь добавить, что те самые "провинциальные простолюдины", в случае исчезновения которых "ничего не случится", имеют равные избирательные права с московскими завсегдатаями бутиков и кофеен. Больше того, если в столице митинговало меньше 0.1% от всех избирателей столицы, то в "простолюдины" BBC и некоторые оппозиционеры записали несколько десятков миллионов человек. Кстати, отдавших свои голоса и за партию власти, и за КПРФ, ЛДПР, СР - от которых московские "хипстеры" теперь требуют наплевать на избирателей.



Источник: http://www.politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: manch77 (9 января 2012 02:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pionier
    Кто немного знаком с пирамидой потребностей человека знает, что после того, как материальный достаток обеспечен человеку надо развиваться дальше, самореализовываться там... А в нашем обществе места для этого пока маловато, можно сказать, что вовсе не предусмотрено. Эти люди и вышли сказать, что вот мы мы существуем и мы такие какие есть.
    При переходе на следующую ступеньку развития личности, человек понимает что удовлетворение постоянно растущих потребностей на предыдущей ступеньке счастья не приносит. Пример: самоактуализирующемуся человеку (По Маслоу), безразлична цена часов, если они выполняют свою функцию - показывают время. Места для самореализации всегда есть, если это самореализация в творчестве, а не наличии брендов на одежде и шильдиков на машине.

    Цитата: pionier
    Я вот не понимаю, откуда столько ненависти, это вообще наша национальная черта, ненавидить тех, кто успешен?

    О чем Вы? Какая ненависть - удивление, зачем людям получившим все, за эти 20 лет высказывать фи, власти которая им доступ к достатку и обеспечила.

    Цитата: pionier
    Если ты крестьянин, так будь им, и дай возможность интеллектуалу быть собой тоже, и бизнесмену бизнесменом и так далее.
     А как же самореализация. Крестьянину - хочется стать интеллектуалом.  wink

    Цитата: pionier
    Постарались бы изучить появление новой активной прослойки людей как явление, проанализировать, здесь же много умных людей, или нет? :) 

    Активная прослойка, проголосовала и трудится дальше на благо себя и общества, отлично понимая, что нестабильность в государстве ничего хорошего не принесет. Тем более в оппозиции нет внятного человека с командой и программой действий. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #5 написал: pionier (9 января 2012 02:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сытый голодного не разумеет...
    Кто немного знаком с пирамидой потребностей человека знает, что после того, как материальный достаток обеспечен человеку надо развиваться дальше, самореализовываться там... А в нашем обществе места для этого пока маловато, можно сказать, что вовсе не предусмотрено. Эти люди и вышли сказать, что вот мы мы существуем и мы такие какие есть. Если не брать в рассчет "оппозиционеров", которые быстро попытались это монетизировать.

    Я вот не понимаю, откуда столько ненависти, это вообще наша национальная черта, ненавидить тех, кто успешен?

    Если ты крестьянин, так будь им, и дай возможность интеллектуалу быть собой тоже, и бизнесмену бизнесменом и так далее.

    Постарались бы изучить появление новой активной прослойки людей как явление, проанализировать, здесь же много умных людей, или нет? :) 


       
     


  3. » #4 написал: Cybr1D (8 января 2012 22:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    manch77  Отлично сказано! wink


       
     


  4. » #3 написал: Jon (8 января 2012 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Основатель социальной психологии Гюстав Лебон писал, что, если лишить Францию пятидесяти лучших предпринимателей, пятидесяти лучших ученых и пятидесяти лучших писателей, художников и актеров, это будет уже не Франция, а если в одночасье куда-то исчезнут 150 тысяч крестьян и слуг, не случится ничего, за исключением того, что их будет по-человечески жалко

    Фигня. Если исчезнут 50 лучших ученых, писателей и т.д. ничего не случится - свято место пусто не бывает - появятся новые, а вот если исчезнут 150 тыс крестян и слуг, эти "лучшие" сдохнут с голоду. Пока сами не научатся быть крестянами. В отличие от идиота Лебона наш Салтыков-Щедрин об этом еще в 19 веке хорошо написал.
    Однако, интересно бы составить рейтинг "болотных", уверена, большинство из них тянет не на лучших, а на статью УК.


       
     


  5. » #2 написал: manch77 (8 января 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Общество как пиво, варится и зреет. Когда разливают по бокалам, то пены много, она либо опускается либо ее сдувают, в зависимости от традиции. Сейчас у пены с болотной пока есть выбор. wink

     

    от virginiya100  Оль, мне всегда нравились твои комментарии. Но в последнее время ты превосходишь мои ожидания! wink Молодец! 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  6. » #1 написал: mamont146 (8 января 2012 21:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Гюстав Лебон писал ... Угу, может Франции и крах, а вот Россия-матушка такое не раз проходила, к сожалению. Поэтому, больше не хочется, и при этом ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь, что среди присутствующих на Болоте нашлись пятидесятлучших предпринимателей, пятидесят лучших ученых и пятидесят лучших писателей, художников и актеров


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map