Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Компании, влияющие на экономику страны, будем выводить из офшоров»

Владимир Путин: «Компании, влияющие на экономику страны, будем выводить из офшоров»


30-12-2011, 17:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (19) | просмотров: (2 843)

Глава российского правительства Владимир Путин на встрече с вице-премьером Игорем Сечиным обсудил вопрос дополнительной проверки энергетических компаний с государственным участием.

Как передаёт ИТАР-ТАСС, премьер-министр напомнил своему заму о недавнем совещании на Саяно-Шушенской ГЭС по развитию энергетики, где были зачитаны результаты проверки Минэнерго, из которых, по словам Путина, «было видно, что ряд руководителей этих компаний с госучастием занимаются параллельно ещё и другой коммерческой деятельностью», хотя «не должны использовать своего положения для ведения другой коммерческой деятельности в интересах частного бизнеса, как правило – семейного».

В связи с этим Владимир Путин предложил Игорю Сечину провести дополнительную проверку и при необходимости принять кадровые решения. Сечин доложил, что по результатам дополнительной служебной проверки ряд руководителей приняли решение об увольнении. Он уточнил, что из ОАО ФСК ЕЭС были уволены заместители председателя правления компании Александр Бобров и Дмитрий Гвоздёв, генеральный директор МЭС Урала Геннадий Никитин. Уволились замгендиректора ОАО «Холдинг МРСК» Алексей Санников, гендиректор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков, глава МРСК Северного Кавказа Магомед Каитов. По свидетельству Сечина, также лишились постов председатель правления некоммерческого партнёрства «Совет рынка» и ОАО «Администратор торговой системы» Дмитрий Пономарёв, председатель правления Некоммерческого партнерства гарантирующих поставщиков Юрий Желябовский. В отношении иных выявленных фактов аффилированности руководителей энергетических компаний работа продолжается, сообщил вице-премьер, упомянув при этом «Транснефть».

«Если есть основания – передайте материалы в правоохранительные органы», – подчеркнул глава кабинета министров. Игорь Сечин подтвердил, что материалы передаются из Министерства энергетики в правоохранительные органы и уже возбуждён ряд уголовных дел. Вице-премьер доложил также о работе по переводу ряда компаний под российскую юрисдикцию. «Признаки использования, активного применения, скажем так, вексельных схем также подтвердились, – отметил Сечин. – В данном случае они касались регистрации на Кипре компании, которая развивает строительство Богучанской станции. И, конечно, мы считаем, Владимир Владимирович, что надо решить вопрос о перерегистрации инфраструктурных компаний в Российской Федерации».

«Работа в зонах с благоприятным налоговым режимом используется во всем мире и в целом законодательством России не запрещена, – заметил Владимир Путин. – Но нужно посмотреть ещё раз внимательно на все эти процессы и наши компании, особенно те, которые осуществляют крупные проекты, которые влияют значительным образом на всю экономику страны. Их, конечно, из офшоров нужно переводить под российскую юрисдикцию».

Премьер попросил «подумать, посоветоваться с коллегами в правительстве и с бизнес-сообществом», чтобы принятое решение «было понимаемо» и выработано «всеми участниками процесса».

Игорь Сечин заметил, что критерии для такого решения «могут быть достаточно обоснованны, потому что речь идёт о системной надёжности энергосистемы страны и о поставках электроэнергии нашим крупным потребителям».



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: fantomas (31 декабря 2011 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    рада за Вас. Видимо,Вы в своем отделе на  всех нерадивых и хапуг завели дело, а потом отпправили в тюрьму или даже повесили?

    масштабы гораздо меньше, да и к кознокрадству никто отношения не имел.. но от масштаба содеянного должно зависеть и наказание - не так ли?

    Цитата: Jon
    Согласна. Только про какой такой народ, собирающийся на площадях вы говорите? офисный планктон и подростки? И о чем таком они властям напомнили? Что было умного и конструктивного  сказано? На опережение чего должна работать власть? Ваших представлений  об управле нии государством?

    народ там был разный, лично знаю людей, которых ни тинейджерами, ни овощами назвать не могу. я не согласен с тем, что нужно выходить на площади, но это их гражданская позиция я их за это уважаю. гораздо хуже, когда у человека вообще никакой позиции нет.

    Цитата: Jon
    Кадровый резерв касается не только политики и даже меньше всего политтики и деньги, чтобы туда попасть не нужны.

    как может кадровый резерв президента не касаться политики? исключительно политика. а все, что касается политики, стоит денег, мы не малые дети и прекрасно это понимаем. любое чиновничье кресло имеет свою цену, стоимость имеют и должности в госкорпорациях. только не говорите, что вы впервые об этом слышите. отсюда и все проблемы, связанные с отсутствием профессионалов на многих должностях, со всеми вытекающими последствиями. но это отдельная тема и я не хотел бы в нее углубляться.
    Цитата: Jon
    Ну, понятно. Всяк по себе судит. А я вот скоростной режим не нарушала не из-за штрафа. Я просто не понимаю, почему нужно нарушать правила. Я всю жизнь проработала на разных опасных объектах и шкуркой знаю: соблюдай правила и однажды они спасут тебе жизнь. В Германии тоже люди разные и порядок далеко не везде, но в целом немцы более законопослушные, даже живущие в России.

    вы никогда не нарушали ПДД? да Вы просто святая, я не знаю ни одного человека, который хоть раз не нарушил бы правила. таких просто нет. другое дело - правил не знать и счить, что ничего не нарушаешь. но незнание правил, как всем известно, не освобождает от ответственности. нарушения бывают злостные, а бывает превышение на 10 км/ч на свободной загородной трассе вне населенных пунктов.. так же и с уголовкой. бывает кража бумажника, а бывыет и вагона с углем... так вот и наказание должно быть соответствующим содеянному. А по поводу Германии - я бывал там несколько раз, так же, как и в Швейцарии и в Австрии и могу сказать, что люди везде абсолютно одинаковые и людей дисциплинирует ощущение неотвратимости наказания и только это. Немцы ничуть не воспитаннее русских, немцы могут даже рыгать за столом, но вот правил они никогда не нарушают, т.к. БОЯТСЯ.

    Вас тоже с наступающим и всех благ в новом году  wink

     


       
     


  2. » #18 написал: Jon (31 декабря 2011 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fantomas
    получил в наследство от предыдущего руководителя отдел с ] параметрами примерно вами описанными. навел порядок, сейчас все работает как надо.
    рада за Вас. Видимо,Вы в своем отделе на  всех нерадивых и хапуг завели дело, а потом отпправили в тюрьму или даже повесили?
    Цитата: fantomas
    а вы с этим не согласны? почему всякая гниль, собирающая народ на площадях должна напоминать руководству страны о необходимых вещах? мне тоже не приятно видеть как мои сограждане под руководством немцовых и шендеровичей с собчаками напоминают властям об их основных обязанностях. власти должны думать на опережение, для этого есть и социологи и аналитики и весь этот чиновничий аппарат.
    Согласна. Только про какой такой народ, собирающийся на площадях вы говорите? офисный планктон и подростки? И о чем таком они властям напомнили? Что было умного и конструктивного  сказано? На опережение чего должна работать власть? Ваших представлений  об управле нии государством?
    Цитата: fantomas
    нет, я пока не скопил столько денег, чтобы в него попасть, да мне это и не нужно, я не политик.
    Кадровый резерв касается не только политики и даже меньше всего политтики и деньги, чтобы туда попасть не нужны.
     
    Цитата: fantomas
    слаб человек только тогда, когда нет контроля. это относится и правилам дорожного движения и ко всем остальным правилам. по себе знаю, что перестал нарушать скоростной режим по пути на дачу только после того, как мне штраф пришел по почте. сущность человеческая такова, что любой гражданин должен понимать, осознавать и помнить о неотвратимости наказания. вы думаете почему в Германии порядок? люди какие-то особенные? нет, люди такие же, но они понимают, что за каждое их нарушение необходимо платить рублем.. ой пардон, евро, а иногда и тюрьмой. так и никак иначе.

    Ну, понятно. Всяк по себе судит. А я вот скоростной режим не нарушала не из-за штрафа. Я просто не понимаю, почему нужно нарушать правила. Я всю жизнь проработала на разных опасных объектах и шкуркой знаю: соблюдай правила и однажды они спасут тебе жизнь. В Германии тоже люди разные и порядок далеко не везде, но в целом немцы более законопослушные, даже живущие в России.
    С Новым Годом! Успеха и удачи!


       
     


  3. » #17 написал: fantomas (31 декабря 2011 20:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    Вы лично когда-нибудь получали в управление не просто полностю разрушенную структуру, но и под завязхку наполненную теми, кто привык хозяйничать при полном беспределе? Хотя бы детский сад или бензоколонку?  Имея задачу заставить структуру устойчиво работать и чтобы клиент (народ) был доволен. Да? Успешно?

    получил в наследство от предыдущего руководителя отдел с параметрами примерно вами описанными. навел порядок, сейчас все работает как надо.
    Цитата: Jon
    Что по сути абсолютно ничем не отличается от митинговых требований оппозиции. Они тоже против коррупции и за посадки.

    а вы с этим не согласны? почему всякая гниль, собирающая народ на площадях должна напоминать руководству страны о необходимых вещах? мне тоже не приятно видеть как мои сограждане под руководством немцовых и шендеровичей с собчаками напоминают властям об их основных обязанностях. власти должны думать на опережение, для этого есть и социологи и аналитики и весь этот чиновничий аппарат. 
    Цитата: Jon
    Тогда Вы, скорее всего, уже в Президентском кадровом резерве и к Вашему мнению прислушиваются. Нет?

    нет, я пока не скопил столько денег, чтобы в него попасть, да мне это и не нужно, я не политик.
    Цитата: Jon
    Злостных воров не так уж и много, но когда само в руки идет...слаб человек.

    слаб человек только тогда, когда нет контроля. это относится и правилам дорожного движения и ко всем остальным правилам. по себе знаю, что перестал нарушать скоростной режим по пути на дачу только после того, как мне штраф пришел по почте. сущность человеческая такова, что любой гражданин должен понимать, осознавать и помнить о неотвратимости наказания. вы думаете почему в Германии порядок? люди какие-то особенные? нет, люди такие же, но они понимают, что за каждое их нарушение необходимо платить рублем.. ой пардон, евро, а иногда и тюрьмой. так и никак иначе. 


       
     


  4. » #16 написал: Jon (31 декабря 2011 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    fantomas: почему этого нельзя было сделать раньше? нет, я не спорю - лучше поздно, чем никогда, но все же... не пора ли начинать блюсти закон? все законы. не перед выборами, а всегда. где правоохранительные структуры? почему у населения отсутствует чувство неотвратимости наказания? нельзя любой вопрос решать личным всешательством первых лиц. ручное управление - это тупик. система не работает.

    Вы лично когда-нибудь получали в управление не просто полностю разрушенную структуру, но и под завязхку наполненную теми, кто привык хозяйничать при полном беспределе? Хотя бы детский сад или бензоколонку?  Имея задачу заставить структуру устойчиво работать и чтобы клиент (народ) был доволен. Да? Успешно? Тогда Вы, скорее всего, уже в Президентском кадровом резерве и к Вашему мнению прислушиваются. Нет? Тогда Ваши рассуждения ниочем . Они правильные, но это, как говорят "сферический конь в вакууме". Утопия. Чистая теория, оторванная от реальных возможностей. Что по сути абсолютно ничем не отличается от митинговых требований оппозиции. Они тоже против коррупции и за посадки.  
     Не беспокойтесь, все делается во-время. Возможно, даже немного раньше, чем намечалось, но обстоятельства стекаются так, что лучше сейчас.
    У государства даже сейчас много рычагов давления на бизнес - лицензирование, сертификация, госрегистрация, разрешение на применение и т.п. Скорее всего регулирование упростят, с одновременным ужесточением выполнения. Пара-тройка показательных посадок еще будет, но только фигур известных, так сказать, нарицательных. Остальных заставят работать. Злостных воров не так уж и много, но когда само в руки идет...слаб человек.


       
     


  5. » #15 написал: fantomas (31 декабря 2011 16:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: safenus
    посадить, расстрелять.вся власть народу.и тд лозунги ниочем лучше думайте конструктивно,как исправить как создать систему и тд. если чтото предлагаете делать то прикиньте последствия,затраты сил,соизмеримость действий результатам и тд одним словом хватит всем кричать двусложно повесить и растрелять а хлеб народу землю крестьянам - глупые тупые выкрики лозунги никакого толку результата не дадут реального

    конституция у нас есть, все законы написаны. ничего изобретать не нужно. какая "власть народу"? о чем вы? необходимо, чтобы закон был един для всех. чего тут непонятного? необходим сигнал сверху. только так победим и никак иначе. 

    кстати, по поводу оффшоров. вы думаете, что власти об этом ничего не знают? как бы ни так. все без исключения банки обязаны стучать в финмониторинг обо всех крупных операциях по внешне-экономической деятельности, что банки и делают. а вот что с этой информацией происходит дальше... ну тут уж мы можем только догадываться. вы понимаете, что деньги выводятся за рубеж, конечные бенефициары многих компаний так и не известны. кстати, властям так и не удалось узнать конечного бенифициара аэропорта домодедово. а цепочка такова - учредитель - компания, зарегистрированная в одной и оффшорных стран, а учредитель компании учредителя в другой оффшорной стране, и такая цепочка до бесконечности. с кого спрашивать, если что? куда уходит прибыль и где с этой прибыли платятся налоги? и таких компаний тысячи по всей стране. согласитесь, что это не нормально. а сколько примеров с банкротствами крупных компаний, вызванных уводом основных средств в оффшоры? неужели вы до сих пор верите в сказки? работаешь в России - плати налоги в казну, играй по правилам.
    А что касается энергетических компаний, то это вообще отдельная песня. Вы хоть представляете, что из-за аффилированных руководству госкомпаний фирм, по поводу которых начал рукаться ВВП, тарифы на услуги ЖКХ растут просто непомерными темпами, пропорционально жадности чиновников, которым нужны деньги в бОльши количествах для приобретения недвижимости, яхт, обучения детей за рубежами нашей родины. В то же самое время, пенсионерам и людям с низким доходам денег хватает только на квартплату и самое необходимое. Вы считаете, что это правильно? А слова, нельзя вот так сразу, зачем все ломать и прочие говорят либо диллетанты, либо те, кто в этих схемах участвует. Что значит сразу? Почему этим не занимался Путин, начиная с 2000 года? Почему сел только Ходорковский, а остальным дали сбежать? Но исправлять ситуацияю никогда не поздно, поэтому я поддерживаю начинания нашего горячо любимого ВВП.


       
     


  6. » #14 написал: safenus (31 декабря 2011 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    посадить, расстрелять.вся власть народу.и тд

    лозунги ниочем

    лучше думайте конструктивно,как исправить как создать систему и тд.

    если чтото предлагаете делать то прикиньте последствия,затраты сил,соизмеримость действий результатам и тд

    одним словом хватит всем кричать двусложно повесить и растрелять а хлеб народу землю крестьянам - глупые тупые выкрики лозунги никакого толку результата не дадут реального


       
     


  7. » #13 написал: fantomas (31 декабря 2011 14:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: darniza
    Когда  в далекие времена сначала поощрили, а затем ликвидировали НЭП - Вы думаете, это тоже для поднятия рейтинга тогдашнего руководства было сделано ? 

    какая связь между НЭПом и нынешним желанием властей начать сажать негодяев (или не сажать)? совершенно разные темы. давайте проанализируем месяцев через 6 - будут ли посадки или все ограничится отстранением от должностей и вылетом в "лондон" вампиренышей, которые нашей крови напились и сделали запасов на несколько поколений вперед.

    Цитата: dumaiy
    нельзя все бысто делать можно дров наломать, рушайло что бы снять два раза на повышение отпровляли, также шаймиева дозревал, дозревал убрали, лужок ...................они столько лет сидели обрасли и в одночасье этих пиндосовских выродков не выкарчевать..............дайте время

    сажать нужно всех тех, кто нарушил закон. достаточно посадки парочки самых офигевших персонажей, остальные тут же в чувства придут. сажать необходимо невзирая на чины, звания и награды. украл - сел. только так и никак иначе. у вас другое мнение на этот счет? вы хотите договариваться с негодяями и делать им сотое китайское предупреждение в очередной раз? Ходор очень хорошо работает на благо России и очень жаль, что с остальными договорились, а не посадили. Вот что печально. Почему тот же Абрамович не вкладывает "заработанные" на Родине деньги в Россию? Почему Лондон? Вы знаете, что в Швейцарии скоро можно будет русскому языку придавать статус официального наравне с немецким, французским и итальянским. Русская речь повсюду, особенно на юге страны. И это не туристы. А тем временем у нас в глубинке... ну сами знаете. 


       
     


  8. » #12 написал: dumaiy (31 декабря 2011 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

    нельзя все бысто делать можно дров наломать, рушайло что бы снять два раза на повышение отпровляли, также шаймиева дозревал, дозревал убрали, лужок ...................они столько лет сидели обрасли и в одночасье этих пиндосовских выродков не выкарчевать..............дайте время


       
     


  9. » #11 написал: darniza (31 декабря 2011 12:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дорогой Фантомас !

    Когда  в далекие времена сначала поощрили, а затем ликвидировали НЭП - Вы думаете, это тоже для поднятия рейтинга тогдашнего руководства было сделано ? 


       
     


  10. » #10 написал: fantomas (31 декабря 2011 12:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Глаша
    Я вам отвечу: быстро только кошки родятся. Всему свое время.

    Очень содержательный ответ. Быстро не только кошки родятся, не менее быстро могут и рейтинги падать. А на этот случай есть козыри в рукаве и то, о чем пишут в этой статье и есть один из этих козырей. Тут кстати статья где-то была на сайте недавно о том, что за последнюю неделю рейтинг ДАМ+ВВП подросли. Ну так что там о кошках вы говорили?
    кстати вот и статья http://oko-planet.su/politik/newsday/95874-reytingi-vladimira-putina-i-dmitriya-

    medvedeva-nachali-rasti.html


       
     


  11. » #9 написал: censored (31 декабря 2011 07:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0

    Выдали дешевый кредит Кипру, взамен получим список и счета любителей офшоров с гражданством РФ.


       
     


  12. » #8 написал: Глаша (31 декабря 2011 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    А теперь дверка папы Карло, благодаря Удаву КАА, закрывается. И жить им придется "хоть по утру, да на свои"

     

    Ваша правда на 100%.

    wink



    Цитата: fantomas
    почему этого нельзя было сделать раньше?

     

    Я вам отвечу: быстро только кошки родятся. Всему свое время.

     


       
     


  13. » #7 написал: fantomas (30 декабря 2011 23:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    почему этого нельзя было сделать раньше? нет, я не спорю - лучше поздно, чем никогда, но все же...  не пора ли начинать блюсти закон? все законы. не перед выборами, а всегда. где правоохранительные структуры? почему у населения отсутствует чувство неотвратимости наказания? нельзя любой вопрос решать личным всешательством первых лиц. ручное управление - это тупик. система не работает. печально.


       
     


  14. » #6 написал: safenus (30 декабря 2011 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    damir4u,

    основали компанию РОСГЕОЛОГИЯ тихо негласно.ктонибудь слышал?ачто это знаете?

    да это компания охватит все стороны изучения и исследования нефтеразведку.очень много тут денег есть и много отмывается.я сам в этой сфере.но кроме того они рецензируют дают лицензии и тдвот он момент госконтроля.крупные да и любые нефтяные компании не национализируют.но выдавят и перекупят.ВЛАСТЬ ПОЛУЧИТ РЫЧАГИ ДАВЛЕНИЯ.а это больше и лучше чем взял в тюрьму посадил.

    пс.надеюсь я еще тут какоето время проживу в провинции.как чо зовите.


       
     


  15. » #5 написал: virginiya100 (30 декабря 2011 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: damir4u
    Что это значит? Национализация частных компаний? Кто-нибудь может пояснить?  
    Это не национализация.

    Это действо означает, что компании будут платить налоги в Россию. А не там, где они зарегистрированы - в офшорах и других странах. Хотя зарабатывают на российских ресурсах. Это не при Путине началось. А ещё при ЕБН и при всех этих новоявленных рэволюционерах со старыми "дырками" в головах: Немцов, Касьянов. Чубайс и остальная шушера.

    Полагаю, что о подобных планах Путина они или узнали или предполагали, что так оно и будет. После президентских выборов. Но раз пошла такая пьянка - все произошло раньше. Позже просто не дали бы сделать. Вы ж видите что происходит: людей на улицы выводят. о фальсификациях за три! месяца до выборов объявляют и тд. Пихают дурачкам идеи о плохом Премьере, о его счетах(кто их где видел?). Кстати, он их больше них всех заслужил. Вот у него бы было как у Прохора 18 лярдов! Ему бы их иметь за дело. А не этому Гусаку, "эффективному менеджеру" Да Вы хоть упашитесь хоть где - а таких денег вам, как воли. не видать.

    В частности это одна из причин запада давить на Россию и желать "уйти" ВВП.

    Слушайте его внимательно: он же сказал, что в Европе скоро будет очень плохое положение. Они ж, гады. за счет дури и советчиков этого пьяницы ЕБН, целых 20 лет на нас паразитировали. А теперь дверка папы Карло, благодаря Удаву КАА, закрывается. И жить им придется "хоть по утру, да на свои"


       
     


  16. » #4 написал: damir4u (30 декабря 2011 22:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "В отношении иных выявленных фактов аффилированности руководителей энергетических компаний работа продолжается, сообщил вице-премьер, упомянув при этом «Транснефть»."

     

     Будут давить на нефтяников, что бы сговорчивее были? Помнится мне, Матвиенко недавно про снижение цен на нефтепродукты говорила, очень хотелось бы верить))).

     

    "Вице-премьер доложил также о работе по переводу ряда компаний под российскую юрисдикцию."

     

    Что это значит? Национализация частных компаний? Кто-нибудь может пояснить?

     

     


       
     


  17. » #3 написал: safenus (30 декабря 2011 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    направление действий ясно,но:

    - ну придумают еще другую дополнительную схему.

    - накажут мелких и дадут легализоваться крупным.

    ситуация дестабилизируется и даст проникнуть в структуры аферистам среди просто новых людей иновых команд когото.люди наладившие свое существование и структуры кормушки уйдут а на смену придут новые голодные которым многого еще нехватает и нада и у них нет структур им помогающих которые они будут делать с нуля.

    финансовых инструментов в той или иной мере непрозрачных вполне хватает,как и людей которые могут их придумать и использовать, как и людей из грязи в князи которые могут поддаться соблазну.

    мое резюме:где то там за границей есть органы следящие за чистотой полиции а с боку есть органы следящие за органами следящими за чистотой полиции.

    Перед действиямипо созданию или модернизации нужна гарантия от повторения.



    может я слишком пространно написал и получился размыт смысл

    почему не создать антикоррупционное подразделение при органах вобщем

    раньше при совке практика проверки службами при назначении на должность была.чем плоха то?нечего скрывать и бояться и спи спокойно а есть то лишний раз подумает перед тем как идти на должность


       
     


  18. » #2 написал: greg.pal (30 декабря 2011 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    собаки лают, караван идет :-)


       
     


  19. » #1 написал: Глаша (30 декабря 2011 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0